Исполнители жанра street punk

Blanks 77


Members Mike (vocals) and Chad (drums) had been friends with each other since throughout high school when they decided to start a band. They found their guitarist Renee through an ad posted in a local paper saying that she was looking for members to start a band as well. Though Renee already had a singer, Mike still urged Chad to go and talk with her. As luck would have it Renee's singer no longer wanted to perform, so Mike was in on vocals.

Просмотров: 48

The Ducky Boys


Просмотров: 45

Brigada Flores Magon


В качестве экскурса в историю пара слов о Магоне. Рикардо Флорес Магон был, наряду с Эмилиано Сапатой и Панчо Вильей, одним из духовных лидеров, предшественников и великих бойцов мексиканской революции начала 20-го века. Он был приверженцем одного из передовых направлений анархистского движения – либертарного (анархо-) коммунизма.

Просмотров: 44

Infa Riot


Infa Riot ( собрались в конце 1979 года под влиянием Cockney Rejects и Angelic Upstarts. Пел Lee Wilson, на бас-гитаре играл его брат Floyd, на гитаре - Barry D'amery, на барабанах - Mark Reynolds. Название, которое они выбрали для своей группы, было составлено из слов "In For A Riot", что можно перевести как "Часть восстания". В мае 1981 года они записали две своих песни на сборник "Strength Thru Oi!", в августе 1982 года выпустили пластинку под названием "Still Out Of Order".
Свое название Infa Riot в полной мере оправдали в 1983 году - они здорово подрались с фашистской рок-группой Skrewdriver. Lee и Floyd их терпеть не могли и постарались не упустить удобного случая. Еще полгода после этого Infa Riot не выступали, но в 1984 году появились на сцене снова, а затем выпустили пластинку "Sound & Fury" - "Звук и ярость".
В 1986 году они дали выступление в городе Leeds. Пластинка с записью этого концерта вышла в сентябре 1988 года

Просмотров: 43

SS-Kaliert


Немецкая Fast&Furious панк-группа SS-Kaliert была образована летом 2003 года. И несмотря на столь молодой возраст уже успела выпустить альбом DSKlation, откликнувшийся положительными отзывами во многих странах, отыграть сотни концертов как на родине, так и за ее пределами.
Летом 2003 года группа состояла из четырех человек. Затем, после многократной смены бас-гитаристов, SS-Kaliert все же записали демо-CD. Почти сразу после этого был записан дебютный 7” на D’Accord Goldklang Records. Дальше начались выступления, и уже год спустя к группе присоединился второй гитарист, с которым и записали еще один 7” на FNS Records и full-length album DSKlation на PUNKCORE RECORDS! Летом 2006 ребята отыграли целое турне в США, а после - выгнали гитариста по личным причинам. Поэтому европейское турне SS-Kaliert играли с товарищами по лейблу – Action. В составе было четыре человека, как и вначале. (Кстати, Christian из Action и сейчас иногда играет как второй гитарист).

Просмотров: 76

The Rabble


The Rabble являются панк- рок группой из Оукленда, Новая Зеландия, которая cформировалась в Новой Зеландии летом 2000/2001. Их официальная страница на Myspace появился 29 февраля, 2004. The Rabble верят в сильные DIY отношения. Они записывают свою собственную музыку и музыкальные видеоклипы, с помощью друзей и семьи. Они сотрудничали с Markом из The Unseen и The Unseen, чтобы создать клип на песню "This World is Dead" с их альбома The Battle's Almost Over.

Дискография

Просмотров: 48

The Last Resort


The Last Resort начали играть во время спада «второй волны» панк-рока. Шел 1980 год, давно распались к тому времени Sex Pistols, последние панки бросали сцену, и на смену им приходили скинхеды и музыка Oi!, ставшая продолжением панк-рока. Джинсовые куртки и красные ботинки снова можно было видеть на улицах, а лучшей группой для скинхедов стали «повелители джунглей» Last Resort.
Roi Pearce предложил трем своим знакомым играть эту музыку. Их название, «Последнее Средство Воздействия», долгое время украшало магазин в Лондоне, его открыл Micky French. Там можно было купить высокие ботинки, подтяжки и светло-синие джинсы, но никто не знал о том, что это их название, пока они не взяли его себе. После этого Last Resort были готовы ко всему.
Найдя название, они выпустили свою первую пластинку. Пел Graham Saxby, на гитаре играл Charlie Duggan, на бас-гитаре Roi, на барабанах - Andy Benfield. В числе прочих там была песня под названием «Violence In Our Minds» - «я дал по морде хиппи, давайте бить их всех!» Песня звучала как заклинание. И битва началась…
Last Resort не пропускали ни одной возможности выступить, и один из первых больших концертов Oi! в Acklam Hall в Западном Лондоне открывали именно они. В тот день их слушатели малость достали местных жителей, и те постарались сорвать концерт. Закончилось все настоящей дракой.
Их второе выступление закончилось тем, что на них напали пакистанцы, или, если выражаться хорошим английским языком, The Asian Community. Концерт проводился в небольшом городке под названием Southall, где их было немало, и в этот вечер все пакистанское население в округе встало на уши - они решили, что им объявлена война. Скинхеды того времени не обращали на них внимания, но концерт был сорван, а клуб разрушен. Досталось за все почему-то музыкантам Last Resort, Business и 4-Skins.
Last Resort и их соратники изо всех сил добивались успеха. Через полгода они дали концерт в Regis Rooms в Kings Lynn, но вот опять - в пивной в ста ярдах от них скинхеды не сошлись во взглядах на жизнь с несколькими Soul Boys. В течение нескольких недель газеты обливали Last Resort грязью как только могли. Надо ли говорить, что после этого они уже нигде не выступали. Однако вскоре их звезда разгорелась еще ярче, и называлась она «4-Skins»

Просмотров: 36

The Restarts


Просмотров: 43

Funeral Dress


Бельгийская панк-группа Funeral Dress появилась в 1985 году под влиянием музыки Exploited и One Way System. Первая пластинка была записана в 1987 году. Внешний вид музыкантов - ирокезы и куртки с заклепками. Звучание группы - сплошной шум. Все как и подобает настоящим панкам. Их компакт-диски пользуются успехом в странах Европы, несколько раз они играли на концертах "Holidays In The Sun".
В 1996 году Funeral Dress дали несколько концертов вместе с Exploited в Голландии и Германии. Тогда же появился компакт-диск "Sing-Along Pogo Punk", четвертый по счету. В настоящее время группа продолжает играть панк, как и 15 лет назад, и бросать свою музыку пока не собирается
(Взято с OiOiOi.ru)

Просмотров: 59

Stage Bottles


Stage Bottles играют в Германии с 1993 года. Группу собрали вокалист и саксофонист Olaf, гитарист Alex, бас-гитарист Erik и барабанщик Hoschi. В 1994 году к ним присоединилась вокалистка по имени Manu. Состав оставался неизменным до конца девяностых годов, сейчас на барабанах играет Stephan, а на второй гитаре - Marcel.

Просмотров: 36

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.