Исполнители жанра street punk

Emergency


Под этим названием фигурирует несколько коллективов.

1) "Emergency" - немецкая рок-группа. Коллектив был основан в 1970 году чешским музыкантом Ханусом Беркой. Группа состояла из Берки, Джири Матусека, Отто Безлои, Даско Гуковича, Удо Линберга и Барри Ньюби. Emergency записали два альбома, которые были выпущены на "CBS, "Emergency" (1971) и "Entrance" (1972) с измененным составом. Летом 1972 года группа распалась, но была реформирована в декабре в составе: Берка, Питер Бисчоф (ex-"Orange Peel"), Ричард Палмер-Джеймс (ex-"Supertramp"), Джерзи Зиембоувски, Вейт Марвос (ex-"2066 & Then"), Мартин Харрисон и Бернд Кнаак. Новый состав заключил контракт с "Brain" и записал два альбома, "Get Out To The Country" (1973) и "No Compromise" (1974), в составе группы снова произошли изменения, однако вскоре она распалась навсегда.

Просмотров: 41

Black and Blue


Просмотров: 45

Contraband


Contraband - супергруппа-однодневка состоящая из участников таких групп, как Shark Island, Michael Schenker Group, Ratt, L.A. Guns, и Vixen.

Просмотров: 49

Daily Terror


Daily Terror - широко известная в прошлом панк-группа из Германии (Брауншвейг), завоевавшая популярность на родной немецко-говорящей сцене и гастролировавшая по Чехии и Франции. Существовала с 1980 по 2009 гг.

Просмотров: 73

Left Alone


Left Alone's Hellcat debut combines a mixture of musical influences from Rancid and the Clash to Operation Ivy, Swingin Utters, and Elvis Costello. From the punk driven title track "Lonely Starts and Broken Hearts," to the the heavily ska-inspired "Another Feeling," to the homage to Elvis' car in "My 62," Left Alone pours every ounce of creative energy and emotion into this album.

To this band the idea of Do-It-Yourself is not something to follow, it's in their nature. They do everything, from booking their own shows, making their own merchandise, to even starting a record label to release their recordings.

Просмотров: 38

Bulbulators


Просмотров: 51

Ноги Винни-Пуха


Ноги Винни-Пуха это трое московских музыкантов панков
• Кубик - гитара, голос
• Шланг (Ку!клач) - бас, голос
• Кирилл - барабаны

Просмотров: 46

Combat 84


Combat 84 - Лондонская группа, возникшая в 1981 году под влиянием >The 4-Skins, >The Last Resort и >Angelic Upstarts. Злая, "политически некорректная" и вообще анти-политическая по самой своей природе. Combat 84 сочиняли острые и содержательные песни, они были первыми, кому удалось положить на музыку слова "Skinhead's not a fashion, it's a way of life".
В их песнях нет ни слова о политике, зато достаточно говорится о пособии по безработице и прочих "радостях жизни". Вот слова песни под названием "1982": "Этот год не принес ничего ни мне ни тебе, мы продолжаем свое существование - нет никакой работы и скорее всего, не будет". В песне "Politically Incorrect" говорится о неприятии среднего класса и всего, что связано с ним. Combat 84 всегда будут угрозой для окружающих - коротко и ясно.
Другой стороной их творчества были войны - а также сверхвойны, разрушение и сверхразрушение, убийства и сверхубийства, насилие и сверхнасилие. Каждый, кто слышал "Violence" или "Right To Choose", знает - Combat 84 исполняли военные песни, которые были направлены против войны. Отсюда идет и само название группы - "Столкновение 84". Показать войну изнутри, записав в одной из песен грохот артиллерийской канонады и поставив себя на место побежденных - лучший способ выразить свое отношение к любым войнам.
Шел не 2004, а 1984 год, и тексты Combat 84 были полны страха перед ядерной угрозой со стороны СССР. Мало кто знал в то время на Западе, что "великая красная держава" полностью сгнила к тому времени изнутри, все видели только внешние проявления ее могущества: атомные ракеты на Кубе, разгром Америки во Вьетнаме, жестокий террор в Афганистане и т.д. "Здорово и вечно" - Combat 84 говорили в точности то же самое, что и их современники, жившие внутри этой сверхдержавы, "за стеной".
В песне "Right To Choose", то есть "Право Выбора", написанной под влиянием песни "Last Night Another Soldier" группы Angelic Upstarts, есть слова "Better Dead Than Red". О чем это? "Политики играют, солдаты умирают" - для Combat 84 этот лозунг, провозглашенный правительством США, означал, что две армии стоят на пороге уничтожения друг друга.
Политики и пресса ненавидели их, и Combat 84 дорого заплатили за свои слова и поступки. Беспорядки на концертах, возникшие сразу же после их первой пластинки "Orders Of The Day" со все еще живым солдатом на обложке, сгорающим в пламени войны XXI века (ее может и не быть - но что ты, лично ты сделал для этого?), привели к тому, что в середине восьмидесятых вокалист Chris Henderson распустил группу. Похоже, их так никто и не понял.
Впоследствии Chubby Chris увлекся футболом и стал участником Chelsea Headhunter Mob. Через несколько лет он написал книгу "Who Wants It" - о том, что насилие, которое человек может принести обществу, ничтожно мало по сравнению с тем насилием, которому общество подвергает человека. Его до сих пор обвиняют в национализме, фашизме, сексизме и так далее. В 2000 году состоялся реюнион группы.

Просмотров: 45

Non Servium


Non Servium is a group of Spanish anti-fascist Oi / hardcore from Mstoles (Madrid). They became known in the late 1990's. "Non Servium" errata America (the correct form is "Non Serviam") that is intended to mean "do not serve." That judgment comes from the Bible and was told that the people of Israel to God and contrary to popular belief, was not pronounced by Satan to be cast out of heaven.

Просмотров: 46

The Generators


Просмотров: 41

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.