Исполнители жанра anarcho-punk

Citizen Fish


Citizen Fish is a ska punk band that has been together since 1990. The band often makes strong social and political statements, dealing with themes such as anti-consumerism, vegetarianism, questioning the status quo, and encouraging people to get along with one another. The band is considered to be a side project of Subhumans and both bands share several members.

Просмотров: 47

Flux of Pink Indians


Flux of Pink Indians — британская >anarcho-punk / >post-punk группа, образованная в Бишопс Стортфорд, графство Хартфордшир, Англия, в 1980 году участниками панк-группы
>The Epileptics — гитаристом Колином Леттером и басистом Дереком Биркеттом. Исповедовавшая крайне левые, анархистские взгляды, находившиеся в полной гармонии с идеологией >Сrass, с чьим лейблом, Crass Records группа в 1981 году подписала контракт. Выпущенный здесь дебютный мини-альбом группы
>Neu Smell стал инди-хитом.
В 1983-1984 годах Flux of Pink Indians на собственном лейбле Spiderleg Records выпустили два студийных альбома, которые в списках UK Indie Chart поднялись до #1 (>Strive To Survive Causing Least Suffering Possible, 1983) и #2 (>The Fucking Cunts Treat Us Like Pricks, 1984).
В 1986 году группа сократила название до >Flux и с продюсером Эдрианом Шервудом записала третий альбом >Uncarved Block, в котором от прежней асоциальной, анархистской тематики перешла к более философским темам, во многом связанным с дзен-буддизмом. Дерек Биркетт, покинув группу, основал успешный и авторитетный инди-лейбл One Little Indian Records.
В 1987 году >Flux распались, но в 2007, двадцать лет спустя — как первоначально предполагалось, для единственного концерта в поддержку Стива Игноранта, экс-вокалиста >Crass — воссоединились.
Концерт имел значительный резонанс и в 2008 году группа дала ещё три концерта в Брэдфорде, Дижон и Лондоне.

Просмотров: 50

Aus-Rotten


Группа Aus Rotten(нем. ausrotten - уничтожать) была образована в начале 90х в Питтсбурге, штат Пенсильванияи играла политический хардкор панк, близкий к красту и анархо-панку. Питтсбурская Городская Газета назвала их "возможно, самой главной важной командой для периода возрождения анархо-панка в 90-е годы". В своих песнях группа смешивала пропаганду прямого действия в традициях анархо-панка начала 80х годов с новым более тяжелым звучанием. Многие их композиции посвящены правительству, капитализму, сексизму, правам животных, смертной казни, религии и другим противоречивым темам. Havoc Records заявляют что выпущенный в 1994 году 7" "Fuck Nazi Sympathy" является наиболее продаваемой записью, выпущенной на этом лейбле с более чем 20 000 проданных копий. Также Aus Rotten известны благодаря самой долгой песне в стиле краст(And Now Back To Our Programming… (15:53) ). В 1998 году прошел короткий японский тур группы.

Просмотров: 67

Brurier Noir


Просмотров: 62

Conflict


Conflict — британская анархо-панк-группа, образовавшаяся в 1981 году в Элтеме, на юге Лондона, Англия. Conflict всегда занимали жёсткую антиправительственную и антивоенную позицию, поддерживали крайне левую организацию Class War и многочисленные движения в защиту животных, проповедовали анархистские идеи. Многие концерты группы в 80-х годах (в частности, выступление в Брикстоне, 1987 год) завершались массовыми беспорядками и вмешательством полиции.

Просмотров: 65

Oi Polloi


Oi Polloi - анархо-панк группа из Эдинбурга, Шотландия. Группа активна с 1981 года и за это время успела издать множество релизов и отыграть огромное количество концертов. Из первоначального состава в группе остался лишь вокалист Дик "Дэгси" Аллен, однако нынешний состав стабилен вот уже более 6ти лет. Название группы происходит от античного греческого выражения, означающего "простые люди, толпа". Из-за изменений в составе, звучание "Oi Polloi" значительно различалось в разные периоды. Первоначально группа начала играть музыку, вдохновленную ранними Oi!-группами, например Sham-69 и Cockney Rejects, однако через некоторое время изменили свое звучание под влиянием музыки таких групп как Icons of Filth, Crass и Antisect. В 2006 году был издан альбом "Ar Cel, Ar Cnan, Ar-a-mach", тексты которого полностью написаны на Гэльском - языке шотландских кельтов. Группа придерживается анархических, антифашистских и радикально-экологических взглядов, поддерживает прямое действие, защиту окружающей среды, борьбу с расизмом, сексизмом, гомофобией и капитализмом.

Просмотров: 78

Rudimentary Peni


Rudimentary Peni - британская анархо-панк группа. Влияние на них оказали множество различных музыкальных жанров, поэтому они являются одними из самых разнообразных и оригинальных групп панк-сцены. Не смотря на то, что их песни с духом анархо-панка, они не ограничиваются этой темой. Они поют обо всём: о Лавкрафте, о мясоедах, о ежедневных мелких неурядицах, не ограничиваясь апокалиптическими и социальными проблемами.

Просмотров: 53

Wochaty


Просмотров: 61

Dezerter


Эта варшавская группа, образовавшаяся еще в 1981 году под названием SS-20, и по сей день заслуженно является одной из самых популярных (на концерте в 1984 они собрали около 20000 зрителей) и самых влиятельных польских панк-групп.

Просмотров: 48

Crass


Несмотря на неблагородное хипповое происхождение, возможно, CRASS оказались самой злой и неистовой панк-группой деградирующей Британии 70-х (уровня их музыкальной ярости и агрессии в те годы смогли достигнуть лишь STIFF LITTLE FINGERS). Дебютный альбом "Feeding Of The 5.000" не имеет аналогов - армейская барабанная дробь, миниатюрные песни, перекликающиеся речитативы - все это сделало звучание CRASS уникальным и вызывающим. Пятым треком альбома оказалась композиция "Punk Is Dead", где CRASS обвиняли панк-рокеров в продажности, а сам панк назывался течением, зашедшим в коммерческий тупик и продавшимся ненавистным буржуинам. Именно эту песню взялись опровергать EXPLOITED три года спустя на своем альбоме "Punk's Not Dead", музыка которого львиной долей фундамента базировалась на ранних CRASS. Естественно, что CRASS не стали давать свое творчество на растерзание акулам шоу-бизнеса, а сотворили собственный лейбл Crass Records, на котором выходили все их пластинки, начиная со второго альбома. Фирма Crass Records выпустила немало релизов знаменательных панк-групп, е том числе POISON GIRLS, CAPTAIN SENSIBLE, RUDIMENTARY PENI, THE MOB и многих других.

Просмотров: 53

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.