Исполнители жанра anarcho-punk

Kalashnikov


Существуют несколько исполнителей и коллективов с названием Kalashnikov:

Просмотров: 65

Dirt


Существует несколько групп и именем "DIRT":

Просмотров: 46

Biaa Gorczka


Просмотров: 42

Poison Girls


Poison Girls — британская анархо-панк-группа, образованная в 1976 году в Брайтоне, Англия и своими «вдумчивыми размышлениями на феминистские темы во многом предвосхитившая возникновение riot grrrl-движения». На стиле, имидже и репутации группы существенный отпечаток оставил тот факт, что возглавившая её певица и гитаристка Ви Сабвёрса (англ. Vi Subversa, использовавшая также псевдонимы Vi Squad и Vi Perversa) к моменту образования группы была женщиной средних лет и матерью двоих детей. Основной темой её песенного творчества была — роль женщины в семье и обществе, и раскрывалась она, как правило, с анархистской точки зрения. Кроме Ви в первый состав Poison Girls входили также Ланс Д’Бойл (англ. Lance D'Boyle, ударные), Ричард Фэймос (англ. Richard Famous, гитара, вокал), Нил (англ. Nil, бас-гитара, электроскрипка) и Бернхардт Ребур (англ. Bernhardt Rebours, бас-гитара, синтезатор, фортепиано).

Просмотров: 38

Icons of Filth


Просмотров: 46

Sin Dios


Идея создания Sin Dios (досл. “Без Бога” – прим. ред.) возникла летом 1988 года, и вскоре появилось Хардкор-Панк трио с анархической идеологией.
С самого начала основной целью нашей группы было распространение анархических идей. Первые концерты проходили в домах активных борцов за независимость (антифашистов, участников движения сопротивления, противников оккупации и т.п.)
В 1990-м мы издали наш первый набросок, озаглавленный “…ni amo”. Он включал 13 полит-хардкор композиций, а также буклет, содержавший тексты песен и комментарии к ним. Эта работа вышла тиражом 1000 экземпляров, но когда все они были распроданы, мы решили не переиздавать запись, поскольку её качество сильно оставляло желать лучшего.
К тому времени мы уже начали потихоньку выбираться из Мадрида и колесили с концертами по Астурии, Галиссии, Стране Басков, Каталонии, Леванте, Кастилии и Андалусии, - вобщем по испанским автономиям.
В 1991-м совместно с другой группой была записана сорокопятка “Ruido Anticapitalista”, вышедшая тиражом 3000 экземпляров. После её проникновения в массы Sin Dios окончательно зарекомендовали себя как музыкальные памфлетисты.
Мы провели серию протестных концертов впику массовым празднованиям и гуляниям 1992-го года, посвященных Пятисотлетию. (Начиная с 1492-го года, 12 октября отмечается в Испании как День Нации или Диа де ла Испанидад. Согласно легенде, именно 12 октября апостолу Сантьяго явилась Святая Дева, и в этот же день Христофор Колумб открыл Америку - прим. ред.)
В 1993-м Sin Dios записали очередную сорокопятку “Alerta Antifascista”, которая распространялась некоммерческими организациями (Gato salvaje, PHC, Mala Raza и Queimada). В работе над пластинкой приняли участие такие известные борцы анархического движения как Абрахам Гиллен и Антонио Теллез, а также коллективы la Radical Gai, Dones Esmussades и Autonomo Antifascista.
Тираж альбома составил 4000 копий. Однако вскоре после презентации “Alerta Antifascista” группа неожиданно распалась из-за разногласий между участниками. Период безмолвия длился почти целый год, после чего мы решили объединиться вновь.
В феврале 1997-го записывается альбом “Guerra a la Guerra” , который вышел в свет в августе того же года. Диск содержал 19 песен в традиционной исполнительской манере Sin Dios, кроме того к нему прилагался буклет на 64-х страницах. Нам удалось издать 15.000 копий этого альбома, что было не так-то просто сделать в мире коммерческой диктатуры. Данное издание продюссировалось анархо-дистрибьютором "La Idea" (созданным двумя участниками Sin Dios) .
Также в целях поддержки зарубежных анархических организаций, диск был издан в Мексике. Сразу после выхода альбома группа сменила басиста и предстала перед публикой в обновлённом составе: Пепе (гитара), Канино (ударные), Пепино (бас).

Просмотров: 54

Witch Hunt


Witch Hunt - молодая группа из США (Philadelphia), играющая некий мелодичный crust/anarcho-punk/hardcore. Хоть звучание группы и характерно для американских просторов, назвать группу вторичной просто язык не поворачиваеться. Звук у них немного "мягкий" как для crust/hardcore, вокала два: мужской/женский(опять таки очень характерно для групп такой направленности в США), тексты посвящены проблемам сексизма, расизма и тд.

Просмотров: 55

Bunkier


Просмотров: 45

The Ex


За годы своего существования проект The Ex, начинавшийся как анархо-панк-группа из Амстердама и Вормера, превратился в настоящий плавильный котел трудно совместимых музыкальных жанров, в котором из нойза, фолка, джаза и этники возникает новый уникальный стиль – Ex-музыка.
К другим особенностям группы можно отнести весьма ритмичные, построенные на диссонансе гитарные партии, раскатистые, почти африканские барабаны и характерную ожесточенность, с которой фронтмен Сок подает свои зачастую саркастические тексты. В течение первых лет после создания группы участники The Ex активно обличали в своей радикальной, не знающей полутонов манере различные политические и социальные проблемы, одновременно являясь активистами сквот-движения, что способствовало закреплению за ними репутации людей целеустремленных и искренне преданных своим принципам. Самостоятельно издавая и распространяя свои записи с сопутствующими плакатами, буклетами и прочими печатными материалами, они послужили значимым примером для всего альтернативного музыкального движения.
С момента возникновения группы в 1979 году The Ex всегда было сложно отнести к какой-либо категории. Коллективу, созданному на волне панк-движения, когда абсолютно все казалось возможным, по-прежнему удается сохранять искренний интерес и неподдельную страсть к своей музыке. Используя в качестве отправной точки гитары, бас, барабаны и вокал, The Ex до сего дня продолжают музыкальные эксперименты в ранее неизведанных областях: начало восьмидесятых ознаменовалось для них совместными проектами с джазовыми музыкантами и группой из Иракского Курдистана; на протяжении девяностых музыканты сотрудничали с огромным числом единомышленников как из музыкальной сферы, так и из других областей, в числе которых Kamagurka, Том Кора, Sonic Youth, Хан Беннинк, Ян Мульдер, Аб Баарс и Волтер Вирбос. В 2002 году The Ex начали интенсивный музыкальный обмен с Эфиопией, результатом которого стали две совместные записи и сотни концертов и легендарным саксофонистом Гетачу Мекуриа.
34 года спустя, имея за плечами более 25 альбомов и около 1800 выступлений, группа, как и в самом начале, по-прежнему не зависит в своей работе ни от звукозаписывающих компаний, ни от менеджеров, ни от гастрольных администраторов. Такой DIY-подход позволяет
The Ex оставаться достойным подражания примером для других прогрессивных групп и музыкантов. «Для того чтобы на протяжении трех десятилетий сохранять независимость или, если угодно, даже полную творческую свободу, требуется не только особое умение, но и нечто большее, что-то, что можно смело назвать силой духа», – говорит о The Ex музыкальный обозреватель Джон Корбетт.

Просмотров: 46

Zounds


Группа Zounds была сформирована Стивом Лэйком (Steve Lake) Reading, Berkshire (UK) и получила развитие на джем сессиях с другими музыкантами и друзьями, черпая вдохновения у групп начиная от Velvet Underground и заканчивая Sex Pistols. Группа в составе Steve Lake(Vocals/Bass), Steve Burch(Guitar) и Jimmy Lacey(Drums), начала выступать в 1977/78 годах под названием Zounds, которое Burch выбрал в словаре. Вскоре Burch ушел из группы и его место занял Joseph Lawrence. После этого Zounds становились все более политизированными из-за неприятностей с полицией и разворачивающейся холодной войной. Одновременно с этим группа становится вместе с The Mob, с которыми налаживалась тесная связь, более связанной со свободными фестивалями.

Просмотров: 57

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.