Исполнители жанра classic rock

Selma Lopes


Просмотров: 101

Dai


Японский композитор и аранжировщик, написавший музыку к визуальным новеллам от 07th Expansion. Все началось с того, что на производство первых глав Higurashi no Naku Koro ni было мало денег и звуковые эффекты были взяты из бесплатных источников. dai же, будучи фанатом новеллы, предложил свою помощь в проекте, написав впоследствии музыку для Higurashi no Naku Koro ni Kai, а затем и других работ.

Просмотров: 106

Dirty Dancing


Саундтрек к фильму "Грязные Танцы" ("Dirty Dancing"), который вошел в историю звукозаписывающей индустрии, как один из самых продаваемых альбомов за все время. Новая версия хорошо известной пластинки интересна тем, что представляет собой полную коллекцию песен популярного фильма-бестселлера, кроме того, все композиции на "Ultimate Dirty Dancing" представлены в хронологическом порядке, позволяющем восстановить в памяти последовательность событий в полюбившемся фильме. Только представьте, 26 ремастированных треков на одном CD! Музыка к фильму "Dirty Dancing" давно приобрела статус феномена. Шестнадцать лет спустя первоначального релиза оригинальный саундтрек к фильму и три последующих за ним релиза, разошлись тиражом свыше 32 миллионов копий. Что особенно удивительно и без сомнений является главной причиной в продолжительной популярности саундтрека –удивительное сочетание музыки 60-х, в которые происходят события в фильме, со звуком 80-х – времени постановки фильма – в полной мере соответствующих контексту происходящей драмы.

Просмотров: 141

Patrick Swayze


Патрик Суэйзи (англ. Patrick Swayze, 18 августа 1952 — 14 сентября 2009) — американский актёр, танцор и автор-исполнитель, наиболее известный по своим ролям в фильмах «Грязные танцы» (1987) и «Привидение» (1990). В 1991 году американский журнал «People» назвал актёра «самым сексуальным мужчиной» года.

Просмотров: 133

Lily Chou-Chou


Просмотров: 97

Nicole Kidman


Николь Мэри Кидман (англ. Nicole Mary Kidman; р. 1967) — американская актриса австралийского происхождения. В 2001 году на экраны вышел фильм австралийского режиссёра База Лурмана «Мулен Руж». В этом фильме-мюзикле Кидман сыграла куртизанку по имени Сатин. Чтобы достать сумму, нужную для преображения кабаре, где она работает, в настоящий музыкальный театр, смертельно больная героиня Кидман должна соблазнить богатого злодея Герцога; к несчастью, Сатин влюбляется в нищего поэта (Эван Макгрегор), нанятого для того, чтобы написать первую пьесу для будущего театра. Трагическая история любви разыгрывается в фильме Лурмана в ритме канкана на фоне роскошных парижских декораций и сопровождается перепевками песен Элтона Джона, «Битлз», Мадонны и других популярных исполнителей; свои музыкальные номера обе звезды фильма — и Кидман, и Макгрегор — исполнили самостоятельно.

Просмотров: 377

The Quarrymen


The Quarrymen — британская скиффл-группа, образованная в 1956 году в Ливерпуле, Англия, Джоном Ленноном, его школьным другом Питером Шоттоном и Эриком Гриффитсом. Поначалу коллектив назывался The Blackjacks, потом по предложению Шоттона был переименован: новое название имело отношение к Quarry Bank Grammar School, школе, в которой оба учились. Важную роль в формировании Quarrymen сыграла Джулия Леннон: она помогала мальчикам настраивать инструменты, показывала им аккорды, знакомила со свой коллекцией пластинок. Исторический день 6 июля 1957, когда на выступление Quarrymen в церковный двор пришел Пол Маккартни с гитарой, можно считать отправной точкой в истории The Beatles.

Просмотров: 113

Jimmy Stewart


Просмотров: 87

Robert Gordon with Link Wray


Просмотров: 100

Brinsley Schwarz


Brinsley Schwarz — британская рок-группа, образованная в 1969 году в Лондоне, Англия. Brinsley Schwarz начинали в психоделическом фолк-/кантри-роке (под влиянием Crosby, Stills & Nash и Grateful Dead), но постепенно упростили стиль, перешли на клубный уровень концертной деятельности и оказались в первых рядах корневого движения, известного как паб-рок. Формально лидером группы считался её гитарист Бринзли Шварц, но фронтменом и основным автором был Ник Лоу, чьи эксцентричность и обаяние, а также остроумные, ироничные тексты сформировали стиль группы и её имидж. В 1971—1974 годах Brinsley Schwarz непрерывно гастролировали по английским клубам, создав удобную платформу для последователей: Dr. Feelgood и Ducks Deluxe. Несмотря на симпатии прессы и поддержку верной армии фанатов, Brinsleys сохранили за собой статус культовой группы, оказав значительное влияние на развитие британской рок-сцены.

Просмотров: 48

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.