Исполнители жанра symphonic black metal

Faanefjell


Стиль
Folk black
Статус Основана в
Действующая 2009
Страна
Norway

Просмотров: 65

Vaakevandring


Александр и Тронд ранее играли в поп-группах. Позже с Мортеном в 1996 году начали свою поп-группу и назвали её "Lothlorien". Утяжелившись, переименовались в "Inertia". Позже возникли разногласия из-за религиозных убеждений: один из гитаристов хотел, чтобы тексты песен помрачнее, из-за чего он и ушел. Перетасовавшись, группу переименовали "Signum Crusis". Сыграли разок и поняли, что не все держат свои инструменты. После они назвались "Korsferd". Еще сыграли - и опять не то выходит. Тогда они вообще перемешались: басист запел, а вокалист стал на бас. И теперь в таком составе они играют по сей день под названием Vaakevandring.Vaakevandring - норвежская метал группа, играющая в стиле христианский блэк-метал. Образована в 1996. Название переводится как "вставать и идти будить других". В лирике группы проповедуется христианство. Послушав, можно сказать, что звучит Epic Black Metal с клавишными и мягкими мелодиями. Это норвежский блэк-метал, а сами они говорят, что его разновидностей столько же, сколько и народов на планете. Будучи блэк-метал группой, они не являются сатанистами, как это обычно. Однако тексты песен у них не конкретно христианские (за исключением композиции Fader Vaar, молитвы "Отче Наш" на норвежском языке).

Просмотров: 62

Inchiuvatu


Просмотров: 79

Subliritum


Просмотров: 73

Jarosaw Kaczyski


Просмотров: 115

Heresiarh


Просмотров: 46

Appalachian Winter


Аппалачи - горная цепь на восточном побережье Северной Америки. Именно их суровая и прекрасная природа вдохновила жителя штата Пенсильвания Дэниэла Джорджа Клина на создание проекта Appalachian Winter. Сам Клин слушает множество метал-групп, что позволило ему понять, чего ещё в мире музыки не было.

Просмотров: 58

Finnugor


Всё началось с венгерского парня по имени Томи Каллиола (Tomi Kalliola), также известного как Николай Штальхаммар (Nikolai Stalhammar) и Годслэйер Н. Вассаго (Godslayer N. Vassago), бывалого блэкстера и викинг-металлиста - в его послужном списке к тому моменту уже были такие команды, как AZAGHAL, HIN ONDE, WYRD, VULTYR, OATH OF CIRION, DECAY'S DELIGHT, VALAR и WITH HATE I BURN. В сентябре 2001 года Николай решает создать новую группу, которая будет играть симфо-блэк с элементами готики, и приглашает к сотрудничеству своего старого кореша, Габриэля Вулфа. У Габриэля тоже уже был основательный опыт работы в музыкальной индустрии - к наиболее значительным его проектам можно отнести индастриальную формацию INFRA BLACK. Он согласился, и состав пока ещё не названной легенды венгерского блэка был сформирован.
Тут стоит сделать небольшое отступление. Габриэль изначально был взят в группу как гостевой вокалист, но со временем парень перехватил инициативу в свои руки. На нём лежит большая часть лирики и музыки, а также оформление альбомов. Собственно говоря, название FINNUGOR придумал именно он. Так что сегодня лидером группы принято считать именно Габриэля, а не Николая, чью роль, впрочем, всё равно не стоит недооценивать.
Но вернёмся в 2001 год. Молодая, но амбициозная группа FINNUGOR записывает своё первое демо, 'Black Flames'. Одну из копий демки получил известный венгерский писатель фэнтези Джон Колдвелл, большой фанат тяжёлой музыки и блэка в частности. Парень настолько пропёрся от пластинки, что решил написать целую книгу, основанную на песнях FINNUGOR. За основу сюжета была взята лирика песни "Behind The Mirror". Через два месяца книга была готова. Каждую её главу предваряла цитата из песни FINNUGOR. Книга стала настоящим хитом в Болгарии и разошлась тиражом более 20 тысяч штук, приём так быстро, что сами Габриэль с Николаем с трудом смогли её достать. Разумеется, это придало FINNUGOR статус культа на местной сцене, особенно среди любителей фэнтези. Группу тут же заметил лэйбл Adipocere Records, и в сентябре 2002 года группа выпустила свой первый альбом - 'Black Flames'.
В том же году группа приступила к работе над своим вторым альбомом, 'Death Before Dawn'. Альбом не был концептуальным - он представлял из себя сборку из отдельных песен-историй, которые, врочем, объединяет в одно неповторимая мрачно-воозвышенно-уютная атмосфера, за которую и стоит любить FINNUGOR. На песне "Cosmic Nest Of Decay"в качестве гостевого вокалиста отметился сам Аттила Чиар (Attila Csihar), личность во всех отношениях заметная и легендарная. На эту песню был снят клип, в котором Аттила тоже засветился. Клип отправили на европейский музыкальный канал VIVA+, и - о чудо! - он оказался успешным: это блэковое видео с отвратным содержанием крутили по Виве в течении полугода! А тут подоспел и второй альбом группы - 'Death Before Dawn'. После этого FINNUGOR завоевали славу группы-патриарха на блэк-метал сцене венгрии. "Я думаю, что большая часть венгерских блэкстеров слышали название нашей группы. А те, кто видели наш клип, его (название) боятся", - посмеивается Габриэль.
После выхода двух альбомов на Adipocere Records, группа решила сменить лэйбл. Третий опус группы, 'Darkness Needs Us' вышел уже на Karmageddon Media. Потом вдруг тишина овеяла группу, и многие фэны загрустили.
Но вот 2006 год обрадовал нас очередным релизом - 'Voitettuani Kuoleman'. Вместе с выходом диска Габриэль озвучил не слишком радостную новость: он не уверен, что Finnugor должен жить и далее, тем более что Николай уже окончательно забил на группу. Пока что он сомневается, и если вы хотит, чтобы Finnugor и впредь существовал, напишите ему письмо вот по этому адресу: gabriel.wolf@finnugor.com. Хорошая группа должна жить!

Просмотров: 51

Interregnum


InterregnuM - студийный проект играющий в стиле Grandiose Sympho Black Metal (с недавнего времени стали присутствовать элементы Industrial). Проект начинал свое творчество в Казахстане, в городе Костанай. Все записанные альбомы, а также материал для новых были записаны там же. Ныне Michael Santis переехал в Россию, а именно в Санкт-Петербург и продолжает работу там.
Сама история по началу студийного проекта InterregnuM берёт своё начало в 2005-ом году. Его основатель Michael Santis. Устав от непонимания, от распрей и игры в разных коллективах решил начать сольную карьеру. До этого он отдавал предпочтение стилю industrial, но однажды понял, что его призвание писать симфоническую музыку, отдавая все силы и время он преступил к написаниям симфонической музыки в добавок к которой звучали рифы гитар и ритм - секции. Было написано несколько пробных композиций, которые очень вдохновили автора. «В процессе работы над своими композициями я понял, что обрёл себя» - Michael Santis.
В дальнейшим он привлек свой проект исполняющего роль вокалиста Гусейнова Джаваншира. Но при записи альбома возникли некоторые противоречия из за обязанностей в группе и произошел разрыв между музыкантами. Михаил приступил к записи вокала самостоятельно. Альбом был записан на студии Тобыл-03 records. Здесь сыграла незаменимая помощь Савина Романа. Альбом получился очень интересным, наполненным симфоническими партиями духовых и смычковых оркестров. Был разработан дизайн обложки и в последний момент было придумано название InterregnuM. «Я так был погружён в студийную работу, что совершенно позабыл о его названии» - Michael Santis. Релиз альбома состоялся 18 апреля 2007. Название говорило за весь альбом «Свет рождённый из Тьмы». Единомышленников в проекте так и не прибавилось.
Почти сразу после его выхода у InterregnuM появляются первые фанаты. Это был хороший стимул продолжить сольную карьеру. Немного передохнув, музыкант приступает к написанию нового альбома. Идеи для него он берёт из образов и фантазий которые приходили в течении всей жизни. В феврале 2008 года в качестве сессионного гитариста для записи выступил Елисеев Филипп. Это был его друг, в котором он видел гитариста группы. И они приступили к записи. Когда были полностью записаны все инструментальные партии, пришел черёд написания текстов. Работа продвигалась в ускоренном графике, ночью тексты, днём их запись. И снова не заменимая помощь Романа Савина и его студии «Тобыл-03 records». Премьера альбома состоялась 5-го июня 2008-го года. "Евангелие" - показалась наиболее подходящее название. После его выхода пришло время того, чего ждали не только фанаты, но и сами музыканты - это съёмки клипа. Песня была выбрана сразу - Дух мой вечен. Его релиз состоялся 28 августа 2008 года. Это была последняя работа с Елисеевым Филиппом. Его незаинтересованность приводит к еще одному разрыву.
Через некоторое время появляется человек, который был главной поддержкой в записи первого альбома, это был Аленькин Вячеслав. С ним проходила работа по написанию новых песен. А также он выступил в роли сессионного музыканта.
Michael Santis обещает порадовать своих фанатов еще более качественными треками и новым потрясающим звучанием. Это только начало, впереди всё остальное, новые идеи, новые релизы.

Просмотров: 52

Borgazr


Просмотров: 38

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.