Исполнители жанра beer folk

Orcivus


ORCIVUS был основан в январе 2006 Perditor'ом, целью которого было посредством группы создать индивидуалистическое сатанинское искусство в форме музыки и лирики. Mortifer (Вокал) присоединиться к группе месяцем позже.В то время группа начинала под именем HAEMOPHILIA; их демо получило отличные отзывы в музыкальной прессе. Затем их замечает крупный лебл Next Horizon Records, и после некоторых переговоров, сменив название на ORCIVUS, в 2008 начанают запись своего первого альбома "Consummatum Est". Затем в 2010 выходит "Est Deus in Nobis".
Своим первенцем ORCIVUS заставляет потесниться своих более раскрученных соотечественников. Очевидно, что идеологически Orcivus прочно двумя ногами увяз в дъяволопоклоннической трясине - тут с избытком и нечестивых литургий, и религиозных откровений. В общем, стандартный «джентльменский» набор современных шведских (и не только) богохульников. Подобные лирические концепции можно отыскать в работах >Heresi, >Mortuus, >Watain и иже с ними.

Музыкально Orcivus черпают вдохновение в творческом наследии >Dissection с поправкой на последние достижения >Heresi, >Malign, >Ofermod и >Watain. Основой служит мелодичный экстремальный метал на стыке мясистого дэта и отвязного блэка с жирным и рельефным звуком. На эту основу надстраиваются всякие модные современные штучки, как то: одержимый рык вокалиста; временами нетривиальная композиционная структура; местами разрывающая общую мелодическую канву хищная, рельефная риффовка; «рваная» и несколько «неврастеничная» работа барабанщика; появляющиеся из ниоткуда шустрые и техничные соло. Как наверняка и задумывалось - скучать не приходится. Всё звучит чётко и слаженно, как хорошо отрегулированный и смазанный инфернальный механизм. Очень по-шведски выверено и напористо. Такое наверняка отлично слушается живьём при правильной подаче - недаром Orcivus уже набрали сессионных музыкантов для живых атак.

Просмотров: 50

Avsky


Avsky, пожалуй, самая многообещающая сравнительно молодая команда из Швеции, появившаяся в 2002 году. От релиза к релизу их музыка наращивает мускулы, заостряет когти, оттачивает зубы для того, чтобы в ближайшем будущем, я надеюсь, порвать к чертям собачьим скептиков и нытиков-эстетов. Со своим последним на сегодняшний день, описываемым релизом Avsky завоевали нешуточные позиции в чёрном метале и остановились на подступах к шедевру.
AVSKY объединили ударную мощь двух течений Чёрного Металла - норвежского (начала 90-х годов) и финского (начала XXI века). Саунд у шведского дуэта получился прелестным: прямолинейность и монотонность сочинений подчёркивает сухой и шершавый микс, приоритет в котором, само собой, отдан нехитрым тремолированным риффам и несложно исполненным барабанам. TO всю дорогу балансирует между скоростными 2/4 и бласт-битами и среднетемповыми 1/4. Надо сказать, музыканты не сильно парятся над техникой исполнения, поэтому всё сыграно в традициях, как это принято говорить, >True Black Metal, то есть без ухищрений и претензий на виртуозность; вкупе с мощным и по-хорошему сырым звуком я склонен расценивать это как преимущество - тем, кого интересует многоуровневая техничность в блэк-металле, следует послушать >ABIGOR или >DEATHSPELL OMEGA. Отдельного упоминания заслуживает вокальная работа, проделанная обоими отвращенцами - источающий ярость скрим регулярно срывается в безумные и просто нечеловеческие вопли. Концентрация мрака и сырости в такие моменты превосходит многие современные границы и лимиты.

Просмотров: 64

Haemoth


Французский человеконенавистнический блек-метал-проект Haemoth был создан Hth (Demonium, Inpestae, Spektr) в 1999 году в городе Вернуйе. Позже к нему присоединился некто Syht (Dark Opus, Demonium). Название проекта является именем одного из демонов из седьмого круга ада.

Просмотров: 60

S.V.E.S.T.


S.V.E.S.T. (“Satanas Vobiscum Et Spiritum Tuo”) is fronted by the >Asmodee and >Cantus Bestiae credited Spica on vocals with instrumentation provided by Darkkarma. They came to life in 1997 in Nantes, Pays de la Loire, France. The duo debuted in 1998 with the two song demo cassette ‘Scarification Of Soul’. The following year Gorification Musix distributed the follow up, ‘Death To Macrocosm’, restricted to just 66 copies.

Просмотров: 51

Mortuus


Mortuus - дуэт образованный в Умео, Швеция, в 2003 году, вокалистом/гитаристом J. Kvarnbrink (Tehm), (вовлеченного также в малоизвестный, но весьма примечательный проект >Dodfodd), а также из барабанщиком M. Hinze, известного по работе в могучем >Ondskapt.
Mortuus играют медленный и мрачный блэк-метал с использованием тяжелых гитар и эха. Глубокий, замогильный вокал восхваляющий смерть и оккультизм, дает мрачные ощущения гнили и разложения.

Просмотров: 47

Heresi


Heresi - one-man проэкт >Orthodox Black Metal'а из Швеции, затрагивающий своей лирикой темы Сатанизма и ненависти к христианству.
Он был создан Skamfer'ом, бывшим членом одной из успешнейших представителей шведского блэк-металла - >Ondskapt (интересно что именно Skamfer дал им это звучное название).

Просмотров: 38

Kult ov Azazel


Американская black metal группа KULT OV AZAZEL была создана в 1999 году под именем AZAZEL. В первом составе было всего два музыканта, которые известны под псевдонимами Ксафан и Ксул.
После выхода дебютного мини-альбома Order of the Fly группа переименовывается в KULT OV AZAZEL. Чуть позже она получает контракт с лэйблом Arctic Music Group, который предоставляет бюджет на запись дебютного полноформатного альбома.
Альбом под названием Triumph of Fire вышел в апреле 2001 года, он содержал 11 гимнов злу и мизантропии, которые были написаны под лозунгом Нет красоте, нет атмосферности, нет спокойствию.
2002 год ознаменовался появлением в группе еще двух музыкантов. Ими стали гитарист Ноктурат и барабанщик Хаммер. Теперь KULT OV AZAZEL имели возможность выступать на концертах, что и делали весьма успешно.
В марте 2003 года выходит второй полноформатный альбом под названием Oculus Infernum, который на этот раз был посвящен идеям антихристианства.
В 2004 году группу покидает Ноктурат, ему быстро нашли замену в виде гитариста под псевдонимом VJS. В обновленном составе группа выступила на фестивале Northern Lights в Канаде. В ноябре этого же года KULT OV AZAZEL отправились в тур по западному побережью США. После возвращения домой группа немедленно засела за студийную работу, записав материал для двух сплит-альбомов: Feast of Sacrilegious Impurity и Through War or Suicide.
В феврале 2005 года группа приступила к работе во флоридской студии Mana, где записала альбом The World, The Flesh & The Devil. Этот материал стал лучшим в истории группы, что было неоднократно отмечено в прессе. В поддержку альбома был организован большой тур по Америке, после завершения которого группу покинул VJS.
Остаток 2005 года музыканты провели дома, сочиняя новый материал и неспешно подыскивая нового гитариста. Наконец, поиски увенчались успехом, и в декабре к KULT OV AZAZEL присоединился гитарист Некрол.
В создании нового, четвертого по счету, полноформатного альбома принял небезызвестный Джефф Бекерра, который записал вокал для одной из новых песен и для кавера на песню Holy Hell группы POSSESSED.
Начало 2006 года было отмечено выходом виниловой версии альбома The World, The Flesh & The Devil, которую выпустил лэйбл Crush Until Madness Records.

Просмотров: 47

Arkha Sva


Группа образовалась в Японии, по слухам недавно переехала во Францию. Группа продолжает работать над новыми EP и готовит полноценный альбом.
Относится к "верным истинному пути" группам.
Официальный сайт
>http://ordo-aaaa.org/arkha-sva/

Просмотров: 39

Pseudogod


PSEUDOGOD – зверский Black Metal старой школы из г.Пермь, музыкально вдохновленный такими актами как BEHERIT, ARCHGOAT, DEMONCY, PROFANATICA и т.п. Начиная с 2007 года команда ведёт достаточно активную (для андеграундной группы) концертную деятельность.

Просмотров: 71

Negative Plane


Negative Plane - американская ортодоксальная блэк-метал-группа с очень неортодоксальным подходом. Команду основал в 2001 году Nameless Void во Флориде. Первые сочинённые песни группы были выпущены на демо "Surreality" в 2002 году. Материал на нём был полностью в духе классиков блэк-метала: Mortuary Drape, Martyrium, Necromantia, а также включал в себя кавер на Beherit.

Просмотров: 54

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.