Исполнители жанра britpop

Blur


Все началось с того, что в 1979 году Дэймон Албарн познакомился с Грэмом Коксоном. Оба друга еще с детства подавали надежды в музыке, правда, классической. После школы друзья разъехались и вновь встретились лишь в Гоулдсмитском колледже Лондона, где в 1989 году организовали группу Seymour, в которую также вошли Алекс Джеймс и Дэйв Раунтри. Музыканты много выступали и довольно скоро стали достаточно известными. Следует заметить, что тогда их музыка была более экспериментальной и группу бросало из одного стиля в другой. В ноябре 1989 года ими заинтересовался глава фирмы Food Records Энди Росс, после того как прослушал демозапись Blur. В результате группе был предложен контракт, который был подписан в марте 1990 года, как раз в тот момент, когда у Грэма и Алекса были выпускные экзамены, о которых они предпочли забыть.

Просмотров: 2224

Franz Ferdinand


Немногие группы могут похвастаться тем, что своим существованием они обязаны бутылке водки. Одна из таких групп — Franz Ferdinand. Именно так познакомились вокалист группы Алекс Капранос и гитарист Ник Маккарти — на вечеринке в Глазго в 2001 году, куда Алекс пришел с бутылкой водки, а Ник почему-то решил ее присвоить. Дело едва не дошло до драки, пока Алекс, уже успевший поиграть в нескольких весьма известных в Глазго группах и искавший музыкантов для нового состава, не поинтересовался, не умеет ли Ник играть на ударных. Ник уцепился за этот шанс избежать драки и соврал — хотя, будучи контрабасистом и пианистом с классическим образованием, за ударными не сидел ни разу. Впрочем, когда в группу пришел Пол Томпсон, игравший на ударных в группе The Yummy Fur, где Капранос одно время подвизался гитаристом, и возвестил, что хочет играть на гитаре, проблема решилась сама собой — Пол занял место за ударной установкой, а Ник взял в руки гитару. Дополнил квартет басист Боб Харди, знакомый всем по Академии Искусств, где учились тогдашние подружки всех участников группы, и где Пол работал натурщиком (Позже Пол утверждал, что в свое время успел попозировать нагишом для всех подружек своих соратников.). Так родился коллектив Franz Ferdinand. Всех любителей мировой истории спешу огорчить - название свое коллектив получил не из любви к Францу Фердинанду, убитому в Сараево, а просто напросто так звали лошадь, на которую ребята поставили во время скачек и оказались в крупном выигрыше.

Просмотров: 1425

Oasis


1991-2009.

Просмотров: 2672

Coldplay


Начав играть осенью 1996 года, настоящего успеха в мире Coldplay добились только в 2000 году, после выхода их второго сингла «>Yellow» с альбома >Parachutes, оглушительно ворвавшегося на вершины всех чартов Великобритании и Соединённых Штатов. Группа состоит из четырёх человек: Крис Мартин (>Chris Martin) — вокал, клавишные, акустическая гитара, губная гармошка; Джонни Баклэнд (>Jonny Buckland) — электрогитара, бэк-вокал; Гай Берримен (>Guy Berryman) — бас-гитара, синтезатор, акустическая гитара, губная гармошка, бэк-вокал; Уилл Чемпион (>Will Champion) — ударные, клавишные, бэк-вокал. Альбомы Coldplay разошлись тиражом в более 30 миллионов копий (к апрелю 2007 года).

Просмотров: 4070

Demoniac


Стиль - Black Metal (ранние), Blackened Melodic Power Metal (поздние)
Страна - Новая Зеландия
Год создания - 1993
Состав:
Lindsay "Behemoth" Dawson - Vocals, Bass
Sam "Heimdall" Totman - Guitar, Keyboard
Herman "Shred" Li - Guitar
Diccon Harper - Bass (live only)
Matej Setinc - Drums

Просмотров: 161

Inepsy


Группа Inepsy образовалась в Монреале (Канада) в 1999 году, но сами музыканты начали свою деятельность лишь в 2002 году. Название группы произошло от двух слов - "inept" и "psychologic", дословно сочетание слов можно перевести как "Психологически неспособный". На творчество группы прежде всего оказали влияние Discharge, G.B.H и Motrhead. Вследствие этого команда часто подвергалась критике, якобы музыканты являлись обычными плагиаторами Motrhead, тем не менее, в музыке Inepsy прослеживался четкий крастовый ритм, впоследствии и сами музыканты причисляли себя к краст-панку и считали, что те, кто относит их к Motrhead, просто не разбирается в музыке.

Просмотров: 53

Brainstorm


Gregor Otto Dietz ''G.O.D.''(19.IV.1967-31.V.2005), Boy Eshuijs, Raymund Beyer

Просмотров: 1339

Warcry


Исполнители с таким названием:

Просмотров: 67

17

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.