Исполнители жанра medieval

In Extremo


Смесь средневековых мотивов и рока – вещь сегодня очень популярная и востребованная. Именно за счет такой вот смеси и стали известны музыканты, назвавшие свой коллектив In Extremo.

Просмотров: 1710

Divlje Jagode


Группа Divlje Jagode из города Бихач была создана в 1977 году. Ее дебютный состав выглядел так: Желе Липовача (гитара), Тони Янкович (вокал), Нихад Юсуфходжич (бас), Мустафа Исмайловский (клавишные) и Адонис Докужович (ударные). Начав с выпуска синглов, команда практически сразу же привлекла внимание слушателя балладами "Jedina Moja" и "Patkica", а также кавером боснийской народной песни "Moj Dilbere". В 1978-м Divlje Jagode выбросили на югославский рынок одноименный альбом, сделанный од влиянием Deep Purple и Black Sabbath. Многие номера на пластинке звучали довольно жестко, однако наибольшим спросом по-прежнему пользовался балладный материал (в частности "Krivo Je More" и новая версия "Jedina Moja"). После выхода пластинки несколько участников ансамбля отправились в армию, и потому на пару лет дело заглохло.

Просмотров: 53

AC/DC


ACDC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее, Австралия в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Просмотров: 9473

19

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.