Исполнители жанра soft rock

Reamonn


Немецкая группа Reamonn образовалась в 1999 году.

Просмотров: 989

Chris Rea


Кристофер Энтон Риа (Christopher Anton Rea) родился 4 марта 1951 года на северо-востоке Англии в Кливленде (Cleveland) в местечке Миддлсброу (Middlesbrough) (городок, более известный поклонникам футбола, нежели музыки), в большой семье иммигрантов. Отец Криса Камилло (Camillo) был чистокровным итальянцем, мать Уинифрид (Winifred) – ирландкой с югославскими корнями. Кроме него родители воспитывали ещё шестерых детей: двух братьев – Ник (Nick) и Майк (Mike), и четырёх сестёр – Кэтрин (Catherine), Джералдин (Geraldine), Пола (Paula) и Камилла (Camille). Родители Криса были частными предпринимателями и владели небольшим кафе, торговавшим мороженым.

Просмотров: 5451

Rod Stewart


Английский рок-музыкант, певец и композитор Род Стюарт (настоящее имя Родерик Дэвид Стюарт) родился 10 января 1945 года в Лондоне. Хотя в юные годы он и играл в различных группах, но задумывался о карьере футболиста.

Просмотров: 9406

Toto


"Toto" были основаны в 1978 году Дэвидом Пэйчем (р. 21 июня 1954, Лос-Анджелес; клавишные, вокал), Стивом Люкатером (р. 21 октября 1957, Лос-Анджелес; гитара, вокал), Бобби Кимболлом (Роберт Тотекс, р. 29 марта 1947, Винтон; вокал), Стивом Покаро (р. 2 сентября 1957, Коннектикут; клавишные), Дэвидом Хангейтом (р. Техас; бас) и Джеффом Покаро (р. 1 апреля 1954, Хартфорд, у. 5 августа 1992; ударные). Дэвид был сыном аранжировщика Марти Пэйча, а братья Покаро – сыновьями перкуссиониста Джо Покаро. Члены группы познакомились в семидесятых годах, еще учась в высшей школе, на студийных сессиях, которым они посвящали все свое свободное время. В 1976 году Пэйч, Хангейт и Джефф Покаро приняли участие в записи диска Боза Скаггза "Silk Degrees", являясь также авторами многих песен с этого альбома. Пластинка, представлявшая собой так называемый поп-рок разошлась многомиллионным тиражом. После этого Дэвид и Джефф решили основать команду "Rural still life", к участию в которой пригласили своих бывших одноклассников. С приходом в состав Кимболла группа сменила название на "Toto" и в октябре 1978 года выпустила одноименный дебютный альбом. Пластинка имела огромный успех, попав в лучшую десятку хит-парадов.
Всего было продано более двух миллионов экземпляров этого диска. Сопровождавший его сингл "Hold the Line" также оказался в американском Топ 10, а группа получила "Грэмми" в номинации "лучший новый исполнитель". Последующие релизы, "Hydra" (все-таки получивший "золото") и "Turn back", имели меньший успех, чем дебютник, зато "Toto IV", появившийся в апреле 1982-го значительно превзошел его. Этот альбом стал мульти-платиновым, долго не вылезая из десятки лучших. Композиция "Africa" заняла верхнюю строчку хит-парадов, а песни "Rosanna" (о подруге Люкатера, актрисе Розанне Аркетт) и "I Won't Hold You Back" попали в Топ 10. К концу 1982 года "Toto" огребли шесть наград "Грэмми" в различных номинациях. Несмотря на все это из группы решили уйти Бобби Кимболл и Дэвид Хангейт. Басиста сменил еще один братец Покаро, Майк (р. 29 мая 1955). На должность вокалиста был взят Деннис "Ферджи" Фредериксен (р. 15 мая 1951). Однако он продержался в команде недолго, записав с "Toto" лишь один альбом. "Isolation" хотя и получил "золото" но до своего предшественника ему было далековато. Фредериксен свалил, а ему на смену пришел Джозеф Вильямс, сын известного композитора Джона Вильямса. Вскоре недовольный новым направлением из группы ушел Стив Покаро. После альбома 1988 года "The Seventh One" Вильямс тоже свалил в тень. Оставшиеся "тотошники" взяли тайм-аут. Люкатер занялся сольной работой а Дэвид Пэйч взялся писать музыку к фильмам. В 1990-м группа собралась вновь, теперь уже с новым вокалистом Жаном-Мишелем Байроном, и выпустила сборник старых и новых вещей "Past to Present". Однако Байрон пришелся не в кассу и Люкатер решил сам взяться за лидер-вокал. В 1992 году от сердечного приступа скончался Джефф Покаро, и альбом "Kingdom of Desire" группа заканчивала с Саймоном Филипсом на ударных. К тому времени "Toto" были более популярны в Европе и Японии, чем у себя дома. Люкатер параллельно работе в группе успевал выпускать сольные диски. В 1999 году в "Toto" после 15-летнего отсутствия вернулся Бобби Кимболл, и вместе с ним команда выпустила альбом "Mindfields".

Просмотров: 2347

Phil Collins


Фил Коллинз (Phil Collins; полн. имя Филипп Дэвид Чарльз Коллинз (Philip David Charles Collins); р. 30 января 1951, Лондон) — ударник и певец в жанре рок и поп. Кроме того - композитор, актёр, продюсер, лидер биг-бэнда. Среди его наград — 7 «Грэмми» и «Оскар».

Просмотров: 2222

Eagles


Мы говорим "Иглз" - подразумеваем "Отель Калифорния". И наоборот. Для авторов песня стала самой роковой, так далеко отодвинув прочие заслуги, что возникло убеждение, будто больше группа не создавала решительно ничего. Между тем крайне несправедливо причислять оных ко второму эшелону. Более того: ещё до "Hotel California" считалось, что группа миновала свой пик и пора бы ей на покой. Но нетленная композиция опрокинула все представления о рок-иерархии. Она не просто символизирует семидесятые - её называют лебединой песней рока вообще. Не в том смысле, что потом не было хороших песен. Не было ничего принципиально нового, вехового - и прогнозы на будущее также неутешительны. Шедевр на то и шедевр, чтобы круто выпирать из прокрустова ложа стабильной добротности.

Просмотров: 1899

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.