Исполнители жанра chillwave

Arzachel


Arzachel
Состав::
Basil Dowling (Clive Brooks) - drums
Njerogi Gategaka (Mont Campbell) - bass, vocals
Sam Lee-Uff (Dave Stewart) - organ
Simeon Sasparella (Steve Hillage) - guitar, vocals
Фактически это первый альбом известной Canterbury группы EGG, только с участием прославившегося позже в Gong гитариста Steve-а Hillage-а, уход которого собственно и привёл к смене названия. Весьма качественный альбом раннего английского прогрессивного рока, наиболее всего стиль группы похож на первый альбом тех же EGG, в общем типичный ранний Canterbury. Кроме EGG, музыка этого состава напомнила мне Caravan (68), Van der Graaf Generator (68-69). Состав группы интересен сам по-себе: туда входил целиком состав будущих EGG, включая Dave Stewart-а, плюс весьма известный гитрарист Steve Hillage.
Эта статья о команде, которую безызвестной никак не назвать. Главное - там играл на гитаре и пел Simeon Sasparella, тот самый, что "верил, что музыка - единственная действительно осязаемая форма искусства" и пребывал ввиду этого в "длящемся всю жизнь поиске предельной музыкальной силы" (Все цитаты взяты с конверта пластинки).
Ну и конечно Sam Lee Uff (орган), который в 2 года уже играл на пианино, а в 7 осознал глубокую и неизбежную необходимость начать готовить почву для грядущего своего появления на прогрессив-сцене, ввиду чего и переквалифицировался на орган. Такая предусмотрительность не остается без последствий, посему из школы его выперли и он стал зарабатывать на жизнь, играя на углах на электроаккордионе. Он считал, что "музыка должна быть выражением внутреннего бытия - и это выражение приведет к предельному духовному освобождению личности".
Njerogi Gateraka (бас, вокал) - приехал в Англию из Кении, где играл на местных танцах. Не мудрствуя лукаво, считал, что музыка происходит прежде всего из сексуального истока, подчеркивая общую для обоих важность ритма. Снимем же шляпы перед Постигшим Суть Вещей.
Basil Dowling (ударные). Влачил бурную жизнь футбольного фаната в юности, но однажды, когда его волосы достигли плеч, на него снизошло просветление и он бросил это дело. Переиграл в 8 группах и прославился в местных кабаках способностью сломать 14 барабанных палочек одним ударом. А затем вышеупомянутая четверка объединилась, и он, наконец, обрёл достойную сферу приложения для своей энергии, иначе "его энергия до сих пор бы могла выражаться в размалывании сидений и швырянии рулонов туалетной бумаги".

Просмотров: 40

Caravan


Caravan

Просмотров: 40

Blue Hawaii


Blue Hawaii рассказывают историю сексуального рая. Начало пути кажется неопределённым и тихим, но красивые белые ракушечные пляжи и беззаботные солнечные вечеринки ожидают и подпитывают путешественников с любовью в их сердцах. Поэтому их место воспарило над конфликтами вдоль скалистой дороги.
Дуэт состоит из Raph и Agor. Они используют голос, гитары, синты, драм машины и прочую электронику, чтобы создать что-то вроде тропического попа со стремящимися к любви мелодиями и экспериментальными клубными ритмами.

Просмотров: 37

Odesza


Odesza – дуэт, состоящий из Харрисона Миллза (>Catacombkid) и Клэйтона Найта (>BeachesBeaches), распологается коллектив на Северо-Западе Тихоокеанского побережья США. Они встретились во время последнего года обучения в колледже и решили посвятить свое лето совместной работе над их первым альбомом. Результатом сотрудничества стал их первый самоизданный LP под названием "Summer`s Gone", вышедший 5 сентября 2012 года, сочетающий в себе мечтательные, яркие, солнечные мотивы, электронизированный вокал, сочные ударные и длинные всеобъемлющие басс-партии.

Просмотров: 856

MillionYoung


MillionYoung - это псевдоним музыканта Майка Диаза (Mike Diaz), живущего в Южной Флориде. Музыка Майка принадлежит жанру chillwave; она совмещает в себе различные синтезаторные, гитарные элементы и биты. Майк выпустил свой первый ЕР-релиз “Sunndream” в 2009 году, а второй - “Be So True” - в 2010.

Просмотров: 37

Stumbleine


Stumbleine - это сольный проект Питера Купера, участника бристольской группы >Swarms. Отчётливее всего нотки схожести данных проектов можно заметить по дебютному лонг-плею >Swarms под названием >Old Raves End.
В музыке Stumbleine удивительным образом встречается звучание классических релизов лейбла 4AD, и современного пост-дабстепа, что в совокупности выдаёт песни, воссоздающие эмоции и чувства, витающие в воздухе весной, что и вторит самому псевдониму артиста.
В интернете достаточно трудно отыскать какую-либо информацию о Stumbleine, т.к. он относится к плеяде современных продюсеров без лиц и голосов, что не выкладывают свою личную жизнь на обозрение публике, тем самым не затуманивая впечатлений от самой музыки.

Просмотров: 41

Balam Acab


Balam Acab - это 20-летний Алекс Куни (Пенсильвания, США). "See Birds" - так называется его первый диск (ЕР), записанный на лейбле Tri Angle. Алекс сочиняет нечто, что уже принято называть "витч-хаусом", но это не совсем так, музыка Balam Acab легка и ветрена. Жутковата и мелодична. Песни коротки и ясны. Её медлительность - как правильное украшение. Она заводит в незнакомый лес, долго по нему водит, а потом отпускает. Кажется, Куни может бесконечно сочинять подобные песни, но на диске их всего 6. И всё вроде бы хорошо, только вот не совсем ясно, что будет дальше? Ну, выйдет сейчас полноценный альбом, и на нём всё закончится, и опять начнутся эксперименты. Учитывая, что парню 20 лет, можно себе представить на секунду, сколько ещё шуму он наведёт, либо сойдёт с ума первым.

Просмотров: 42

Daylight Dies


Группа Daylight Dies была образована в 1996 году гитаристом Баром Гэмблингом (Barre Gambling) и ударником Джесси Хэффом (Jesse Haff) в городе Эшвилле, штат Северная Каролина. В 1999 году они записали первое демо под названием "The Long Forgotten Demo". Год спустя к группе присоединился вокалист Гатри Иддингс (Guthrie Iddings), и в таком составе Daylight Dies выпустили своё второе демо - "Idle", вышедшее на Tribunal Records. В 2001 году место бас-гитариста группы занял Игэн О'Роурк (Egan O'Rourke), а группа записала демо из двух песен, предназначавшееся для звукозаписывающих лейблов. Позднее был заключен контракт с американским метал-лейбом Relapse Records.

Просмотров: 37

Wizards


Просмотров: 47

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.