Исполнители жанра blues rock

Beth Hart


Бет Харт (Beth Hart) родилась в Лос-Анджелесе в 1972 году. Игре на фоно научилась очень рано, бросила играть классику для других, бросила среднюю школу и ушла с головой в написание песен и музыки для себя. Пела в ночных клубах, училась в "Академии исскуств", пришлось уйти из-за пропусков, познакомилась с басистом Tal Herzberg и гитаристом Jimmy Khoury, они и составили основу ее первой группы. Играли несколько лет в клубах и на улицах по 5-6 дней в неделю. Накопив песен (143!), решилась на запись "Immortal".
И … ее голос понесся по просторам штатов и Европы. Работали очень много; идеалом для Бет всегда была Etta James - "…я ее обожаю, она (a bad ass) могла и в 60-х все закончить, а пашет до сих пор, как проклятая."
Все было: бешеный успех у публики и критики, распад и восстановление группы, новые музыканты, новые продюссеры, (сумевшие, надо отдать им должное, направить (если это слово применительно к Бет!) ее, хоть как-то, в правильное русло), новые диски, почти десятилетняя борьба с наркотиками, а потом и с алкоголем.
К 2005 году Бет подошла с солидным песенным и концертным багажом, и с убежденностью, что все несчастья позади, и сейчас, избавившись от всех, мучивших ее страхов и трагедий, она знает истинный путь и свое предназначение.
Что говорили о ней? Да всякое, (особенно критики-женщины старались), но все сходились в одном - такое бешеной энергетики, невероятной страстности при абсолютной естественности, такой феноменальной рок-блюз певицы не помнят уже давно.

Просмотров: 71

Susan Tedeschi


Тедески ворвалась в блюзовый жанр на исходе века, когда, казалось, трудно ожидать оригинальную исполнительницу со светлым цветом кожи. Белые блюзовые певицы в Америке последние 30 лет оказывались в лучшем случае чем-то, очень напоминавшим >Bonnie Raitt. Тедески также не миновала сравнения с этой мощной певицей, но впервые за многие годы критики и публика заговорили о близости нового таланта – и по эмоциональности, и по звучанию – к >Janis Joplin, а также к великим чернокожим дивам. Король музыкальной журналистики, главный редактор «Billboard» Тимоти Вайт лично рецензировал дебют Сьюзан, назвав её «1999's hottest new act».
Певица и гитаристка родилась в 1970 году, выросла в Массачусетсе, в небольшом городке под Бостоном. В раннем возрасте услышала блюз – коллекцию отца, в которой имелись пластинки исполнителей дельта-стиля. Уже в 5 лет Тедески выступила на профессиональной сцене: она пела в детском хоре в постановке на Бродвее. Как и многие исполнители блюза, Сьюзан пела в церковных хорах баптистских церквей. С 13 лет она – участница школьных ансамблей, а первую собственную группу она организовала в 18 лет.
После школы в 1991 году Тедески закончила престижное музыкальное училище – музыкальный колледж в Беркли.

Просмотров: 603

Vintage Trouble


К сожалению, редкий современный коллектив представляет интерес для истинно пытливых умов, изголодавшихся по достойному звуку. Потому вдвойне ценен вокально-инструментальный ансамбль, с которым мы хотели бы познакомить вас сегодня. Внимание на сцену - встречайте группу из США Vintage Trouble, созданную всего год назад в солнечном Лос-Анджелесе. Основали коллектив вокалист Тай Тэйлор (Ty Taylor) и гитарист Нэлл Кольт (Nalle Colt) - два закадычных друга, сошедшихся на почве любви к соулу и ритм-энд-блюзу шестидесятых. Начали они с того, что сперва обустроили скромную домашнюю студию в Венис-бич, а затем решили, что и за группой дело не стало. Играть на басу и на ударных были приглашены приятели Тая и Нэлла, Рик Баррио Дилл (Rick Barrio Dill) и Ричард Даниэльсон (Richard Danielson). Так появилась на свет группа Vintage Trouble.

Просмотров: 55

Booker T. Jones


Booker T. Jones (born November 12, 1944) is a multi-instrumentalist, songwriter, record producer and arranger, best known as the frontman of the band Booker T. and the MGs. He has also worked in the studios with some of the highest regarded artists of the 20th and 21st centuries, earning him a Grammy Award for lifetime achievement.

Просмотров: 46

The BellRays


The Bellrays - американская группа, которая комбинирует панк-рок звучание с соул и блюз вокалом.

Просмотров: 37

Gary Clark Jr.


Играть на гитаре Гэри начал в возрасте 12 лет, и в подростковом возрасте он часто выступал в своей компании. Позже ему повезло повстречаться с Клиффордом Антоне (Clifford Antone), владельцем блюз-клуба 'Antone's' в Остине; этот клуб и стал для Гэри стартовой площадкой для его последующей музыкальной славы.
Вскоре Кларк-младший уже играл вместе с Джимми Воэном (Jimmie Vaughan), и именно Джимми, а также некоторые прочие блюзмены Остина помогли молодому музыканту пробиться на блюз-сцену Техаса.
Сегодня Кларк-младший - один из темнокожих блюзменов, которые взялись возродить блюз именно как музыку афроамериканцев, в противовес огромному количеству 'белых' музыкантов, попытавшихся 'монополизировать' современный блюз.
В 2010-м Гэри Кларка-младший появился на фестивале Crossroads Guitar Festival, вместе с такими легендами, как Б. Б. Кинг (B.B. King), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Бадди Гай (Buddy Guy), Джон Мэйер (John Mayer), Шерил Кроу (Sheryl Crow), Джефф Бек (Jeff Beck) и 'ZZ Top'.
В июне 2011-го Гэри играл на фестивале Bonnaroo Music Festival в Манчестере, штат Теннесси (Manchester, TN), а незадолго до того в том же году журнал 'Rolling Stone' назвал его Лучшим новичком (Best Young Gun).
В 2007-м Кларк-младший сыграл в картине 'Бар 'Медонос' ('Honeydripper'), кроме того, он снимался и в телесериале 'Огни ночной пятницы' ('Friday Night Lights').
Известно, что в возрасте 17 лет Гэри стал обладателем очень почетного приза - мэр Остина Кирк Уотсон (Kirk Watson) провозгласил 3 мая 2001 года Днем Гэри Кларка-младшего, когда Гэри получил в Остине 'Austin Music Award' за Лучший блюз и как Лучший электро-гитарист.
В 2008-м музыкант выпустил свой альбом 'Worry No More', а через пару лет, в 2010-м, вышел его миньон 'Gary Clark Jr.'.
Его стиль сравнивают с игрой Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) Стиви Рэя Воэна (Stevie Ray Vaughan), а его музыка - смесь рока, соула и блюза с невероятно выразительной гитарой.

Просмотров: 104

Robert Cray


Роберт Крей родился 1 августа 1953 года (Колумбус, Джорджия) в семье военнослужащего. С виду он весь какой-то не блюзовый, больно уж смазливый и чистенький, слишком рафинированный, чтобы показаться настоящим. От него не разит виски и табаком. От одного только его вида веет изысканной парфюмерией. Таков теперь современный блюз, что ли? Если не в целом, то блюз одного из самих популярных и современных его интерпретаторов - Роберта Крэя.

Просмотров: 54

Alarm Soft


Проект Андрея Макарова (>http://www.last.fm/music/Andrey+Makarov), который задумывался как групповой, но так и остался индивидуальным. Меньше романтики. Больше lo-fi и "кислотности". Знаковая ироничность и разнообразие. Музыка, которую интересно слушать.

Просмотров: 44

Andrey Makarov


Музыка Андрея Макарова живописна, как небо над Кронштадтом, свежа, как морская волна, печальна, как осенний дождь. Она как музыка из старого доброго кино, которую хочется слушать и слушать, не задумываясь о принадлежности к стилям и направлениям. Или, наоборот, задумываясь, ведь сколько слушателей, столько и мнений. Вот одно из них: композитор собрал разные стили, создав собственный, ни на что не похожий, можно сказать, чужой в нашем времени.

Просмотров: 40

Hacienda


Просмотров: 60

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.