Исполнители жанра rap metal

Benedictum


Группа образовалась в 2005 году, их быстро заметил гитарист DIO Крэйг Голди. Дебютный альбом BENEDICTUM "Uncreation" был встречен очень теплыми рецензиями. Плод совместных трудов продюсера Джеффа Пилсона (DOKKEN, DIO, FOREIGNER) и музыкальных работ вокалистки Вероники Фриман и Пита Веллса, талантов ударника Блэки Санчеза, басиста Джессе Райта и клавишника Криса Моргана произвел фурор на хард-рок сцене – журнал Classic Rock в 2006 году поставил BENEDICTUM в ряд с одними из лучших групп, достойных внимания, а Rock Hard Germany счел их альбом одним из лучших 50 альбомов года. В записи CD также приняли участие сам Джефф Пилсон, Крэйг Голди и Джимми Бэйн.
В результате второй совместной работы Джеффа Пилсона и BENEDICTUM в 2008 году на свет появился диск "Seasons Of Tragedy" – альбом показал, что группа превратилась в метал-силу, с которой нельзя не считаться. Сырой и мощный вокал Вероники, песни с запоминающимися мелодиями, волшебный талант Пита Веллса, а также нового ударника Пола Куртуа, и, разумеется, мудрое руководство в лице Джеффа Пилсона – все черты CD говорили о том, что в этой работе есть что-то особенное. В качестве приглашенных музыкантов на альбоме вновь отметились Джефф Пилсон, Крэйг Голди, а также Джордж Линч, подаривший особый колорит песне "Bare Bones" и каверу ACCEPT "Balls to the Wall".
Драйвовая музыка и энергичные шоу завоевали BENEDICTUM право выступить на многих фестивалях, в том числе на Wacken Open Air, Gods Of Metal и Hard Rock Hell; благодаря им группа попала в тур с DORO в качестве разогревающей команды.
И вот, готовые к новой изумительной главе своей истории, BENEDICTUM отправляются в новое и удивительное музыкальное путешествие, подписав контракт с Frontiers Records. Группа заручилась поддержкой "грэмминосного" продюсера Риана Грина (MEGADETH, F5, MXPX, NOFX) и рванула вперед на полной скорости. Обновился и состав: теперь на басу играет Крис Шрум, на барабанах – Майк Паннон, на клавишных – Тони Диаз. И новая музыка обновленного состава говорит в пользу продолжения расширения горизонтов для BENEDICTUM и, несомненно, порадует старых фанов.

Просмотров: 44

Sister Sin


Sister Sin — группа из Швеции, играющая в стиле хеви-метал. Наплевав на мелодик-дэтовые традиции родного города, эта команда из Гетеборга взялась за возрождение уличного восьмидесятнического хэви. Была сформирована в 2002 году. Основателем группы был ударник Дейв Санберг, а вокалистка Лив Ягрелл оказалась в Sister Sin по объявлению в газете. Через год после начала репетиций у группы было достаточно песен для записи первого диска. >Dance of the Wicked, вышедший в 2003 году, получил высокие оценки критиков. Половина композиций представляла собой типичный стрит-метал эпохи 80-х, парочка песен была исполнена в сниженном темпе и звучала более лирично, а, кроме того, на диске содержались "роллинговский" кавер >Paint It Black и минутная инструментальная интерлюдия >End Of The Beginning. Критики встретили работу шведов с одобрением, но до широкого признания команде было еще далековато. Тем не менее "Sister Sin" продолжали трудиться и потихоньку приближались к намеченной цели. Так в 2005-м и в 2006-м коллектив подготовил парочку пробников, а в 2007-м своими силами выпустил EP >Smash The Silence. После этого Sister Sin стали выступать на одной сцене с такими группами, как >Cradle of Filth, >W.A.S.P. и >Doro, >Arch Enemy. В 2008 году коллектив выиграл национальный конкурс "Nordic Challenge", оставив позади 2500 участников, "Sister Sin" получили возможность прорваться на престижные площадки "Sweden Rock Festival". Дела "Грешной Сестры" шли в гору и в том же 2008-м команда заключила пару контрактов: европейский – с Metal Heaven, и американский – с Victory Records.

Просмотров: 452

Crucified Barbara


Crucified Barbara - шведская девичья группа, образованная в Стокгольме в 1998 году. Их музыку наиболее точно можно описать, как смешение хэви-метала и рок-н-ролла.

Просмотров: 61

Girlschool


"Girlschool" заняли свое место в истории британского рока, как, пожалуй, самая успешная женская хард-роковая команда. Свою банду девчонки Ким Макаулиф (гитара, вокал), Энид Вильямс (бас) и Дейдр Катрайт организовали еще в школе. Правда называлась она тогда в далеком 1977-м "Painted lady". Дебютный концерт коллектива состоялся в клэпхемском пабе "Two Brewers". Состав ансамбля несколько раз перетасовывался и стабилизировался лишь с приходом Келли Джонсон (гитара) и Денис Дуфорт (ударные). Катрайт к тому времени ушла организовывать другую девичью команду, "Tour de force". В 1978-м "Girschool" (вывеска уже поменялась) на инди-лейбле "City Records" выпустили свой первый сингл "Take It All Away". Пластинка попала к менеджеру "Motorhead" Дугу Смиту и тот решил взять девчонок под свою опеку. Первым же его предложением к коллегам противоположного пола было сопровождать "Motorhead" во время их тура "Overkill".

Просмотров: 39

Doro


Доро Пеш (р. 3 июня 1964) - уроженка Дюссельдорфа, по праву считается ведущей представительницей немецкого хэви-метала.

Просмотров: 1251

361

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.