Исполнители жанра soul

Jaime Kohen


Просмотров: 96

OV7


Просмотров: 61

DEfrostSOul

Просмотров: 74

Loose Change


Просмотров: 64

Jasper Van't Hof


Просмотров: 46

Urban Knights


Просмотров: 90

Lars Bartkuhn


Просмотров: 50

Stuff


С середины семидесятых на первый план в джаз-роке выходят такие супергруппы, как "Return To Forever", "Weather Report" и "Mahavishnu Orchestra", представляющие всю ту же Columbia. Warner так же решает представить свой проект – "Stuff", с такими сессионными музыкантами, как бассист Гордон Эдвардс, гитаристы Корнел Дапри и Эрик Гейл, клавишник Ричард Ти и барабанщики Стив Гэдд и Крис Паркер.
Первые два альбома 1976 и 1977 годов представляют собой мягкую, более блюзовую ветвь фьюжн. Группу отличает идеально сбалансированное, пожалуй даже ресторанное звучание без длинных соло, присущих джаз-року того времени. Это очень уютная, чуть скучноватая музыка. Гитара Гейла звучит здесь более блюзово и менее экспресивно. Остальные три альбома "Стафф" представляют записи их концертов.
STUFF помимо собственных альбомов аккомпанировала Джо Кокеру (альбом Stingray) и Полу Саймону (альбом One Trick Pony), а также Эрик Гейл работал с ее производной - группой ENCYCLOPEADIA OF SOUL.
В 1996 году Warner выпустил на CD сборник группы. Несмотря на относительный коммерческий успех, эту группу мало кто теперь помнит. Warner не смог противопоставить "Стафф" гигантам Columbia. Сейчас группа звучит чуть старомодно, но не вызывает таких отрицательных эмоций, как “звезды” современного “мягкого джаза”.

Просмотров: 40

Kimberly Cole


Просмотров: 56

Ramona Brooks


Просмотров: 95

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.