Исполнители жанра crossover

Suicidal Tendencies


В 1981 году в Лос-Анджелесе, что в штате Калифорния, вокалист Майк Мьюр основал хардкор-группу с провокационным названием "Suicidal Tendencies". Его сообщниками стали гитарист Грант Эстес, басист Луичи Майорга и драммер Эмери Смит. Ничего особенного команда из себя не представляла, и пользовалась лишь относительной популярностью среди скейтеров и панков. Постепенно ребята поднакопили некоторый музыкальный опыт и обрели в кругах андеграунда достаточную известность, чтобы на них обратили внимание записывающие студии.

Просмотров: 843

Prong


Prong (в переводе с англ.—«вилы») — американская грув-метал-группа, образовавшаяся в 1986 году в Нью-Йорке. Коллектив основан вокалистом и гитаристом Томми Виктором, который на протяжении всего существования Prong является единственным его постоянным участником. В настоящее время, помимо Виктора, в состав также входят Джейсон Кристофер (бас-гитара, бэк-вокал) и Арт Крус (ударные). За всю творческую деятельность Prong выпустили девять студийных альбомов, среди которых Cleansing оказался наиболее успешным. Джонатан Дэвис из Korn, Райан Кларк из Demon Hunter и Трент Резнор из Nine Inch Nails говорили о Prong, как об одной из групп, оказавших влияние на формирование их собственного музыкального стиля.

Просмотров: 724

Body Count


Команда «Body Count» была сформирована известным рэппером Ice T и гитаристом Ernie C в начале 90-х. Изначально коллектив являлся сопровождающим составом выступлений рэппера, но со временем «Body Count» стали самостоятельной группой.
В состав «Body Count» вошли: Ice T (вокал), Ernie C (гитара), D-Roc (гитара), Mooseman (бас) и Beatmaster (барабаны). Все участники команды знакомы друг с другом со времён обучения в «Grenshaw High School» в Лос Анджелесе. В 1991 году «Body Count» принимали участие в знаменитом туре «Lollapalooza», который принёс группе значительное число новых фанатов, а также признание со стороны фанатов Ice T. Скандальную известность «Body Count» принёс одноимённый дебютный альбом, выпущенный в 1992 году. Он включал песню «Copkiller», благодаря которой, собственно, Америка возвела «Body Count» в разряд врагов номер один. Спустя несколько месяцев после выпуска дебюта, компании «Warner Brothers» пришлось переиздать пластинку уже без песни «Copkiller», а спустя ещё несколько месяцев разорвать контракт с «Body Count».
Команда выпустила второй альбом «Born Dead» в 1994 году через собственный лейбл Ice T под названием «Priority». После выпуска пластинки лейбл прекратил своё существование. Этот момент совпал с уходом из состава «Body Count» басиста Mooseman.
Несмотря на снижение успеха «Body Count», Ice T продолжил работу с оставшимися музыкантами над третьим альбомом «Violent Demise: Last Day», который увидел свет в 1997 году и был тепло встречен музыкальными критиками. В начале этого года, барабанщик Beatmaster пал жертвой лейкемии.

Просмотров: 493

Biohazard


Группа была образована в конце 1987 года в Бруклине, в самом бедном районе Нью-Йорка. Четверо ребят, стоящие у истоков группы, были еще тинейджерами, и хардкор стал для них средством выплеснуть свое недовольство окружающим миром, как посредством музыки, так и текстов. Biohazard - одна из первых групп, которая начала смешивать металл с рэпом. Леворадикальные тексты группы дали повод заподозрить ребят в симпатии к коммунизму, тем не менее, Biohazard никогда не устраивали политических акций, свой протест они выражали исключительно в песнях.

Просмотров: 877

Satan's Host


Metal from Hell since 1986! Denver, Colorado “Satan's Host”, the brain child of Guitar Virtuoso Patrick Evil in league with vocalist Leviathan Thisiren (Harry Conklin, Jag Panzer-Titan Force) released their first album "Metal From Hell" in 1986 with huge underground acclaim and Cult following. After the release of this monumental album Satan's Host recorded the famous Bootleg "Midnight Wind" which never got official release, but has been bootlegged along with "Metal from Hell" after it went out of print all over the world for years to come.

Просмотров: 52

Nuclear Assault


Эта нью-йоркская банда появилась в середине 80-х годов на волне интереса к трэшу. Команда играла бескомпромиссный трэш-метал, зачастую граничивший с хардкором. Основал группу Дэн Лилкер, присутствовавший на дебютном альбоме "Anthrax", но возжелавший играть более экстремальную и агрессивную музыку. Компанию Лилкеру составил гитарист и вокалист Джон Коннелли, также короткое время ранее практиковавшийся в "Антраксе". Гитарист Майк Богуш и барабанщик Скотт Дабойс продержались всего несколько месяцев и их сменили Энтони Браманте и Гленн Эванс (экс-"T.T. Quick").

Просмотров: 718

English Dogs


Британская кроссовер-группа English Dogs была основана в октябре 1981 года и поначалу пропагандировала суровый британский панк-рок по образу и подобию The Exploited, Discharge, G.B.H., Anti-Nowhere League и прочих панк-звезд начала 80-х. В течение 1982 года English Dogs записали два демо, "Show No Mercy" и "Free To Kill", где попытались совместить анархию панк-рока с металлическими риффами. В начале 1983 года группа гастролирует по Германии в обойме с G.B.H., а чуть позже отправляется колесить по туманному приволью родного Альбиона в компании какофонических террористов Discharge.

Просмотров: 41

Rootwater


Rootwater — польская метал-группа, играющая в жанрах heavy metal, thrash metal, hardcore. «Rootwater» была сформирована в 2002 году и расположена в Варшаве.
В своих песнях группа поднимает такие важные темы, как война, религиозные и межрасовые противостояния ("Hava Nagila"), людскую жадность и т.п.
Осенью 2007 года вышла компьютерная ролевая игра «Ведьмак», разработанная польской компанией CD Projekt RED. В коллекционном издании игры присутствовал диск с музыкой «по мотивам», специально для которого Rootwater записали и предоставили песню «Born Again».
Текущий состав:
Maciej Taff - вокал (с 2002)
Sebastian Zusin - гитара (с 2002)
Filip "Heinrich" Haucha - бас (с 2005)
Marcin Walenczykowski|Marcin "Valeo" Walenczykowski - гитара (с 2009)
Grzegorz "Gregor" Olejnik - ударные (с 2009)

Просмотров: 48

Brainstorm


Gregor Otto Dietz ''G.O.D.''(19.IV.1967-31.V.2005), Boy Eshuijs, Raymund Beyer

Просмотров: 1339

Corrosion of Conformity


Выходцы из Северной Каролины Corrosion Of Conformity (или попросту COC) начали играть в ранних 80-х. В оригинале команда состояла всего из трех человек: Майка Дина (бас, вокал), Вуди Везермана (гитара) и Рида Маллина (ударные). На заре своей деятельности парни нарезали чистый хардкор и в 1983 году выпустили скроенный в этом стиле альбом "Eye For An Eye". В записи пластинки принял участие вокалист Эрик Айк, после релиза исчезнувший в неизвестном направлении. В музыкальном плане Corrosion Of Conformity быстро эволюционировали и начали смешивать хардкор с трэшем, что уже было заметно на кроссовер-альбоме "Animosity". Если основные вокальные партии на данной пластинке исполнял Майк, то для записи EP "Technocracy" на роль фронтмена был ангажирован Саймон Боб.

Просмотров: 1007

128

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.