Исполнители жанра celtic

Andraste


Просмотров: 41

Annwn


Annwn (Аннун) - в мифологии валлийских кельтов потусторонний мир, правителем которого считался Араун. С Аннуном неоднократно отождествлялись как Ирландия, так и остров Мэн. Что касается Арауна, то он упоминается в ранневаллийской поэме "Сокровища Аннуна" (Preiddeu Annwfn), в которой описано путешествие в Аннун с целью овладения волшебным котлом.

Просмотров: 44

Les Btards Du Nord


Канадская викингфолк-метал группа, основанная в Квебек в 2003 году. Название группы можно перевести на русский язык, как "Северные ублюдки".
Состав группы:
Mortaok (Oliver Hudon) - вокал, лира, варган, свирель.
Olwen (Dominique Ct) - вокал, ударные.
Frak (Francis Grang) - вокал, бас-гитара.
Osrick (Olivier Corbeil) - вокал, флейта.
Croak (Benoit Lavalle) - перкуссия.
Murdok - бас-гитара, ударные.
Friga (Julie Blanger) - вокал, скрипка.
milie - скрипка.

Просмотров: 51

The Mahones


The Mahones (Махоунс) - Кельтик панк группа из Канады, чья смесь кельтского фолка с альтернативным роком была весьма популярна в кругах канадских любителей живой музыки 1990-х.

Просмотров: 49

Flatfoot 56


Три родных брата Тобин, Джастин и Каил Боинкэль, воодушевленные музыкой первого движения скинхедов, которое основывалось на взаимоуважении чернокожих и белых жителей рабочих районов Лондона (не на фашизме и национализме), в августе 2000-го года сколотили свою собственную группу Flatfoot 56. И, хотя братья не разделяли мировоззрений английского молодежного движения 60-х, одевались они все же в скинских традициях – рубашки Ben Sherman, олимпийки Lonsdale и поло Fred Perry, что всегда являлось неизменным атрибутом скинов первой волны.

Просмотров: 64

BrunuhVille


BrunuhVille - piano composer of melodic and orchestral melodies.
Оказали влияние Dark Sanctuary, Anime OST (lot of piano music) , Nightwish , Cradle Of Filth , Kamelot , Brian Crain , Yiruma, Hanz Zimmer…
"I don't live to be noticed, but to be remembered" - BrunuhVille
Жанр: Melodic
Участники: Solo Artist.
Страна: Portugal

Просмотров: 54

Flutlicht


Просмотров: 32

Horslips


Horslips — ирландская келтик-рок-группа, песни которой базируются на традиционных ирландских джигах и рилах. Их считают основателями келтик-рока, вдохновившими многих локальных и интернациональных исполнителей. Horslips были одной из ведущих ирландских рок-групп в 1970-х, однако их коммерческий успех был ограничен. Свое название музыканты позаимствовали из Откровения Иоанна Богослова. Термин «The Four Horsemen of the Apocalypse» (рус. Четыре всадника Апокалипсиса) они преобразовали в спунеризм «The Four Poxmen on The Horslypse», в итоге получили «Horslips», что может означать «всадники Апокалипсиса» или «лошадиные губы».

Просмотров: 49

The Wishing Tree


Сольный проект гитариста >Marillion Стива Ротери (Steve Rothery), созданный в 1996 году, во время перерыва в деятельности Marillion. В состав The Wishing Tree входят: Стив Ротери - гитара, Ханна Стобард (Hannah Stobart) - вокал, Пол Крэддик (Paul Craddick) - ударные и Пит Трэвавас (Pete Trewavas) (Marillion) - бас.

Просмотров: 32

Mostly Autumn


Идея создания "Mostly autumn" витала в воздухе еще с начала 90-х годов, когда Брайан Джош отдыхал в горах в местечке Уосдэйл и, любовавшись зимней природой, написал песню "The night sky". Тогда же Джош написал еще ряд композиций, но все они получили путевку в жизнь, когда в 1998-м он собрал свою команду. В состав "Mostly autumn" помимо Брайана вошли Хитер Финлэй, Айэйн Дженнингс, Лайэм Дэйвисон, Анджела Голторп, Джонатан Блэкмор и Энди Смит. Эти семеро музыкантов из Йорка совместили прогрессивные элементы с элементами фолка.

Просмотров: 35

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.