Исполнители жанра celtic

1837


Просмотров: 60

Moonroot


Просмотров: 52

Triddana


Просмотров: 58

The Wolves of Avalon


The Wolves of Avalon - паган-метал проект Метатрона из Meads of Asphodel. Цель проекта - средствами тяжмета продемонстрировать ошибочность представления о германцах как о хозяевах острова Британии и восславить ее древнее кельтское прошлое, растоптанное, но не уничтоженное Римом, германскими завоевателями и христианской церковью. Большая часть лирики "Carrion Crows Over Camlan" (2011) посвящена знаменитой победе бриттов, предположительно возглавляемых военным вождем Артуром, позже превратившимся в великого короля средневековых хроник и рыцарских романов, над саксами у горы Бадон между 490 и 517 годами н.э. (точная дата битвы, как и вклад в нее и даже реальность Артура, остается одной из загадок истории). В проекте в качестве сессионных музыкантов, исполняющих в основном партии традиционных инструментов, "засветились" маститые деятели музыкальной сцены: Rob Darken (Graveland), Verst (Instinct), Roibard Bogail (Mael-Mordha), Magnus O. Wohlfart (Yggdrasil), Petra Jadrn (Cruadalach), Arvid Vermote (Krigavar), Rob Wakefield (Aurora-Project), Roland Schropp (Wurzlzwerg).

Просмотров: 69

Celtibeerian


Celtibeefian - folk metal-группа из Испании.

Просмотров: 58

Celtachor


Просмотров: 42

Oskord


История группы Oskord начинается на развалинах достаточно успешного украинского коллектива Holy Blood. В составе этой группы участники Oskord проработали вместе около пяти лет, в течении которых успели записать четыре альбома, а также дать множество концертов в Украине и за ее пределами (Беларусь, Швейцария, Молдова, Финляндия, Польша, Чехия).

Просмотров: 52

Vecordia


Польская (Варшавская) фольк-металл группа Vecordia. Характерные особенности: женский вокал, скрипка, флейта и сильная металлическая основа с жёсткими гитарными риффами, тексты песен, нацеленные на возвращение к корням. Группа успешно сочетает такие жанры, как фольк (folk), тяжёлый фольк (heavy-folk), жёсткий фольк (hard-folk), местами даже death metal (например, в песне "Goniec"). Vecordia в основном исполняют мелодичный фольк-металл, в который вплетаются ошеломительные скорости, убийственные биты, цепляющие мотивы и расслабляющие мелодии с балладным духом. Vecordia устанавливает новую планку качества на металлической сцене. Группа берёт всё лучшее от этнической музыки и раздвигает рамки фольк-авангарда. Vecordia сформирована в 2008-м году Мацием Марзеком (Maciej Marzec). Первое демо группа выпустила в 2009-м, а всего через год увидел свет и полноформатный альбом "Opowieci Przyszego Zmierzchu" ("Рассказы о сумеречном будущем", англ. "Tales of Future Twilight"). Другой промо-диск, "Dukaty", был выпущен в 2011-м году. Все диски группа выпускает самостоятельно, независимо от каких-либо лэйблов. В июне 2012-го группа рассталась с предыдущей вокалисткой, Магдой Пшиходьской, её место заняла Мартына Якубьяк.

Просмотров: 51

Fenrir


Российская рок-группа была сформирована в Москве в 2006 г.

Просмотров: 60

Furor Gallico


Furor Gallico - так древние римляне называли бесстрашных кельтских воинов, готовых умереть в бою, защищая свой народ и землю. Подвиги своих предков вдохновили Melissa Milan (бас-гитара), Stefano Centineo (гитара) и Becky Rossi (кельтская арфа) на создание фолк-металл-группы. Так, в 2007 году родилась группа Furor Gallico.

Просмотров: 57

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.