Исполнители жанра celtic

Baka Beyond


Просмотров: 78

Afro Celts


Afro Celt Sound System - группа, которая смешивает современные танцевальные ритмы (трип-хоп, техно и т.д.) с кельтскими и африканскими мотивами. Она была сформирована обладателем Грэмми продюсером-гитаристом Симоном Эмерсоном (Simon Emmerson) и считается чем-то вроде мировой музыкальной супергруппы, часто задействующей широкий набор артистов в своих альбомах.

Просмотров: 56

Afro Celt Sound System


Группа Afro Celt Sound System – один из интереснейших коллективов, работающих в жанре world music. Проект был задуман гитаристом, композитором и продюсером Саймоном Эммерсоном (Simon Emmerson) в 1992 году. Впрочем, страсть к фольклору разных стран начала обуревать его гораздо раньше, еще в 80-е, но идея выявить связь между ирландской и африканской музыкальной традициями, соединить музыку разных континентов на основе современных поп-ритмов вызревала довольно долго. Помощь в воплощении этой идеи оказали ему коллеги – продюсер и мультиинструменталист James McNally, вокалист и поэт, собиратель и аранжировщик фольклора Iarla Lionaird, а также продюсер, саундинженер и программист Martin Russell. Первое крупное выступление группы состоялось на фестивале WOMAD в Рединге, Англия, в 1995 году. А в 1996 году на лейбле Peter Gabriel Real World вышел первый диск – «Volume 1», который критики назвали весьма удачным примером соединения культурных традиций.

Просмотров: 50

Hayley Westenra


Хейли дее Вестенра (р. 10 апреля 1987, Крайстчёрч, Новая Зеландия) — новозеландская певица ирландско-нидерландского происхождения.
Её первый альбом Pure был выпущен в 2003 году и достиг первого места в чартах классической музыки Великобритании, всего было продано 2 млн дисков во всем мире.
Хейли получила многочисленные награды за вклад в музыку как в Новой Зеландии, так и в других странах. В ноябре 2008 года она была названа «исполнительницей года» в Лондоне.
Pure стал самым продаваемым альбомом современной классической музыки, а Вестенра в 16 лет стала звездой классической сцены.
С августа 2006 года Вестенра присоединилась к ирландской группе Celtic Woman. Хайли также принимала участие в записи альбома Майка Олдфилда «The Music of the Spheres», на котором исполнила композицию «On my heart».
У её родителей, Джилл и Джеральда Вестенр, ещё двое детей - София и Исаак. Семья музыкальная: бабушка Ширли из Ирландии была певицей, а её дед был пианистом, который также играл на аккордеоне.

Просмотров: 1549

Soccx


Гёрл бенд "Soccx" сформировался в 2006 году на немецкой программе“Academy of New Talents” , тем не менее все 5 девушек были из США. До выхода их первого сингла (From Dusk Till Dawn) одна из девушек (Angela Randle) была заменена Nicole Isaacs. Сингл Scream Out Loud имел больший успех и занял позиции в топ-100 во многих европейских странах. В середине 2007 ,немного раньше релиза дебютного альбома Nicole и Claude Recine решили покинуть группу,таким образом в ней осталось только три девушки. Альбом был реализован лишь в нескольких странах и имел слабое промо, таким образом не попав в чарты ни одной страны. После выхода Hold On группа выпустила также интернациональный сингл Can’t Take My Eyes Off You, который предположительно должен был войти в их второй альбом, но он не имел успеха. В 2008 году группа прекратила существовать, тем не менее официального подтверждения ее распада нет до сих пор.

Просмотров: 43

Def Squad


Def Squad is a rap supergroup consisting of Erick Sermon, Redman & Keith Murray. Mally G is considered an honorary member of the Def Squad. Before officially forming as a group to release an album in 1998, they had each been featured on tracks by each other. The Def Squad was formed following the disbandment of the Hit Squad, who broke up after the struggles between EPMD members Erick Sermon and Parrish Smith.
They are known for their remake of "Rapper's Delight" by Sugarhill Gang.
Def Squad Records has recently signed a deal with SRC / Universal Records. The trio has resurfaced as of 2007, appearing on Redman's solo album Red Gone Wild and on Keith Murray's Rap-Murr-Phobia.

Просмотров: 46

Keith Murray


"Так уж получилось, что в детстве у меня не было какого–нибудь дурацкого прозвища, — говорит Кейт. — Все называли меня либо Кейтом, либо Мюрреем".
Из своих 27 лет большую половину он прожил в родном Central Islip, бедном пригороде Лонг–Айленда (островной части Нью–Йорка), не зная, что такое лишние деньги и комфорт. Зараженные наркотическим дурманом улицы стали его вторым домом после того, как от цирроза печени умерли его родители, а через некоторое время рак унес жизнь его сестры. На этих улицах он потерял близких друзей, ставших жертвами обычного насилия, и посвятил им и своей семье множество наколок, поселившихся на его коже.
Вдохновленный творчеством легендарных земляков (EPMD, Rakim и De La Soul), Кейт подыскал на районе талантливых корешей и собрал рэпперскую команду под названием Legion Of Doom (L.O.D.).
Учась в старших классах, эти оболтусы часто использовали учебное время в собственных интересах и даже выиграли несколько конкурсов молодых талантов.
У Мюррея был друг K–Solo, который в свою очередь был знаком с самим Эриком Сермоном из EPMD. Оба рэппера были постарше Кейта и взяли его в дело с осторожкой. Дело приняло серьезный характер с распадом EPMD, когда K–Solo остался в Hit Sqad Пэрриша Смита, а Эрик Сермон и Редмен искали себе третьего компаньона для укомплектации Def Sqad.
Мюррей дебютировал на первом сольном сингле Сермона "Hostile", и его просто не могли не заметить по двум причинам: учитывая его необычную, сугубо "уличную" технику исполнения и слишком частое употребление фразы "The most beautiful thing in this world" ("Прекраснейшая вещь в этом мире"), которая позже станет названием его сингла и альбома.
Миссия Def Sqad активизировалась сразу же после релиза дебютного сольника Эрика "No Pressure" (1993), на котором эта троица исполнила композицию "Swing It Over Here".
Затем была "Cosmic Slop" на альбоме Редмена "Dare Iz A Darkside" (1994), "How’s That" с дебютного диска Мюррея "The Most Beautiful Thing In This World" (1995), "Open Fire" из второго альбома Сермона "Double Or Nothing" (1995), "Yeah" (Def Sqad вместе с Jamal и Busta Rhymes) с альбома Кейта "Enigma" (1996), "Da Ill Out" из третьего альбома Редмена "Muddy Waters" (1996) и, наконец, долгожданный альбом Def Sqad"El Nino" (1998).
С самого начала Эрик, Реджи и Кейт были друг другу как братья и жили на квартире у Сермона.
Первой сольной работой Кейта Мюррея стал альбом "The Most Beautiful Thing In This World", который благодаря заглавному синглу и его продолжению "Get Lifted" стал "золотым".
Верный последователь фанкового звучания EPMD Кейт предстал перед поклонниками рэпа свежим хардкор–нигером с узнаваемым вокалом и влиятельными друзьями. Продюсировал все это, конечно же, Эрик Сермон.
Кейт уже дописывал свой второй диск "Enigma", когда начались все его беды.
Сначала на его друзей и на него лично наехали Mobb Deep во вступлении к своему альбому "The Infamous" (1995), которые "обос..ли" всех рэпперов, курящих травку и сочиняющих об этом свои песни.
Кейт лично встретился с Progigy (из Mobb Deep), и дело даже дошло до перестрелки.
На этом конфликт не был исчерпан, и на следующем альбоме Mobb Deep оказался трек "In The Long Run", где были слова: "Fuck Keith Murray and his whole fucking crew".
С другой стороны, Кейту шили дело. Согласно полицейским протоколам, 24 мая 1995 года Мюррей вместе с L.O.D. участвовал в драке (предположительно из–за денег) в ночном клубе "The Sting" города Нью–Бритн (штат Коннектикут) и нанес серьезные увечья некоему промоутеру Латифу Хьюзу (Latif Hughes).
Кроме того, 16–летний брат Хьюза Дэвид, который был в тот вечер вместе с ним, утверждал, что был повален на пол и избит ногами все теми же L.O.D., а Кейт Мюррей ударил его стулом по голове, после того как Дэвид пытался разнять его и старшего брата.
Хьюз–младший заявил, что после того удара на его лице осталось три шрама, долго ощущались боли в голове; кроме того, он испытал тяжелейшую эмоциональную травму (бедный мальчик!).
Таким вот макаром в день выхода своего второго альбома Мюррей оказался на скамье подсудимых, где против него выступил прокурор штата Коннектикут.
В январе 1997 года он (единственный из L.O.D.) был признан виновным в хулиганском нападении на человека и приговорен к пяти годам тюремного заключения с возможностью досрочного освобождения через три года с 3–летним испытательным сроком.
Мюррей уплатил за Хьюза все судебные издержки и добился отсрочки исполнения приговора на полтора года. Естественно, никаких концертов долгое время он не давал, и 250-тысячные продажи очень даже неплохого альбома "Enigma" после "золота" его предшественника выглядели полным провалом. Зато гостевое участие в записи таких хитов, как LL Cool J "I Shot Ya", Mary J. Blige "Be Happy", BOYZ II MEN "Vibin’", Total "Can’t You See" (remix) и в рекламном ролике "Coca–Cola" сохранило его высокий авторитет.
Наконец, пришло время записать дебютный альбом Def Sqad "El Nino", выхода которого их поклонники ожидали целых 5 лет.
В итоге получилось солидное предприятие, достойное принадлежать перу трех молодых ветеранов восточнобережного рэпа, но в то же время от них ожидали большего, мечтали услышать хотя бы парочку черных заморочек, которые вошли бы в золотую сокровищницу рэпа.
Вместо этого мы получили стандартно качественный альбом, ставший "золотым" только благодаря нескольким римейкам ("Def Squad Delight" — это перепевка Sugar Hill Gang "Rapper’s Delight", а в "The Game" слышны басы легендарной вещи Kurtis Blow "The Breaks"), громким именам самих участников Def Sqad и приглашенных Too Short (трек "Ride With Us") и Biz Markie (трек "Rhymin’ Wit Biz").
Свой очередной альбом он записывал в преддверии довольно продолжительной командировки на нары. В конце сентября 1998 он практически закончил запись своего третьего диска "It’s A Beautiful Thing" (имеется в виду, как хорошо жить на свободе) и должен был прибыть в известное казенное заведение, но не сделал этого.
В прессе Мюррей заявил, что не виновен и что Дэвид Хьюз со своим братцем прицепился именно к нему, потому что из всей толпы они лично знали только его, что Кейт Мюррей — рэп–звезда и с него можно содрать приличную сумму, а на самом деле заварушка была между Хьюзами и L.O.D. и разбираться нужно более тщательнее. Кроме всего прочего, сюда же приплели, что тогда же Мюррей якобы оттолкнул какую–то белую девушку, которая тоже пострадала. Это он вообще отрицает и говорит, что не было там никакой девушки.
Как бы то ни было, а после того, как Кейт не явился 24 сентября для отбывания срока, был выписан ордер на его арест, а Метод Мэн ехидно заявил после двухнедельных облав полиции, что "даже истребители "Стелс" не смогут найти беглого Мюррея". Однако менее чем через месяц Кейт все–таки сдался властям, и теперь злостный хулиган и юморист с удивительно детским лицом занимает положенное ему по закону место.
С большим опозданием в январе 1999 года наконец–то увидел свет его третий альбом "It’s A Beautiful Thing", но гастролей в его поддержку конечно же не было.
Кейт отсидел в тюрьме штата Коннектикут три с половиной года по ложному обвинению. Теперь нашёлся совестливый свидетель потасовки, чьё молчание было куплено стороной с отшибленным черепом.
Находясь в заключении он начал писать тексты для своего нового альбома.
После освобождения, Кейт разорвал все отношения с преждним лейблом "Jive", и перешел на "Def Jam", где в 2003 году выпустил альбом "He's Keith Murray".
Как утверждал Кейт, альбом так называется, потому что показывает его, какой он есть сейчас.
На альбоме так же есть потенциальный хит "Yeah, Yeah U Know It", записанный при поддержке его старых приятелей Redman и Erick Sermon.
Песню "Christina", Кейт посвятил своей сестре.
Свой пятый по счету альбом "Rap-Murr-Phobia", Кейт выпустил 31 июля 2007 года. За первую неделю альбом был распродан количеством более 13 тысяч экземпляров и взлетел на 52 место в престижном музыкальном чарте "U.S. Billboard 200". Сингл "Nobody Do It Better" стал самым популярным хитом с альбома.

Просмотров: 45

Manau


Manau — французский хип-хоп-коллектив, сформированный в 1998 году Маршаллом Трикоше, Седриком Субироном и Арвэ Лардиком. Группа известна смесью в своей музыке кельтских мотивов и современных хип-хоп мелодий. Название группы — старое гэльское имя острова Мэн. Первый сингл Manau «La tribu de Dana» (Племя Дану) вышел в 1998 году и имел огромный успех, который подтвердился проданными 1,5 миллионами копий в первые два месяца после его выхода. Через два меяца после выхода сингла свет увидел альбом «Panique celtique», возглавивший французские чарты с 500000 проданных копий в первую неделю. В 1999 году группа получила награду за лучший рэп-альбом года на французской Victoires de la Musique и была на пике популярности, но тут внезапно принял решение об уходе Лардик, мультиинструменталист и тот человек, который привносил в группу тот самый кельтский дух, которому она была обязана популярностью. В 2000 году группа выпустила альбом «Fest noz de paname», в котором традиционные волынка и бомбарда уже играли роль эффектов, а не доминирующей музыкальной составляющей. В 2005 вышел альбом «On peut tous rver». После его выхода из группы ушел Субирон, и Трикоше объявил о выходе нового альбома в конце 2007 года, который станет последним для группы.

Просмотров: 43

Miriam Stockley


Есть мнения, что эта певица – одна из лучших бэк-вокалисток современности. Известна широкой публике достаточно мало, несмотря на то, что список исполнителей, с которыми она работала, внушителен и по своей величине и по именам, в нем присутствующим: Тина Тернер, Элтон Джон, Джордж Майкл, Фредди Меркьюри, Chaka Khan, Дэвид Боуи, Seal, Монсеррат Кабалье, Сара Брайтман и Adiemus. Родом певица из Йоханнесбурга (ЮАР). Петь начала в 11 лет. Все началось с их дуэта с сестрой Аврил. Случайным образом она приняла участие в записи джинглов для местного строительного кооператива. После этого курьезного начала, тем не менее, она постоянно работает в различных студиях, записывая самые разнообразные джинглы для радио и телевидения. Причиной этого стал необычный тембр голоса, а также врожденный слух Мириам, подобный по своей остроте слуху летучей мыши. Работа это для несовершеннолетней девушки закачивается тем, что она бросает школу. Но, по словам самой Мириам, именно в этот период она развила свои уникальные вокальные данные. С детства она также пела и национальные африканские песни, переняв особенность их вокального воплощения, что называется из первоисточников. Именно это, на наш взгляд послужило основной причиной, почему наиболее выдающимися работами Мириам стали именно в области ворлд-бита и нью эйджа, в основе которых лежали обработки народных песен, в том числе и африканских. Достигнув всего, чего только можно на родине, она решает перебраться поближе к музыкальным столицам мира, и, начав свое путешествие с города Парижа, где она работала с французским композитором Френсисом Лэй, в возрасте 18ти лет она окончательно поселяется в Лондоне, где и проживает до сей поры. Творческий путь ее в Европе не был безоблачным, и она много работала бэк-вокалисткой, с большим количеством исполнителей коллективов, постепенно собирая по крупицам знакомствам в музыкальной столице. Она много работала на телевидении и кино, исполняя песни к кинофильмам. Она участвовала как бэк-вокалистка на концерте в Уэмбли, посвященному памяти Фредди Меркьюри (1992), а в 1998 в концерте, посвященному памяти принцессы Дианы, она исполнила две песни "Arcadia" and "Song Of The Seahorse". Большая студийная работа Мириам, а также неповторимый голос ее, привлекли к себе внимание экс-участников коллектива Soft Machine Карла Дженкинса (Karl Jenkins) и Майка Ратледджа (Mike Ratledge), которые в то время писали музыку для рекламных роликов. Они пригласили Мириам спеть в рекламных роликах Cheltenham & Gloucester Titan Watches и Delta Airlines. Эта работа стала отправной точкой для создания проекта Дженкиса под названием «Adiemus». Альбом «Songs Of Sanctuary» (Песни святости) был записан вместе с Лондонским симфоническим оркестром в 1995 году. Отличная музыка Дженкинса и потрясающий вокал Мириам произвели фурор. Альбом был продан количеством более двух миллионов копий. Всего выходит три альбома Адиемуса, но вторые два альбома были лишь подражанием первого, проект распался. За это время Мириам участвует в другом проекте «Praise» (совместно с Simon Goldenberg и Geoff Maccormack), песня «Only You» из которого достигает второй строчки в британском хит-параде. В 1999 году певица выпускает сольный альбом «Miriam». В 2001 году выходит второй ее сольный альбом «Second Nature». Стиль обоих альбомов похож на то, что она делала в Адиемусе и Прайзе.

Просмотров: 50

Black Velvet Band


Просмотров: 78

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.