Исполнители жанра alternative rock

Quorthon


Quorthon - сольный проект шведского рок-музыканта Томаса Форсберга (17.02.1966 - 03.06.2004; Bathory, Jennie Tebler, Agnosticum, Stridskuk), больше известного под псевдонимом Quorthon, основателя и лидера метал-группы Bathory. После выпуска в 1993 году двух сборников группы Bathory "Jubileum Volume I" и "Jubileum Volume II" он решает заняться сольной деятельностью под своим псевдонимом. В проекте Куортон был вокалистом и играл на всех инструментах (бас-гитара, гитара, ударные и клавишные). Стилевые рамки проекта - альтернативный рок, гранж, хэви-метал, панк-рок. Основные темы лирики - повседневная жизнь.

Просмотров: 616

Deftones


Deftones (читается как «Дэфтоунз», МФА: ) — американская метал-группа из города Сакраменто, штат Калифорния. Группа была образована в 1988 году такими музыкантами, как Чино Морено (вокал, ритм-гитара), Стефен Карпентер (соло-гитара), Эйб Каннингем (барабаны) и Доминик Гарсия (бас-гитара). В течение пяти лет состав группы Deftones несколько раз менялся, но окончательно укомплектовался в 1993 году, когда барабанщик Эйб Каннингем присоединился к группе после своего ухода. Эйб заменил тогда игравшего на ударных Доминика Гарсия в 1990 году, а роль бас-гитариста была отдана Чи Ченгу. В таком составе группа существовала в течение 15 лет, в 1999 году к Deftones присоединился диджей Фрэнк Делгадо. В 2008 году басист Чи Ченг попал в аварию, что чуть не подвергло группу к распаду. На его место вскоре был выбран бас-гитарист пост-хардкор группы Quicksand Серхио Вега. Группа известна как одна из самых экспериментальных групп, которая появилась на альтернативной метал-сцене.

Просмотров: 1912

Sortilge


Просмотров: 44

Stone Sour


Stone Sour - музыкальная группа из США (Де-Мойн, штат Айова), играющая в стиле «альтернативный метал». Её основатели - Кори Тейлор, ставший знаменитым как вокалист группы Slipknot, Джеймс Рут - гитарист Slipknot, а также бывший барабанщик Soulfly Рой Майорга.

Просмотров: 1672

Rage Against the Machine


Rage Against the Machine (сокращённо RATM) — американская альтернативная группа, существовавшая с 1991 по 2000 год и воссоединившаяся в 2007 году. В их музыке сочетается фанк рок с хип-хоп речитативом, но более всего группа известна своими крайне левыми политическими взглядами. Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумиа Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гузман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг.
Группа Rage Against the Machine была создана в 1991 году, когда сын кенийского революционера и племянник первого президента Кении гитарист Том Морелло увидел в ночном клубе выступление мексикано-американского рэпера Зака де ла Роча. Последний пригласил в группу своего школьного друга басиста Тима Коммерфорда, и они подали объявление в газету о поиске барабанщика, на которое откликнулся Брэд Уилк. Группа отыграла своё первое выступление на вечеринке дома у друга Коммерфорда и вскоре записала демо-кассету с 12 песнями. Записью заинтересовалось несколько лейблов, и в итоге группа подписала контракт с Epic Records, который предоставил им полный контроль над своим творчеством.
Первый альбом «>Rage Against the Machine» стал трижды платиновым, во многом благодаря успеху первого сингла «>Killing in the Name». В 1993 г. группа выступила на фестивале «Lollapalooza», где они вышли на сцену полностью обнажёнными с заклеенными ртами в знак протеста против цензуры в США.
Следующие два альбома «>Evil Empire» (1996) и «>The Battle of Los Angeles» (1999) заняли первые места в чартах «Billboard». В 2000 г. съемки их клипа «Sleep Now In The Fire», проходившие на Уолл-Стрит, привели к тому, что Нью-Йоркской фондовой бирже пришлось запереть двери из страха перед толпой фанатов.
В этом же году вышел альбом «>Renegades», который целиком состоял из кавер-версий. Зак де ла Роча был резко против выхода этого альбома, и сразу после этого заявил об уходе из группы. После распада трое участников (все, кроме вокалиста — целиком инструментальная часть группы) основали совместно с вокалистом недавно распавшихся «>Soundgarden» Крисом Корнеллом супергруппу «>Audioslave».
В начале 2007 года Том Морелло объявил о воссоединении Rage Against the Machine, в качестве основного мотива указав необходимость участия группы в политических баталиях накануне президентских выборов в США. Незадолго до этого под псевдонимом >The Nightwatchman он выпустил акустический альбом «>One Man Revolution», стиль которого определил как «Вуди Гатри XXI века».
29 апреля 2007 г. Rage Against the Machine впервые за 7 лет вышли на сцену вместе в качестве хедлайнеров фестиваля Коачелла в Калифорнии.
Так же параллельно с деятельностью в воссоединившихся Rage Against the Machine Зак де ля Роча выпускает одноименную ЕР проекта >One Day as a Lion.
Том Морелло создает группу >Street Sweeper Social Club вместе с Бутсом Рейли. Альбом вышел в 2009 году в стиле фанк-рок/репкор.
<Rage Against The Machine воюют с 'X Factor'> 2009
Флешмоб против «стерильной попсы» в Великобритании завершился оглушительным успехом. Как передает NME, антикапиталистический сингл Rage Against the Machine 1992 года победил в чартах звезду реалити-шоу The X Factor.
«>Killing in the Name» группы Rage Against the Machine возглавил британский чарт. За неделю было продано 500 тысяч копий сингла, прежде всего в цифровом формате. «The Climb» 18-летнего Джо Макэлдерри (Joe McElderry), кавер-версия песни Майли Сайрус, разошлась в количестве 450 тысяч копий.
Акция протеста началась на Facebook, её организаторами были чета Джон и Трейси Мортеры (Jon, Tracy Morter). Они предложили всем энтузиастам покупать старый сингл Rage Against The Machine и выдвинуть его на первое место в чарты, не пустив на него Макэлдерри. Победители The X Factor возглавляли рождественские хит-парады Британии на протяжении последних четырех лет.
Rage Against the Machine уже пообещали, что в знак признательности дадут в 2010-м бесплатный концерт в Великобритании. Доходы от акции, составившие, по данным BBC, 70 тысяч фунтов ($113 тысяч), достанутся благотворительной организации Shelter.

Просмотров: 1076

Tenacious D


«Tenacious D» - это два известных раздолбая и хулигана Кайл Гэсс и Джек Блэк, которые, кроме всего прочего, занимаются музыкой! Да, аж с 1994 года они ваяют шедевры в таких стилях, как акустический рок, хард-рок, ну а в основном - в жанре комедийного рока.

Просмотров: 908

Soundgarden


Этот американский квартет из Сиэтла возник в 1984 году под влиянием таких коллективов, как >Led Zeppelin, >Stooges, >Velvet Underground, а также более всего ранних британских и штатовских панк-групп. Его появление вылилось в решительно новый рок-н-ролл. Группа в составе Криса Корнелла (р. 20 июля 1964, Сиэтл, США; вокал, гитара), Кима Тейила (р. 4 сентября 1960, Сиэтл, США; гитара), Хиро Ямамото (р. 13 апреля 1961, Окинава, Япония; бас) и Мэтта Камерона (р. 28 ноября 1962, Сан-Диего, США; ударные), предложила слушателям саунд, характеризованный жесткими, загруженными басами металлическими риффами, который находился в промежутке между темной меланхолией и авангардистским минимализмом. Вокальный стиль Корнелла и своеобразная лирика закончили эффект.

Просмотров: 1995

Faith No More


Faith No More (с англ.—«Веры больше нет») — музыкальная группа из Сан-Франциско, штат Калифорния, образованная в 1979 году и выступающая в жанре альтернативный метал. До того как назваться Faith No More, группа изначально носила название Sharp Young Men, позднее — Faith No Man. Состав группы неоднократно менялся, лишь Билли Гулд и Майк Бордин играют с момента создания Faith No More.

Просмотров: 2345

Alice in Chains


Пожалуй, никто не смог бы найти лучшее определение плодам творчества Alice In Chains, чем ударник группы Шон Кинни: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть…"

Просмотров: 1348

Black Label Society


Гитарист Джеффри Филлип Уайландт (р. 14 января 1967), более известный как >Zakk Wylde, является далеко не последней фигурой в мире тяжелой музыки, поскольку уже на одной из ранних стадий своей карьеры он начал работать у самого Оззи Осборна. Пройдя неплохую стажировку у Великого и Ужасного, Дикий Закк решил сделать самостоятельные шаги и в начале 90-х сколотил бэнд "Pride & Glory". Группа пыталась скрещивать хэви-метал с южным роком, а после выхода первого же альбома распалась. Следующим этапом для Уайлда стал выпуск сольника "Book Of Shadows", но эта акустическая пластинка имела слабый спрос, и гитарист на некоторое время прекратил попытки сотворить что-нибудь новое. Возвращение Закка на сцену произошло в 1998-м, когда он вместе с барабанщиком Филом Ондихом записал диск "Sonic Brew", изданный под маркой "Black Label Society". Альбом вполне оправдывал свое название и предназначался любителям похлебать пива и виски под тяжелую музыку.

Просмотров: 243

326

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.