Исполнители жанра rockabilly

Asmodeus


Рождение группы Asmodeus уходит корнями в уже далекий октябрь 1987 года, когда пара ребят попыталась организовать группу Massacr - предтеча Asmodeus. Ими были Milo Beta и Tom Kocian - оба учащиеся агрошколы SZe Klatovy. Так же к созданию группы приложили руку Karel Kune и Ludvk Fremut. Это был самый первый состав группы Massacr, которая через некоторое время была переименована в Resscator. Это случилось в 1988 году, и от этого периода сами музыканты ведут "родословную" группы.

Просмотров: 53

Orchestra de Blonde


Просмотров: 61

The 5.6.7.8's


The 5.6.7.8`s одна из немногих до сих пор действующих гаражных групп, начавших свое существование в середине восьмидесятых. Они продолжали оставаться в центре внимания, даже не смотря на часто меняющийся состав. Стиль их музыки менялся от сёрфа и гараж-рока до панк-рока. Большинство песен группы являются переработками композиций, которые играли другие группы в период с 1950 по 1980 года. Отсюда появилось и название их группы: 50-е, 60-е, 70-е и 80-е. Стиль их одежды тоже принадлежит тем временам, в чем мы собственно говоря можем убедиться посмотрев «Убить Билла» часть1.

Просмотров: 82

Little Richard


Литл Ричард родился в многодетной негритянской семье в Мейконе (шт. Джорджия). С детства он хорошо знал духовную музыку (его семья состояла в приходе церкви Адвентистов Седьмого дня, он также посещал церкви Пятидесятников) и поэтому вполне естественно, что его самые ранние (и мало кем замеченные) записи начала 1950-х гг., исполненные в стилях буги-вуги и ритм-энд-блюза, несли в себе звучание госпелз. Однако его экспрессивная манера игры на пианино, агрессивный ритм и энергичные возгласы дали рождение новой формы музыки, которую вскоре стали называть рок-н-роллом (на самого музыканта также большое влияние оказали Рой Браун и Билли Райт). Сам Литл Ричард всегда был убеждён, что именно он был, по его словам, «архитектором рок-н-ролла», поэтому неоднократно называл и называет себя «настоящим королём рок-н-ролла» (а также «королевой воплей»).

Просмотров: 97

Buddy Holly


Несмотря на свою кратковременную карьеру, этот очкастый рок-н-ролльщик со своей фирменной "заикающейся" манерой пения оставил большой след в истории современной музыки. Чарльз Хардин Холлей, более известный всему миру как Бадди Холли, родился 7 сентября 1936 года в техасском городе Лаббок. Музыкальный талант Холли проявился еще в детстве, когда в пятилетнем возрасте он выиграл пять долларов на местном конкурсе вместе со своими братьями Ларри и Трэйвисом. Чуть позже мальчишка стал осваивать гитару, скрипку и фортепиано.

Просмотров: 283

Roy Orbison


В 1987 году Орбисон был принят в "Зал славы рок-н-ролла" и "Зал славы композиторов Нашвилла". В 1989 году был принят в «Зал славы Международной ассоциации композиторов». Орбисон занимает 37 место в списке «50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone» и 13 место в списке «20 из 100 величайших вокалистов всех времён», составленным в 2008 году. В 2002 году журнал «Billboard» поместил имя Роя Орбисона на 74 место в списке «600 самых записываемых артистов». 29 января 2010 года на Голливудской аллее славы была установлена звезда Роя Орбисона. В церемонии закладки звезды приняла участие вдова певца Барбара Орбисон, коллега рокера по группе «The Traveling Wilburys» Джефф Линн, Дэн Эйкройд, Дэвид Линч, а также певцы Эрик Айзек, Крис Айзек, Джо Уолш и Дуайт Йоакам. Как участник «The Traveling Wilburys» и сольный артист, Рой Орбисон в общей сложности получил 6 премий «Грэмми»; последнюю из них уже посмертно, в 1991 году, за музыкальную композицию «Oh, Pretty Woman», исполненную на передаче телекомпании HBO — «Рой Орбисон и друзья, чёрно-белые ночи».

Просмотров: 3053

Social Distortion


Одна из первых и самых легендарных калифорнийских панк-групп Social Distortion отсчитывают свою историю с 1978 года, когда друзья-школьники гитарист Mike Ness (3.04.62), барабанщик Casey Rover, и братья Agnew по имени Rick (вокал, гитара) и Frank (бас) собрались на первую совместную репетицию. Играть в в панк-группе было, конечно, увлекательней, чем учить уроки, но коллектив это не сильно сплотило состав продержался недолго ибо братки Agnew ушли в другую, ставшую не менее легендарной, команду Adolescents. В 1981 году Social Distortion выпустили свою первую сорокопятку 'Mainliner'. Выполненный в классическом грязном и ухабистом панк-стиле материал был записан в составе: Mike Ness — гитара и вокал, Dennis Dannell — бас-гитара, Carrot — ударные. Прошло всего полгода, и когда записывалась сорокопятка ‘Under My Thumb' (с кавер-версией песни Rolling Stones, как нетрудно догадаться). Social Distortion уже были квартетом — с басистом Brent Liles (Dennis переключился на гитару) и ударником Derek O'Brien. "В те времена носить короткую стрижку уже было поводом для драки", — вспоминает Ness, — "Вы никогда не поверите, но люди на самом деле боялись, что кто-то будет играть панк-рок!"

Просмотров: 354

Volbeat


Volbeat — датская рок-группа, образованная в Копенгагене в 2001 году. Они смешивают такие жанры, как рок-н-ролл, хеви-метал и рокабилли, и находятся под влиянием таких рок-легенд, как Metallica, Social Distortion, Элвис Пресли и Джонни Кэш. В состав группы входят вокалист и гитарист Michael Poulsen, гитарист Thomas Bredahl, басист Anders Kjlholm и барабанщик Jon Larsen. Группа подписала контракт с голландским лейблом Mascot Records и выпустила четыре студийных альбома и один DVD. Все их студийные альбомы были золотыми в Дании. Их второй альбом Rock the Rebel/Metal the Devil получил платиновый статус. Название группы взято из альбома Vol. Beat Майкла Поульсена - бывшего фронтмена группы «Dominus». «Vol» означает альбом, в то время как «Beat» означает Бит (стиль музыки).

Просмотров: 1069

29

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.