Исполнители жанра horror punk

Kult


1. Kult (Poland)
Группа Kult была образована в 1982 году из предыдущей группы Казика Сташевски - Novelty Poland.
В июле 1982 года группа выступила на своем первом концерте в клубе "Ремонт" в Варшаве.
Основу музыки Kult составляет панк, а так же элементы рока, ска, джаза, традиционной баллады и регги.
С самого начала группа была мгновенно узнаваемой звуком, голосом и провокационными текстами вокалиста Казика Сташевски.
Их песни были направлены против "системы", понимаемой как аппарат коммунистической власти, католическая церковь и др.
В девяностые годы Kult взял курс на "новую систему", которая основывается на псевдо-демократических лидерах, священнослужителях и корпорациях.

Просмотров: 48

Myslovitz


Myslovitz — польская рок-группа образована в 1992 в городе Мысловице. Название группы — это немецкое название данного города.

Просмотров: 57

Hey


"Hey" - польская рок-группа, основанная в городе Шецине в 1992 году гитаристом Петром Банахом и харизматичной воклисткой Касей Носовской. Группа с начала 90ых годов является одной из самых популярных в Польше.

Просмотров: 39

Coma


COMA — рок-группа, основанная в июне 1998 года в Лодзи.

Просмотров: 354

Misfits


Misfits появились в этом тщедушном и тесном мире в легендарном 1977 году в городе Лоди, штат Нью-Джерси, что весьма близко к Нью-Йорку. Имя группы взялось из одноименного самого последнего фильма Мэрилин Монро. Изначальный состав представлял из себя трех мисфитов - Glenn Danzig (вокал и электропианино, 23.06.55), Jerry Caiafa (Jerry Only, бас, 21.04.59) и Manny (конечно же ударные). Самое любопытное, что изначально Misfits не были панк-группой, это было рок-н-ролльное трио с психоделическим уклоном в духе самых ранних гаражных групп шестидесятых, что отчетливо доказывает их первая сорокопятка 'Cough/Cool' с ранней версией песни 'She' на обороте - там даже нет примоченных гитар, зато Danzig вовсю насилует электропианино!

Просмотров: 286

Murderdolls


Murderdolls – американская хоррор-панк группа, основанная в 2002 году в Голливуде, Калифорния. Главные участники группы Wednesday 13 и Джои Джордисон (Joey Jordison, ударник >Slipknot). Бывшие участники группы – Бен Грейвз (Ben Graves), Эйси Слейд (>Acey Slade), Эрик Гриффин (Eric Griffin) и Трипп Эйзен (Tripp Eisen).
На данный момент на счету группы два альбома. Первый альбом “Beyond the Valley of the Murderdolls» выпущен в 2002 году. В то время группа обрела успех в США, хотя их альбом и синглы попадали в чарты Великобритании и в то же время набирали успех в Японии. Второй альбом группы “Women and Children Last” вышел в свет в 2010 году.
Фирменное звучание Murderdolls – это смесь музыки, которая в своё время сильно повлияла на самих участников команды. Это панк-рок, современный хоррор-панк и хард-рок ’70-ых (Kiss, Alice Cooper). Участники группы – большие поклонники фильмов ужасов, что объясняет их загробный имидж.
Тексты группы полны чёрного юмора и насмешек.
«Это как Mtley Cre, встретившие the Misfits» - зачастую критики и поклонники описывают команду именно так.

Просмотров: 466

Carcass


Группа Carcass была образована в 1985 году в городе Ливерпуль гитаристом Биллом Стиром и ударником Кеном Оуэном. Также в первоначальный состав коллектива входил вокалист, индиец по происхождению, Санджив.

Просмотров: 1250

Danzig


>Danzig — американская хеви-метал-группа, смешивающая мрачную лирику и образы с блюз-роковыми веяниями. Группа является третьей стадией музыкальной карьеры Гленна Данзига, который до этого играл в хоррор-панк-группах >Misfits и >Samhain.

Просмотров: 493

25

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.