Исполнители жанра punk rock

Damageplan


Барабанщик группы Pantera Винни Пол (>Vinnie Paul), а также гитарист Даймбег Даррелл (>Dimebag Darrell) в 2003 году в Далласе, штат Техас, основали новую группу под названием >Damageplan. Команда успела выпустить единственный альбом >''New Found Power'' (2004), но после убийства гитариста Даймбега Даррела распалась.

Просмотров: 101

Hellyeah


Группа Hellyeah является детищем участников таких знаменитых команд, как Pantera, Mudvayne, Damageplan и Nothingface. Текущий состав коллектива включает в себя: вокалиста Чада Грея (Mudvayne), гитариста Грега Триббетта (Mudvayne), бас-гитариста Боба Зилла (Damageplan), гитариста Тома Максвелла (Nothingface) и ударника Винни Пола Эбботта (экс-Pantera, Damageplan, Rebel Meets Rebel).

Просмотров: 197

Lamb of God


Lamb of God (рус. Агнец Божий) — американская грув-метал-группа, образовавшаяся в 1994 году в Ричмонде, штат Вирджиния, изначально известная как >Burn the Priest, но изменившая название после выпуска дебютного (именного) альбома в 1998 году. Коллектив считается лидером Новой Волны Американского Хэви-Метала, а также «одной из самых высокоинтеллектуальных метал-групп Америки».

Просмотров: 1282

Tank


Tank – английская группа, исповедующая NWOBHM, официально сформированная в 1982 году. Заслужила немалый успех в англоязычных странах.

Просмотров: 1167

White Zombie


Эта американская металлическая команда была сформирована в 1985 году в Нью-Йорке, получив свое название от одноименного фильма ужасов. В состав группы входили вокалист Роб "Зомби" Стрэйкер, басистка Шон Изелт (р. 1966), барабанщик Айвэн Деплам и гитарист Том Гуэй. "White zombie" давали концерты в местных клубах и получали восторженные отклики в музыкальной андеграундной прессе. На собственном лейбле группа выпустила два альбома с музыкой в стиле "нойз-металл". Перед записью диска "Make Them Die Slowly" Гуэй был заменен гитаристом Джоном Рикки, который помог команде избавиться от ярлыка "арт-нойз", приклеенного ей за ранние релизы.

Просмотров: 402

Machine Head


Американская грув-метал-команда "Machine Head" была основана в городе Окленд (США) в 1992 году бывшим участником "Vio-Lence" Роббом Флинном (гитара, вокал). Правда еще раньше он успел поиграть в "Forbidden", до того как те получили широкую известность. В изначальный состав "Механической головы" также вошли гитарист Логан Мадер, басист Адам Дьюс и бывший барабанщик "Possessed" Вальтер Райан. Однако, последний недолго успел поиграть в группе, и его сменил Крис Контос (экс-"Attitude adjustment"). Дебют новой банды состоялся на открытии концертов "Napalm death" и "Obituary". В 1994 году вышел первый альбом "Burn My Eyes". Этот, изданный на лейбле "Roadrunner Records", диск довольно быстро побил рекорды продаж других релизов этой фирмы.

Просмотров: 793

Sepultura


Эта thrash-metal-группа была сформирована в Белу-Оризонти, Бразилия, в 1984 году братьями Игорем (р. 24 сентября 1970 г., Бразилия; ударные) и Максом Кавалера (р. 4 августа 1969 г., Бразилия; вокал, гитара), совместно с Пауло Джейр (р. 30 апреля 1969 г., Бразилия; бас) и гитаристом Джаиро Гуэдесом. "Sepultura" – по-португальски значит могила, что как раз подходит к определению относительно характера музыки, которая имеет дело с темами смерти и разрушения, навеянными влиянием групп типа ">Slayer" и ">Venom". В 1985 году "Sepultura" записала альбом совместно с бразильской командой "Overdose" (которую "Сепультура" поддерживала во время их первого гига), но этот дебют, "Bestial Devastation", был невысокого качества и не имел широкого распространения.

Просмотров: 2134

Pantera


Pantera - популярная американская метал-группа из города Арлингтон, штат Техас, образованная в 1981 году. Несмотря на то, что изначально на группу влияли глэм-метал группы восьмидесятых, Pantera сменила своё музыкальное направление в конце 80-х в основном благодаря влиянию таких традиционно металлических групп как >Slayer, >Metallica, >Megadeth и >Black Sabbath. С этого времени коллектив стал одним из основных создателей грув-метала (также называемого «пост-трэш металом»).

Просмотров: 2438

Motrhead


Одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла. Кроме того, Motrhead в свое время была признана «самой громкой группой» (мощность звука в децибелах). Многие звезды считают за честь сыграть с Motrhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motrhead на сцену с ними выходили музыканты из >Guns N' Roses, >Queen, >Twisted Sister, >Metallica, >Scorpions, >Iron Maiden, >Accept, >Sepultura, >Girlschool, >Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

Просмотров: 56

358

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.