Исполнители жанра true metal

The Quintet


Просмотров: 124

Nat Adderley


Просмотров: 110

Don Byas


Дон Байэс
Don Byas
( 21.10.1912 года )
США (Usa)

Просмотров: 109

Roy Haynes


Рой Хэйнс (Roy Haynes, род. 13.03.1925) - американский джазовый ударник и бэндлидер. Музыкальную карьеру начал в 1945 году.

Просмотров: 123

Thelonious Monk Quartet With John Coltrane


Просмотров: 121

Ray Brown


Контрабасист. Выдающийся солист (один из первых начал играть соло смычком). Известен прежде всего как партнер Оскара Питерсона.

Просмотров: 123

Benny Golson


Бенни Голсон - американский джазовый тенор саксофонист, композитор, руководитель ансамбля. Один из создателей ансамбля Jazz Messengers.

Просмотров: 244

Horace Parlan


Horace Parlan (родился 19 января 1931) – известный в хард бопе и пост-бопе пианист, ставший популярным благодаря своей особой манерой игры. Но врядли найдется человек, готовый позавидовать ему, ведь причиной его особой игры является… частичный паралич правой кисти, приобретенный после полиомиелита, которым пианист страдал в детстве. Такой его недуг привел Хораса к тому, что сольные партии он переложил на левую руку, используя правую в основном для ритмических партий.
Свою карьеру Хорас Парлан начал в различных ритм-енд-блюз коллективах, по которым он скитался в 50-х годах. Но в 1957 году его обнаруживает Чарльз Мингас, с которым они записывают в 1959 году два альбома: Blues & Roots и Mingus Ah Um, после чего пианист уежжает из Питтсубрга в Нью Йорк.
Сотрудничество с Мингасам на его успешнейшем альбоме дало Парлану незаменимый опыт и добрую славу, в последствии чего Хорас на протяжении 60-х много работает в сотрудничестве с известными джазовыми музыкантами, а также выпускает немалое количество сольных альбомов на Blue Note.
В 1973 году Хорас покидает США, и переежжает в Копенгаген. Как это нередко случалось с многими другими джазменами, после переезда в Европу Хораса накрывает новая волна всемирного признания, на вершине которой он записывает два шедевральных альбома с Арчи Шеппом.
Музыкантами, которые больше всего повлияли на Хораса, по его словам были Ahmad Jamal и Bud Powell. Помимо этого он сильно увлекался ритм-енд-блюзом. Такие музыкальные вкусы вкупе с особенностью его техникы игры дали ему неповторимый стиль игры, в котором мелодичность граничит с резкостью, низкие сольные партии совмещаются с высокими ритмическими рисунками.

Просмотров: 135

Hank Jones


Hank Jones самый старший из так называемых Братьев Джонс, включая Thad и Elvin. Родился в Мичигане 31 июля 1918, будучи подростком играл в местных музыкальных группах, затем в 1944 переехал в Нью-Йорк чтобы играть с группой Hot Lips Page. В процессе игры с элементами джаза в стиле Coleman Hawkins и Billy Eckstine, он помогал сформировать Детроитскую музыкальную школу, в которую также входили Tommy Flanagan, Barry Harris, и Sir Roland Hanna. В течение всей своей карьеры Jones играл в нескольких музыкальных турах вместе с такими звездами, как Ella Fitzgerald, Charlie Parker, Lester Young и Cannonball Adderley, и создал огромное количество собственных произведений. В 1959 он вошел в штат компании CBS Studios, где играл для радио и телевизионных програм. Он продолжал играть в этой студии 17 лет CBS. В конце 1970-х он принял участие в постановке бродвэйского мюзикла ''Ain't Misbehavin'''. Импоресивный одиночник и выдающийся аккомпаниатор, Jones был тем
музыкантом, который находился в огромной спросе с середины 40-х по 90-е годы..

Просмотров: 73

Kenny Barron


Kenny Barron - Barren, Kenny (Kenneth)
b. Jun 9,1943 in Philadelphia, PA
Пианист, композитор и педагог, брат Bill Ваггоn. Играет на фортепиано с двенадцати- летнего возраста, а уже в пятнадцать с помощью брата ему удалось получить место в ритм-энд-блюзовом ансамбле под руководством Mel Metvin. В 1959 году он играл с Philly Joe Jones и Jimmy Health, а в 1960 году в Детройте с Yusef Lateef. В 1961 году Kenny Barron перебрался в Нью-Йорк и стал регулярно появляться в составе "Five Spotc James Moddy", no чьей рекомендации он был принят в оркестр Dizzy Gillespie, в составе которого объездил с гастролями Европу и Северную Америку (1962-1966 г.г.). Некоторое время он играл со Stanley Turrentine и работал в разных составах у Freddie Hubbard (1967-1969 г.г.). К 1970 году его композиции уже были записаны Gillespie, Hubbard и Moody. С1971 по 1975 год Kenny Barron вновь играл с Lateef, за исключением 1974 года, в течение которого он был участником секстета Buddy Rich. С 1976 по 1980 год он играл в ансамбле, руководимом Ron Carter и в начале 1980-х годов был одним из основателей группы "Sphere", в которую вошли все музыканты из состава классического квартета Thelonious Monk. С 1973 года Kenny Barron преподает в Rutgers. Он значительный пианист направления mainstream, на чей стиль наибольшее влияние оказали Tommy Flanagan и Wynton Kelly.

Просмотров: 64

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.