Исполнители жанра true metal

Dawnrider


Волна металлических опер, которая поднялась пять лет назад с выходом “Avantasia” Тобиаса Заммета, уже растеряла значительную часть своей привлекательности, как и любая идея, которую эксплуатируют слишком активно за небольшой период времени. Однако до сих пор находятся музыканты, желающие попробовать свои силы на этом поприще, и, что удивительнее всего, некоторые в этом преуспевают. К числу этих немногих счастливчиков можно без колебания отнести Тарека Магхари, вокалиста и лидера немецких тру-хэви-металлических групп Majesty и Metalforce, чей сольный проект Dawnrider собрал вместе более чем разношерстный состав исполнителей, в числе которых Роб Рок, Росс Зе Босс (ex-Manowar), Михаэль Зайферт (Rebellion), Джеймс Ривера (Helstar) и множество других андерграундных (и не очень андерграундных) героев. Дебютный альбом этого проекта “Fate Is Calling(Pt.1)” вышел осенью 2005 года, и уже из названия можно догадаться, что это начало фэнтези-саги, которая имеет не так много общего с тру-металлической тематикой подавляющего большинства песен Majesty.

Просмотров: 41

KelThuzzaR


Просмотров: 48

Ross the Boss


Ross The Boss (родился в Австралии 3 января 1954 года). Переехал в Нью-Йорк и с 1975 года был бас-гитаристом группы "The Dictators". Выпустил с "The Dictators" 3 альбома. После ушел во французскую группу "Shaking Street". В Ньюкасле на концерте Black Sabbath Джой Ди Мэйо встретился с гитаристом "разогревающей" группы "Shaking Street" Ross The Boss. Встреча с Ди Мэйо и привела к образованию Manowar! Ross оставил Manowar в 1988 году после записи альбома "Kings Of Metal", чтобы заняться сольной карьерой и исполнять блюз. Он организовал "The Pack". После первых проб группа была распущена. Затем Ross занимался реформированием "The Dictators", а после этого перешел в Manitoba's Wild Kingdom

Просмотров: 54

Sacred Steel


Почти все участники группы играли в различных метал-командах, начиная с 80-х годов, но только соединившись в коллектив Sacred Steel, нашли путь к успеху. После основания группы в 1997 году они подписали контракт с Metal Blade Records первой из немецких групп. Первый же альбом вывел группу в высшую лигу немецкого хэви-метал. С тех пор в музыке группы были слышны влияния иных стилей, но основа остаётся прежней.

Просмотров: 46

Wizard


Есть как минимум 3 исполнителя с таким названием:

Просмотров: 77

Majesty


Немецкая группа Majesty была основана в 1997 году Тареком Магхари (Tarek “MS” Maghary, гитары, клавишные, вокал) и Удо Кеппнером (Udo Keppner, гитары) с простой целью – играть и прославлять heavy metal. После нескольких смен состава и записи двух демо-кассет в группе появились следующие участники: Michael Grter - барабаны, Martin Hehn – бас-гитара, Andreas Moll - клавишные.

Просмотров: 56

Manowar


Группа Manowar была создана бас-гитаристом Джои Де Майо и гитаристом Россом Фридменом в апреле 1980 года в городе Оберн, штат Нью-Йорк, США. Историческая встреча двух будущих участников одной из самых громких групп в мире состоялась на концерте Black Sabbath в Ньюкасле, Англия. Де Майо на тот момент являлся пиротехником басиста Black Sabbath Гизера Батлера, а Росс выступал в составе Shakin’ Street - разогревающей группы для Black Sabbath. Джой был до того впечатлен безумным поведением гитариста на сцене и его манерой игры, в которой явно чувствовалось влияние блюза, что попросил тогдашнего вокалиста Black Sabbath Ронни Джеймса Дио познакомить Росса с ним. Таким образом после непродолжительного разговора будущее Shakin’ Street встало под большой вопрос, а Black Sabbath пришлось искать нового пиротехника.

Просмотров: 1905

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.