Исполнители жанра avantgarde

Karaboudjan


Karaboudjan это сайд-проект > Dan Swan который по звучанию очень похож на инструментальную версию > Pan.Thy.Monium со смехотворно искаженными гитарами и саксофоном.

Просмотров: 43

Rainme


RainMe - группа из города Сергиев Посад, состоявшая из 5 человек, существовавшая с 2010 по 2012 год. В 2010 году группа выпустила EP "По Краю Земли" и приступила к активной концертной деятельности. Спустя 2 десятка концертов, решением группы было сменить вокалиста Алексея Сидоркина, и начать играть музыку гораздо тяжелее изначального материала. Новый сингл "Вся ненависть наружу выйдет кровью" вышел 30 сентября 2011 года, в обновленном составе последовали десятки концертов на территории центральной России, группа стала одной из ведущих в андеграунд сцене Москвы, в купе с московской тусовкой Plan B и Nomercy Music. Следом последовал выход дебютного полноформатного альбома "Мое фирменное блюдо - смерть", альбом отличался разными стилями треков. Группа отыграла еще порядка 35 концертов, и в мае 2012 года сообщила о своем распаде, так как музыканты решили делать совершенно новый, не похожий проект, который не мог носить название RainMe.

Просмотров: 48

Riding Alone for Thousands of Miles


Пост-роковая группа из Нью-Джерси, США, названная в честь одноименного китайского фильма. Группа примечательна тем, что в ее состав входит 11 человек: 5 гитар, бас, ударные, виолончель, скрипка, колокола и арфа.

Просмотров: 35

Vallenbrosa


Просмотров: 51

InRaza


Просмотров: 35

Oracles


Состав:

Просмотров: 44

Slit


Просмотров: 31

Arsafes


Сольный проект Arsafes'a, гитариста/вокалиста/композитора групп KARTIKEYA и НЕВИДЬ.

Просмотров: 39

Tiny Tim


Знаменитый американский музыкальный эксцентрик, мастер игры на укулеле и обладатель фантастического фальцета Tiny Tim. Так уж получилось, что свой лучший альбом он записал совместно с Brave Combo в 1996 году незадолго до смерти. Но, согласитесь, умереть в 64 года от сердечного приступа прямо на концерте, оставив потомкам уникальные записи, – весьма достойный финал для артиста.

Просмотров: 35

Monte Cazazza


Несмотря на то, что львиную долю своей скудной ( особенно в наших краях ) известности Монте получил как один из "актеров" скандального фильма, снятого Psychic TV и вызвавшего лавину нездорового внимания к Пи - Орриджу сотоварищи со стороны особо бдительных граждан и лондонской полиции, мистер Казазза является одним из зачинателей пресловутого индастриал-движения и одним из наиболее удобоваримых музыкантов этого направления - за редкими исключениями, трэки Монте наделены четким ритмом и местами даже не лишены мелодизма.
Свою карьеру Монте начал в Сан - Франциско, шокируя местную творческую интеллигенцию чудовищными представлениями, включавшими в себя такие радости, как обезглавливание и имитация группового изнасилования статуи Спасителя, металлические свастики и неживые братья наши меньшие ( есть слушок, будто Казазза частенько прихватывал с собой дохлую зверушку, собираясь к кому-нибудь в гости ). В результате, он заработал себе репутацию одного из наиболее радикальных и социально - опасных художников андеграунда.
Чуть позже увлекся созданием шумовых композиций и звуковых коллажей, что привело к знакомству с признанными отцами и матерью индастриала Throbbing Gristle, совместно с которыми было записано несколько трэков. Так же Монте оказался подписан на троббинггристловский лейбл Industrial Records, на котором было выпущено несколько его синглов с прекрасным оформлением. Кроме гристлов, Казазза записывался с чуть менее известной, но ничуть не менее интересной индастриал - группой Factrix, а так же участвовал в реализации нескольких проектов Psychic TV.
Несколько интересных фактов:
1. Монте Казазза присутствует на видео живой записи альбома Throbbing Gristle " Heathen Earth " в числе немногочисленных приглашенных посмотреть на это уникальное действо.
2. Трэк Монте " Kick that habbit man " является своеобразным трибьютом наставнику Пи - Орриджа, отцу литературного " метода нарезок " Брайону Гайсину.
3. Трэк " Sex is no emergency" является слегка переработанным в индустриальном ключе трэком коллектива Trio " Da Da Da "

Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.