Исполнители жанра hatecore

xBISHOPx


xBishopx, первоначально известные, как Diary of a Corpse, были сформированы в 2004 году, из друзей, участвовавших в различных группах, совместно тусующихся и творящих. В результате получилась очень талантливая, правдивая straight-edge хардкор-банда. Их дебютный альбом Suicide Party появился на свет 10-го января 2006-го года. Сосредоточившись на социальной политике и месседже, а не на известности, Епископы пытаются вдохнуть жизнь в умирающую субкультуру, которая вот-вот забудет, откуда взялась - из музыки, существующей не только ради музыки, но музыка со значением, месседжем и целью. Со звуком, напоминающим Hatebreed, Terror и стрейт-эдж банды, бывшие до них (Side by Side, Alone In A Crowd), Suicide Party епископов, записанный на студии Eulogy Records - Southern Noise Studios Джонатаном Нуньезом - это 14 трэков бешеного сХе-хардкора.

Просмотров: 58

The World of Skin


Просмотров: 28

Navicon Torture Technologies


Navicon Torture Technologies - это американский шумовой проект возникший в 1997 году человеком по имени Lee M. Bartow или известный как Leech. Его музыка имеет элементы многих Industrial-Noise суб-жанров, для которых действительно нет никаких универсальных согласованных определений, таких, как Power Electronics, Death Industrial, Harsh Noise, Power Noise

Просмотров: 47

Death Penalty


Hardcore/metal ns straight edge команда из Москвы. Выпустили дебютный альбом Новый Мир в 2010 году.

Просмотров: 28

Armaga


Рожденная в недрах творческого тандема гитариста Андрея Васюнина и басиста Евгения Щетинова, московская группа ARMAGA обрела физический облик в январе 2008 года. В это же время было выбрано и музыкальное направление команды, которое в полной мере соответствует внутреннему миру и позиции самих музыкантов, а именно Dark Metal. Дебютник 'In The Ruins', вышедший в сентябре 2009 года, наделал немало шума, вызвав интерес, как у слушателей, так и у критиков. Презентация альбома состоялась в Санкт-Петербурге 30 октября на праздновании Хеллоуина, и позже в Москве - 15 ноября. В декабре того же года "In The Ruins" попал в десятку лучших альбомов 2009 года по мнению ведущего российского металл - журнала "Dark City".
Дав серию концертов в поддержку 'In The Ruins', в октябре 2010 года ARMAGA выпустила новый альбом 'Dark Authority'. В целом, материал и не претерпел сильных стилистических изменений, сохранив концепцию и настроение дебютника, но на этот раз музыканты постарались развить музыкальную и лирическую составляющую композиций. Альбом получился более динамичным и эмоциональным, и был принят так же очень хорошо. На этот раз в работе над звуком принял участие известный голландский мастер Wim Bult, постаравшийся придать группе настоящее европейское звучание.
Начало 2011 года ознаменовалось изменениями в составе группы: пришёл новый вокалист и барабанщик. В апреле того же года ARMAGA дала крупный концерт в поддержку нового альбома в Санкт-Петербурге. Всё выступление было отснято и послужило материалом для первого концертного DVD группы 'Walpurgis Night', выход которого состоялся в декабре 2011 года.
Группа опять не смогла стоять на месте и осенью того же года вернулась в студию для записи нового, третьего по счёту, альбома 'Mystic'. За несколько месяцев плодотворной работы были записаны 13 новых треков. В целом, концепция и настроение музыки не изменились, но группа зазвучала по-новому. В процесс записи были вовлечены музыканты симфонического оркестра, сделавшие звук более атмосферным. Завершающим этапом стало сотрудничество с английским звукорежиссёром и продюсером Russ Russell, который не только воодушевил музыкантов, но и вывел саунд группы на новый уровень. Релиз альбома 'Mystic' состоялся 21 апреля 2012 года.

Просмотров: 29

Ritual Howls


Детройтское трио Ritual Howls собралось в марте 2012-го года. Музыканты смешивают элементы пост-панка, дарквейва и индастриала в мрачный саундтрек потерянной любви, отчаяния и безумия. В активе у группы 4 студийных альбома и несколько EP.

Просмотров: 41

Cultus Sanguine


Первая EP данной очень оригинальной группы из Италии представляет собой чистейший дарк метал с огромным количеством партий на клавишах и очень своеобразным вокалом.
Всего на данном релизе 3 песни и инструментальное интро. Все песни очень хорошие, особенно выделяется очень мрачная "My Journey Is Long But My Time Is Endless". Начинается она не очень мрачно, но когда мелодия становится достаточно минорной, вокалист начинает очень жалостливо стонать. На первом альбоме таких атмосферных мест я не услышал. Вокалист поёт как чистым голосом, так и недоскримингом. Эмоции у него получаются очень любопытные. Я такого ещё ни у одной группы не слышал.
Гитары задвинуты на задний план, однако и они играют много мелодий, но надо прислушиваться к ним, чтобы это услышать. Клавиши же, барабаны и вокал впереди всего тут.
Структура песен достаточно сложная. Темп достаточно медленный в песнях. Также к плюсу работы я отношу то, что она очень цельная… Атмосфера едина во всех треках.
Очень оригинальный, качественный чистый дарк метал.
Первый альбом Cultus Sanguine выполнен чуть в другом ключе, чем первый EP группы. Песни менее депрессивные, есть даже хитовые места. Симфонии теперь не являются главными в музыке группы. Гитары теперь также отлично слышны, и мелодий на них сыграно больше, чем на EP. Стиль при этом остался тот же - это чистый Дарк Метал.
Вокалист поёт, как и на прошлом релизе - либо чистым вокалом, либо недоскримингом. Однако никаких жалостливых стонов, которые были на EP, я, к сожалению, не услышал.
В целом, остальное осталось в прежнем виде… Играется очень мелодичный, атмосферный дарк. Структура песен правда не всегда сложная, но зачастую непростая.
На мой взгляд, хорошая работа, но EP , который вышел до альбома, был интереснее.
Да уж! Такого вокала , такой манеры исполнения я не слышал ни у кого! Рыдающе- стонуще- молящийся вокал! Кажется,что вокалист мечется в предсмертной агонии. Жуткая агония с криками о помощи. Поистинне адская манера преподнесения музыкального материала. Голос с хрипотцой,но не гроулинг! Он прорывается как-будто через плач то смолкая , то опять переходя на взрыд! Всем суицидальникам посвящается! А стиль музыки Cultus Sanguine- это doom-gothic, хотя слушая такой болезненный вокал я бы поставил еще и приставочку black ! Блэкушного скриминга нет,но есть чернушная одержимость в голосе и она достигает своего пика на песенке Highest Depression, сколько же здесь невыносимой боли и страданий! Тексты депрессивного характера

Просмотров: 40

Argument 5.45


Москва, зима 2002. В нужном месте и в нужное время вместе собрались пятеро. Из разных групп - живых и мертвых: >Unconform, >Skygrain / >Три Креста, >B'67, >Spatorna, >Сакура, >Ярче1000Солнц. Пообщались - и стали играть. Сначала для себя, потом для себя и для друзей. Стиль, ориентиры и позиция формулировались кратко. Хардкор. Конкретные влияния не имеют значения. Просто хардкор. Такой, каким его хотели видеть эти пятеро: жесткий, осмысленный, вне рамок и стандартов.

Просмотров: 30

Savages


>Savages - пост-панк группа из Лондона, Великобритания, образоана в 2011 году.

Просмотров: 243

Hatred


1. GERMANY THRASH METAL BAND
2. Одна из одноимённых групп базируется в России, в городе Рязань. Молодые, дерзкие, играющие коктейль из жёстких риффов, выносящих семплов и провокационных текстов, ребята являются одним из лидеров рязанской альтернативной сцены.
3. RAC группа из Италии.
4. Swedish thrash metal

Просмотров: 53

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.