Исполнители жанра jazz-rock

Afro Celt Sound System


Группа Afro Celt Sound System – один из интереснейших коллективов, работающих в жанре world music. Проект был задуман гитаристом, композитором и продюсером Саймоном Эммерсоном (Simon Emmerson) в 1992 году. Впрочем, страсть к фольклору разных стран начала обуревать его гораздо раньше, еще в 80-е, но идея выявить связь между ирландской и африканской музыкальной традициями, соединить музыку разных континентов на основе современных поп-ритмов вызревала довольно долго. Помощь в воплощении этой идеи оказали ему коллеги – продюсер и мультиинструменталист James McNally, вокалист и поэт, собиратель и аранжировщик фольклора Iarla Lionaird, а также продюсер, саундинженер и программист Martin Russell. Первое крупное выступление группы состоялось на фестивале WOMAD в Рединге, Англия, в 1995 году. А в 1996 году на лейбле Peter Gabriel Real World вышел первый диск – «Volume 1», который критики назвали весьма удачным примером соединения культурных традиций.

Просмотров: 50

Afric Simone


Африк Симон (иногда произносится Симоне) родился 17 июля 1956 года. Певец из Мозамбика, дебютировавший в 1975 году с синглом «Рамайа». В том же году выступил с хитом «Хафанана».

Просмотров: 46

Orchestre Poly-Rythmo de Cotonou


Orchestre Poly Rythmo де Котону это группа из Бенина, которая играет афробит, фанк, Soukous и другие стили, часто основанные на Vodun ритмах(вуду).Существуют с конца 1960-х,ЗА время существования , записали около 500 песен, они по-прежнему гастролируют по всему миру играя в местах, таких как Barbican Centre в Лондоне.

Просмотров: 54

Chad Smith's Bombastic Meatbats


Бешеная смесь фанка, рока, джаза в исполнении супер-мастеров!

Просмотров: 41

Almayhu Esht


Просмотров: 39

The Funkees


Просмотров: 53

Ebo Taylor


Просмотров: 55

William Onyeabor


Просмотров: 46

BLO


Просмотров: 41

Matata


Демонические музыканты из Кении, накрывшие своим звуком всю Европу и Америку в начале 70-х на заре Funk эры и легендарного Джеймса Брауна.
Основной костяк команды состоял из трубача Sammy Obot, бонго-барабанщика Patrice Olum и альт саксофониста >Dudu Pukwana.
Который к тому времени уже был достаточно известен, как в Южной Африке так и за ее пределами.
Вокальные джейсмбраун-подобные партии исполнял Anwar Richards.
Так же в группе было две гитары, один бас и как минимум еще одна труба.

Просмотров: 35

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.