Исполнители жанра grime

Hadouken!


Название Hadouken! берет начало из атакующей комбинации в игре Street Fighter.
Hadouken! — дэнс панк, нью рейв группа, основана в г. Лидс, Англия, Великобритания в октябре 2006, вокалистом, автором песен и продюсером James Smith вместе с его девушкой-клавишницей Alice Spooner, гитаристом Daniel Rice и ударником Nick Rice. Свой первый концерт ребята отыграли в Dirty Hearts Club, Саутэнд-он-Си 16 сентября 2006 года. Ребята записали свои первые демо-треки и первые полгода своей карьеры выступали в Лидсе. В декабре 2006 Hadouken! взяли в свой коллектив басиста Christopher Purcell.
Успех пришел в 2007 году. В январе 2007-го Майк Скиннер из >The Streets предоставил группе первый радио-эфир, в котором был сыгран трек "That Boy That Girl" на радио BBC Radio 1, где группа была названа «новым отличным открытием». В феврале 2007 Hadouken! поняли, что значит понятие «интернет-феномен», описываемое как «дикая, ревущая работа гениев» (NME). Видео на данный трек было сделано другом группы Бобби Харлоу, который участвовал в номинации MTV Two/NME. Позже появился ремикс под названием "Tuning In" на альбоме Kitsun Maison Compilation 4, который был выпущен на лейбле Kitsun Music 7 мая 2007 года. Дебютный альбом группы под названием "Music for an Accelerated Culture" вышел 5 мая 2008 года.
Второй альбом создавался в Голландии, с коллективом >Noisia, которые спродюсировали этот альбом. Альбом под названием "For the Masses" вышел 25 января 2010 года. Альбом получился более агрессивным и поэтому после его выхода появилось множество негативных отзывов, так как звучание группы резко изменилось со времен выхода первого альбома. Тем не менее, альбом занял 19 позицию в британском чарте.
18 Марта 2013 вышел 3-ий студийный альбом группы, записаный на лейбле Surface Noise Records. Продюсировали пластинку: Aeph, Noisia, Loadstar и Drumsound & Bassline Smith.

Просмотров: 207

Phaeleh


Phaeleh (произносится как Фелла) aka Matt Preston - дабстеп продюсер, диджей с внушительной коллекцией винила и меломан, музыкальные вкусы которого формировались на музыке The Prodigy, Tool, Plaid, Aphex Twin, Boards of Canada, LTJ Bukem и др. из Бристоля (Великобритания). Имеет релизы на Urban Scrumping, Disfigured Dubz, Wheel & Deal, Soul Motive, Box Clever, OpenEarz, Formant, Slime, Against the Grain, Afterglo, Surface Tension. В октябре 2010г. вышел дебютный альбом - «Fallen Light» на Afterglo.

Просмотров: 273

The Streets


Автора, идеолога и единственного участника проекта The Streets зовут Майк Скиннер. Приехав в Лондон из затрапезного Бирмингема (местных жителей принято называть "брамми" за их замысловатый акцент; например название своего города они произносят как Браммиджем – отсюда и кличка), он взялся за дело с присущим большинству провинциалов рвением и оказался самым востребованным на сегодня британским рэппером. Для Англии он почти как 50 Cent, самый успешный – только в масштабе 1:43; все ж Туманный Альбион поменьше, чем Америка. Он напоминает ди-джея Groove (но без перманентной улыбки) или героев "Трэйнспоттинга". Ходит в обличии, более приличествующем футбольному хулигану – Lacoste, Fred Perry и прочий casual wear.

Просмотров: 31

Cast Iron


Просмотров: 61

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.