Исполнители жанра grime

Plan B


Plan B, настоящее имя которого Бен Дрю – человек неординарный и экстравагантный. Исполнитель с раннего детства был не уверен в себе, отец ушел из семьи, когда ему было 6 лет, в школе его успеваемость тоже «хромала». Подростком Бен самостоятельно освоил игру на гитаре, писал любовную лирику в R&B-стиле, но в восемнадцатилетнем возрасте отдал предпочтение рэпу, так как решил, что в этом жанре он сможет больше проявить себя. Уже в 2006 году Plan B выпустил свою первую дебютную пластинку, которая называлась Who Needs Actions When You’ve Got Words. Критики и поклонники рэп-музыки неоднозначно оценили этот альбом, однако равнодушных не было. Вскоре у Plan B появились свои фанаты. Но на этом выбор музыкального стиля еще не был окончен, и зимой этого года вышла песня Stay Too Long из нового альбома The Defamation Of Strickland Banks, после которого слушателям стало ясно, что артисту явно тесно в рамках конкретного жанра. Поэтому он решил вернуться к соулу и R&B, поразив поклонников своим невероятно красивым голосом.

Просмотров: 317

Lady Sovereign


1. На самом деле ее зовут Louise Harman и ей 31 год. Родилась Луиза в районе Лондона Wembley 19 декабря 1985 года. В школе она училась очень плохо. Ее даже не аттестовали, когда настал момент выпуска. Она не сильно расстроилась - впереди маячили туры вместе с Dizzee Rascal, The Streets и Basement Jaxx. Ее миниальбом "Vertically Changed" вышел сначала только в Англии, но во время выступлений в Америке все слова фанаты пели вместе с Sovereign. Как результат, первым же делом, которое сделал Jay-Z в рамках сотрудничества, был выпуск в ноябре 2005 этого релиза в США. Девушка с совершенно замечательным имиджем оторвы и хулиганки не могла не привлечь прессу и вскоре после первого релиза Луиза украшала страницы NME, Time Out, Elle Girl, I-D, Touch, The Telegraph, The New Yorker, Spin и The Guardian - все влиятельные и уважаемые издания. А на ее официальном сайте ежедневно регистрируется по 200 новых почитателей творчества. И их можно понять.
За сочинение собственных текстов SOV принялась уже в 14 лет, вдохновившись песнями другой английской хип-хоп дивы Ms.Dynamite. Первой командой, созданной этой соплячкой был дуэт HLD (Heavy Like Dat) Family. Своего ди-джея по прозвищу Frampster она нашла на форуме поклонников английской группы So Solid Crew. Их дуэт не снискал никаких респектов, но многое дал рэпперше в плане техники и организации творческого процесса. Будучи тотально необразованной, Луиза торговала пончиками на улице, работала в аналоге "Магазина на диване". Не продав ничего, она пошла на конкурс, позволяющий поучаствовать в саундтреке к фильму. Таким образом ее демо попало к продюсеру Medasyn и с тех пор продажи пончиков в Лондоне возросли. Grime - стиль, в котором творит SOV - сейчас самое популярное и при этом андеграундное движение в Англии. Wiley, Kano, Roll Deep - на них ориентируется и под них косит "модная" британская молодежь. Jay-Z попал на концерт Луизы по приглашению друга и остался так впечатлен, что сразу же предложил ей персональное прослушивание. Изрядно нервничающая Lady Sovereign пришла в офис Def Jam и обнаружила, что посмотреть на нее пришли: президент Island/Def Jam Antonio L.A. Reid, мультиплатиновый певец Usher и восходящая звезда лейбла Teairra Mari. Хоть рэпперша и изрядно волновалась, но спокойно отчитала заготовки и даже фристайлила. Результат налицо. Например, недавно с ее виниловым синглом в руках был замечен Ja Rule.

Просмотров: 124

Dizzee Rascal


Когда-то Dizzee знали под именем Dylan Mills. Безотцовщина и малолетний преступник, из той категории, что принято называть "трудными детьми". Учителя школы в Ист-Лондоне (аналог московского Новокосино, пробуждающего в памяти строки шансона Сергея Шнурова "…дома как коробки/ хочешь жить – набивай кулаки") увлекли трудного подростка такой вещью, как электронная музыка. Проводя свободное время у школьного компьютера, Дилан не по годам быстро постигал азы написания электронной музыки. От первых экспериментов в стиле 2step/garage, он пришел к рэпу – весьма необычному. Атипичный хип-хоп, отвергший каноны американского олдскула и повернувшийся лицом к британской электронике получил от газетчиков название grime.

Просмотров: 245

G-Man


Dante MacKay, Fred Giannelli

Просмотров: 225

Arkus P.


Немец Arkus P. – участник самых крупных рэйвов планеты: Love Parade, Nature One, MayDay… За короткое время его музыка обрела популярность во многих странах мира. Его треки играют такие монстры электронной музыки, как >Carl Cox, >DJ Rush, >Chris Liebing, >Andreas Kremer, >Sven Vath и другие. Его треки всегда в верхних строчках техно-хит-парадов Германии и других стран Европы и Америки.

Просмотров: 47

Viper XXL


Viper XXL - настоящее имя Мануэль Орф, родился в 1981 году в немецком гордке Майнце, рядом с Франкфуртом. Его первое знакомство с электронной музыкой произошло в возрасте 14 лет, тогда его брат слушал хардкор. В пятнадцать он уже стал делать музыку собственноручно. Сначала это был мелодичный транс, потом прогрессив. В семнадцать, Мануэль посетил известнейший Франкфуртский клуб U60311. После этого он на столько увлекся техно, что начал создавать свои собственные треки, распространяя их по миру при помощи Интернета. Со временем его стиль становился все более ритмичным и тяжелым. В восемнадцать Вайпер покупает себе набор диджейского оборудования и делает первые шаги в диджеинге, работая с музыкой, которая его больше всего привлекает: жестким, тяжелым техно.… Сейчас Viper XXL – это известнейшее имя для всех и везде, где знают, или хотя бы слышали о хард техно. В 2006м году Мануель выступил в более чем 20 различных странах мира, и его успехи постоянно растут.

Просмотров: 78

Mario Ranieri


На сегодняшний день Mario Ranieri самый известный австрийский хардтехно-продюссер и диджей. Его сеты – размашистая импровизация с уникальным, тяжелым, как взгляд гипнотизера, шармом.

Просмотров: 116

Marco Remus


Марко начал свою диджейскую карьеру в 1994 году с хаус-музыки, но скоро понял, что хард-чикаго и
детройт-техно стили ему намного интереснее и ближе. Начав с маленьких частных вечеринок в своем родном Thueringia (Восточная Германия), он очень скоро стал известен и все больше и больше клубов стали приглашать его на свои пати. Знаменитый своими тяжелыми битами и способностью держать, захватывать аудиторию, в настоящее время Марко является одним из величайших диджеев Германии, играет в самых знаменитых клубах не только родной страны, но и всей Европы - Stammheim Kassel, Tresor Berlin, U 60311 Frankfurt, Rohstofflager Zuerich, Awakenings Rotterdam, Zulu Club in Austria и многих других. Марко Ремус - постоянный участник самых больших фестивалей и событий Германии, таких как Time Warp, Nature One, Sonne, Mond und Sterne, Love Parade и тд. Его любовь к техно-музыке и техно-движению в целом вылилась в создание своего букинг агенства Stereo 70 в 1998 году и собственного лейбла Nerven Records в 2000. Отдельной деятельностью Stereo 70 является организация вечеринок в Восточной Германии с молодыми и
талантливыми диджеями. С самого начала своей деятельности его лейбл был успешен и его релизы находили очень похвальные отклики во многих музыкальных изданиях (Nerven 01 - Ostcode, Nerven 04 - Blowjobs EP, Nerven 08 - Kopfschuttler, Nerven 19 - Indian Beast). Совместно с DJ Rush
Марко выпустил микс Berlin Meets Chicago на лейбле DJSets.Com, который разошелся тиражом более 10 000 копий. Не менее удачным был его Palazzo Mix 2003 года. Вторая "длинная" пластинка Remus Fur Die Massen вышла в июне 2004 и представляла собой нечто среднее между техно и минималистическим стилем, что явилось большим сюрпризом для его фанатов.

Просмотров: 63

Robert Natus


Роберт Натус (Robert Natus он же >Pneumatik, >Brainshaker) родился на севере Германии. В течение последних нескольких лет он вновь и вновь удивляет слушателей своими свежими и разнообразными треками, выпущенными на лидирующих мультинациональных лейблах - Kne'Deep, Bitshift, 4x4, Compound, Planet Rhythm, Subsounds, Overdrive, Holzplatten, Utils, Blackout Audio, Future Frontier и многих других. Сам он говорит следующее о своей музыке - "мне скучно создавать, вернее слушать все время одно и тоже". Натус постоянно выходит за пределы любых стереотипов и клише, доказывая тем самым, что техно может быть представлено множеством разных способов/вариантов.
Появление его работ в большом количестве компиляций сделало творчество Натуса хорошо знакомым любителям техно-музыки прежде, чем он смог играть свои знаменитые сеты по всему миру. Роберт владеет рекорд-лейблами Bitshift и Systemcalls. Его дискография насчитывает более 70 релизов под именами Robert Natus, >Pneumatik, >Brainshaker и >Mekaneck и совместных работ с такими известными музыкантами, как >DJ Rush, >Glenn Wilson и многими другими.
Его имя вот уже несколько лет присутствует в национальных топ-листах таких музыкальных журналов как Raveline неизменно в двадцатке лучших .
Bitshift, первый лейбл Натуса на котором он стал выпускать свои релизы, и Systemcalls принадлежат к жанру хард техно, в то время как его новый лейбл Favourite Tools относится скорее к grooving техно.
В течение последних лет Натус играл в самых важных клубах на самых значительных музыкальных событиях - U60311 / Frankfurt, Butane / Wuppertal, Tor3 / Dusseldorf, MS Connexion / Mannheim, Douala / Castle Ravens, Night Work / Munich, Ruhr in Love / Gelsenkirchen, Nature One / Pydna-Kastellaun, Time Grappling Hook / Mannheim, Alpha Rave / Schwerin и тд, в Европе (Бельгия, Англия, Италия, Хорватия, Нидерланды, Австрия, Польша, Португалия, Словения, Испания, Чехия, Турция, Венгрия) и не только (Мексика, Бразилия и Россия).

Просмотров: 53

Felix Krcher


Имя Felix Krcher у всех ассоциируется с немецким техно. Его миксы с хирургической точностью просчитаны, музыка пробирает до мозга. Стремления к музыке начались во Франкфурте, городе, в котором он родился в 1983 году. Пока другие дети жаждали велосипедов и компьютеры, Felix пускал слюни на свои первые вертушки, которые ему, в конце концов, достались. И в 16 лет он сыграл свой первый публичный сет, под аккомпанемент своего отца - Felix K. старшего. Закончив обучение, сын начал стажироваться на молодежной радиостанции Sunshine Live. Знакомства множились, опыт накапливался, талант раскрывался. В 2002 году Felix начал организовывать собственные вечеринки, приглашая звезных артистов отметиться на них. Впоследствии почти все из названных гостей его мероприятий позднее работали с немецким техно-музыкантом в студии. В 2004 году Krcher выпустил свою дебютную пластинку «Decksharks EP».
Одновременно с первым релизом на радиостанции Sunshine Live стартует собственное радиошоу Феликса – Hardliner. А год спустя он становится резидентом модного франкфуртского клуба U60311.

Просмотров: 49

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.