Исполнители жанра freak-pop

Arkha Sva


Группа образовалась в Японии, по слухам недавно переехала во Францию. Группа продолжает работать над новыми EP и готовит полноценный альбом.
Относится к "верным истинному пути" группам.
Официальный сайт
>http://ordo-aaaa.org/arkha-sva/

Просмотров: 39

Negative Plane


Negative Plane - американская ортодоксальная блэк-метал-группа с очень неортодоксальным подходом. Команду основал в 2001 году Nameless Void во Флориде. Первые сочинённые песни группы были выпущены на демо "Surreality" в 2002 году. Материал на нём был полностью в духе классиков блэк-метала: Mortuary Drape, Martyrium, Necromantia, а также включал в себя кавер на Beherit.

Просмотров: 54

Blaze of Perdition


Группа Blaze of Perdition появилась на свет в 2007 году благодаря стараниям гитариста XCIII после того, как его распался его бывший проект >Perdition. Пробой пера новой группы должны были стать 3 песни на сплите с >Pseudogod. Первоначально планировалось записать их под маркой >Perdition. Но из-за многочисленных споров между участниками группы по поводу будущего проекта, Xaos Oblivion покинул коллектив.
XCIII вместе с оставшимися участниками >Perdition и примкнувшими к ним Ashgan и Sonneillon, из дет-металлическом группы >Ulcer решили продолжить дело >Blaze of Perdition. Так на руинах старой >Perdition появилась новая звезда - Blaze of Perdition>. Их первым музыкальным экспериментом стало использование двух вокалистов на студийных записях. Результат оказался весьма хорошим, однако по техническим причинам материал для сплита, записанный в 2007 году, был издан в 2009 усилиями польского Putrid Prophet и немецкого Nachtgnosis. Затем последовали полтора года концертных выступлений с такими группами, как >Marduk, >Koldbrann, >Blacklodge, >Horna, >Vorkreist, >Zemial, >Watain, >Infernal War.
Во второй половине 2008 года был записан дебютный альбом ">Towards the Blaze of Perdition", но вновь после череды задержек, он был издан в первой половине 2010 года на Putrid Prophet.
Немного спустя группа записала две песни для мини-альбома ">The Burning Will of Expansion" и одну песню для готовящегося сплита с австрийской >Noctiferum. В то же время группа обрела нового барабанщика - на смену N.K. пришёл Wizun, известный по работам с многими польскими группами вроде >Abusiveness, >Deivos, >Moon.
В 2011 году был записан полноформатник The Hierophant.
Затем в 2013 году вышел ЕР под названием Necrosophist, сплит с Devathorn и ещё один сплит с Erebus Enthroned.

Просмотров: 45

Ofermod


Группа Ofermod была сформирована в 1996 году ударником Nefandus и бэк-вокалистом и автором текстов Mika "Belfagor" Hakola в Норрчопинге, Швеция, (позднее ребята перебрались в Стокгольм). Название команды можно перевести на русский язык как "высокомерие". Ребята выбрали довольно сложную и философскую тематику для своих композиций - люциферианизм, хаос-гностицизм, клипотская магия и ситра ахра.

Просмотров: 62

Kriegsmaschine


Польская блэк-метал-формация Kriegsmaschine, известная до 2002 как Death Frost, была образована в Кракове вокалистом и гитаристом M., известным также по коллективу Mga. Звучание Kriegsmaschine, в отличие от Mga, наполнено свирепостью и натиском, что полностью соответствует её названию, которое переводится с немецкого как "машина войны".

Просмотров: 78

Triumphator


Просмотров: 49

Ondskapt


Название группы Ondskapt переводится как «(Being) Created Of Evil» — в вольном переводе на русский язык — Исчадие Зла — ортодоксальная блэк-метал группа из Швеции, образованная в 2000 году. Они стали известны в среде сатанинского блэк-метала благодаря сотрудничеству с лейблом Norma Evangelium Diaboli и лейблом их барабанщика Necromorbus’a Next Horizon Records. За историю группы состав изменялся несколько раз, некоторые экс-участники играют в других группах того же стиля, например, в >Heresi. Музыканты в своей музыке совместили медленные и тяжелые ритмы с характерным для блэк-метала бластбитом и жужжащими гитарами, также следует отметить профессиональное качество записи. Резкие переходы и смена ритма в совокупности с нечеловеческим голосом вокалиста создают неповторимую атмосферу мрака и ужаса, иногда голос вокалиста срывается на дьявольский хохот или истерический крик. В музыкальном плане заметна тяжеленная ритм-секция и качественные ударные. Вся атмосфера нагнетается за счет гитар — талантливые музыканты обходятся без клавиш, в отличие от многих других групп, в погоне за атмосферностью внедряющих их. В идеологическом плане в текстах нет открытого призыва к поклонению Сатане, но сами тексты песен заставляют поверить в искренность мотиваций участников группы. Несмотря на свою молодость, эта группа достойна стоять в одном ряду с такими легендами шведского блэка как >Craft, >Armagedda, >Marduk и т. д.

Просмотров: 80

Funeral Mist


Funeral Mist - довольно старая и уважаемая группа, тем не менее, остававшаяся практически всё время в тени своих многочисленных шведских конкурентов. Первые демо представляли с собой традиционный сырой блэк, однако уже с MCD "Devilry" они нашли своё оригинальное звучание: искрящийся неистовой злобой brutal black с артистичным, широкодиапазонным (в пределах скрима/полугроула, естественно) вокалом, а также мрачными эмбиет-эффектами и сэмплами в промежутках между песнями. "Devilry" вышел на начинающем лейбле Shadow Records - он известен тем, что для его поддержки, несмотря на тогдашний контракт с Osmose, группа Marduk разрешила ему выпустить свой MCD "Here's No Peace".
Хотя перед записью вышеозначенного мини-альбома группу покинул один из основателей - гитарист Vintras, начало для Funeral Mist было многообещающим. Но группа прекратила свою деятельность аж до 2001 года - возможно, это объясняется всеобщим кризисом жанра в black metal, наиболее остро проявившемся в то время. Так или иначе, группа в 2001 году направилась в студию в качестве трио (Necromorbus - барабаны, Nachash - гитара, Arioch - вокал)… и они записали альбом "Salvation".

Просмотров: 41

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.