Исполнители жанра freak-pop

Laura Fygi


Голландская певица Лора Фиджи родилась 27 августа 1955 в Амстердаме. Первые 8 лет жизни она провела со своими родителями в Южной Америке. Ее отец - голландец, мать - египтянка.

Просмотров: 63

Betty Carter


Просмотров: 48

Abbey Lincoln


Линкольн Эбби

Просмотров: 50

Renee Olstead


Американская актриса и певица Renee Olstead (полное имя Rebecca Renee Olstead) родилась 18 июня 1989 года в городе Кингвуд, штат Техас.

Просмотров: 62

Dee Dee Bridgewater


Американка Ди Ди Бриджуотер для полной реализации своего таланта в 30 лет решилась на на смелый шаг: она покинула родину, переехала в Париж и начала там музыкальную карьеру практически с чистого листа. Именно Франция по-настоящему раскрыла ее талант величайшей джазовой певицы и театральной актрисы. Работала в телешоу с великим Шарлем Азновуром. Здесь она создала свой ансамбль, получила признание и… И вернулась родную Америку уже признанной европейской звездой!
Родилась Ди Ди в Мемфисе 27 мая 1950 года в семье джазового трубача и педагога. Начала петь в ансамбле отца. Затем выступала в университетском биг-бэнде, где и познакомилась со своим мужем - трубачем Сесилом Бриджуотер. Они переехали в Нью-Йорк, где она работала с такими джаз-гигантами, как Сонни Роллинз, Дизи Гилеспи, Макс Роуч. Учавствовала в мюзиклах на Бродвее.
В 1980 году она переехала в Париж.

Просмотров: 52

Holly Cole


Просмотров: 43

Mel Torm


Mel Torme (Мел Торме)
Мэле Торме был одним из самых разносторонних артистов среди современных вокалистов джаза. Его знали и помнят до сих пор как пианиста и барабанщика, композитора и аранжировщика, продюсера и ведущего ток-шоу на телевидении, но главное, за что он снискал всеобщую любовь, - это, конечно же, незабываемый голос. За него Торме получил прозвище "Бархатный туман", и это нисколько не преувеличение. Обладая необыкновенно теплым, мягким тембром в сочетании с вкрадчивой, томной манерой исполнения, он умел, как писали о нем, "создать особую интимную атмосферу, когда кажется, что певец обращается к тебе и только тебе посвящает свою душевную песню".

Просмотров: 46

Shirley Horn


Shirley Horn (р. 1 мая 1934 г. в Вашингтоне, США) – вокалистка и пианистка, в основном выступала в трио, аккомпанировала себе сама.

Просмотров: 46

Lena Horne


Настоящее имя Lena Calhoun Horne.
June 30, 1917 – May 9, 2010
Лина Хорн родилась в Бруклине. Ее мать, Эдна, хотела, чтобы Лина пошла в шоу-бизнес и когда дочери было 16 лет, устроила ее петь в хоре Cotton Club в Гарлеме. Лина оставила школу и стала кормильцем семьи, зарабатывая 25$ в неделю. Она вышла замуж за молодого Льюиса Джонса и в возрасте 20 лет родила ему дочь и сына (который умер от почечной недостаточности в 1971 году).
В 1938 году при поддержке агента, который наблюдал выступления в Cotton Club, Лене Хорн предложили одну из главных ролей в «Герцоге вершины». После развода с Льюисом, она направилась в Голливуд. Там на нее обратила внимания компания MGM. Лина имела довольно смуглую кожу и MGM хотела, чтобы актриса выглядела еще более темной на экране. Max Factor по просьбе компании специально для актрисы создала новую линию косметики «Маленькая египтянка». Первая роль Лены Хорн на студии MGM была роль певицы ночного клуба в мюзикле Энн Соферн «Панама Хэтти». С этого успешного появления на экране началась ее стремительная карьера. Хорн получила роль в звездном фильме «Тысяча приветствий», где она спела одну из самых знаменитых песен в кинематографе "Honeysuckle Rose". В 1943 году актриса украсила своим появлением яркий мюзикл «Дождливая погода». В 1940-х у Лены Хорн были две большие роли: сексуальная и коварная Джорджия Браун в «Каюте в небесах» (1943) и Джулия в «Пока плывут облака» (1946). После появления в «Встречай меня Лас Вегасе» (1956), Лина Хорн решила на время покинуть кинобизнес и записала успешный альбом "Lena Horne at the Waldorf-Astoria". Он стал одним из самых продаваемых альбомов в истории крупного музыкального лэйбла RCA Victor. Лина активно гастролировала и записывала новые песни. С 1956 года она лишь трижды вновь появилась на киноэкранах: в роли Клэр Квинтана в вестерне «Смерти стрелка» (1969), Глинды в «Человеке выдающихся способностей» (1978) и в кинокомедии «Это - развлечение III» (1994).

Просмотров: 81

Patricia Barber


Американская пианистка, вокалистка и композитор Патрисия Барбер (Patricia Barber) - это авангард новой женской школы джазовых музыкантов. Лет десять-пятнадцать назад ее коллеги по жанру на свой страх и риск начали осваивать ту интригующую территорию импровизации, которая пролегала между классическими балладами и техникой смешения ритмов, создающей новые стандарты. Она была в числе первопроходцев. Сегодня Патрисия Барбер обладает репутацией артистки, жестко отстаивающей свою независимость и уделяющей максимум внимания «творческой пристрелке», тщательной и всесторонней оценке будущего альбома. Ее интуиция в этом смысле непогрешима, а потому неудивительна любовь многочисленных фанов, которые за двадцать с лишним лет джазовой карьеры появились у Патрисии сначала в родном Чикаго, а затем по всей Америке и далеко за ее пределами. Начиная с середины 80-х, артистка подготовила и издала девять альбомов, на которых представила не только джазовые обработки поп-мелодий и известные стандарты, но и композиции собственного сочинения.

Просмотров: 55

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.