Исполнители жанра freak-pop

John Pizzarelli


Джон Пиццарелли (John Pizzarelli) - прекрасный гитарист и вокалист редких в наши дни качеств - романтичный, безо всяких украшений и технических ухищрений вокал снимает стресс и успокаивает нервы. Сила Пиццарелли: спеть просто. Или - просто спеть. И попасть в точку.

Просмотров: 59

Joe Williams


JOE WILLIAMS

Просмотров: 53

Robin McKelle


Robin McKelle (настоящее имя - Robin McElhatten) родилась в 1976 году в америкнском Рочестере (Rochester, New York, USA) и, с детства увлечённая музыкой, уже в пятилетнем возрасте была определена родителями в местный церковный хор (её папаша служил там каноником). Изучение фортепиано и получение музыкального образования девушка продолжила в школе Беркли (Berklee College Of Music) и в университете Майами. Началом её карьеры можно считать выступление в институтском джаз-бэнде, где Робин играла на фортепиано и пела. После получения диплома, девушка двигает в Лос-Анжелес и участвует в концертных турах с различными коллективами в качестве бэк-вокалистки. Это была суровая школа, и Робин не без улыбки вспоминает о том времени: "OK, this is not what I want to do", говорит она, "I wanna be in the front!". Поваляв дурака, а точнее - набравшись опыта, Робин приезжает в Бостон, где создаёт своё трио и начинает сольные выступления. Довольно скоро певица начинает получать музыкальные призы и награды: "Jazz Vocal award" from the National Foundation for the Arts, "A Cleo Laine Scholarship", and "The Berklee Achievement Scholarship", а в 2004 году Робин Маккеле занимает почётное третье место на вокальном джазовом конкурсе "Thelonious Monk International Jazz Vocal Competition" в Вашингтоне. Именно эта победа открывает перед Робин Маккеле двери в мир большой музыки, и она приглашается известными джазовыми и рок-исполнителями: Terence Blanchard, Don Grusin, Herbie Hancock, Darren Hayes, Michael McDonald, Jon Secada, Wayne Shorter, BeBe Winans, and "The Boston Pops Orchestra", в котором ей преложена должность ведущей солистки. Она и её трио приглашаются для прослушивания в Нью-Йорк самим Брюсом Линдвалем - гендиректором "Blue Note Records". Дэвид Боуи оплачивает её концерт для себя и своих друзей. Наиболее неудержимые поклонники сравнивают её манеру пения с самой Эллой Фитцджеральд, хотя сама Робин говорит, что её больше по душе блюзовое исполнение таких звёзд как Nina Simone и Etta James. Критики характеризуют её голос как "soul-infused alto" с лёгкой окраской послевоенных джазовых исполнителей джаза и свинга.

Просмотров: 66

Nnenna Freelon


Ненна Фрилон — (англ. Nnenna Freelon, 28 июля, 1954) — американская джазовая певица, композитор, продюсер и аранжировщик. Пятикратная номинантка на премию Грэмми. Критики превозносят её роскошный «медовый» голос, великолепное чувство ритма, обилие свежих и оригинальных идей и яркий сценический темперамент. Певица работала с такими известными музыкантами, как Рэй Чарльз, Эллис Марсалис, Эл Джарро, Анита Бейкер, Арета Франклин, Диана Ривз и др.
Фрилон родилась и выросла в Кембридже, штат Массачусетс. В детстве пела в Церкви Союза баптистов и церкви Святого Павла. У певицы есть брат Мелвин и сестра по имени Дебби. Ненна окончила Симмонс-колледж в Бостоне, получив степень в сфере здравоохранения. Некоторое время она работала в Durham County Hospital Corporation, расположенном в Дарем, Северная Каролина.
В 1990 году Ненна Фрилон посетила Southern Arts Federation’s jazz, где встретилась с известным пианистом Эллисом Марсалисом. «Это встреча была большим поворотным моментом. К тому времени, я уже пела семь лет. Эллис мой воспитатель, он всегда хотел поддержать меня и помочь. Я не знала, что в то время Джордж Батлер из «Columbia Records» искал женщину-певицу. Двумя годами позже, в 1992, я подписала контракт с Columbia Records». В свои поздние тридцать лет, певица записала дебютный CD — Nnenna Freelon, выпущенный пол лейблом «Columbia Records» в 1992 году. В 1994 году певица ушла из «Columbia Records», начав записываться под лейблом «Concord Records», с которыми подписала контракт в 1996 году.
Седьмой студийный альбом Фрилон — Tales of Wonder (2002) включает в себя кавер-версии хитов Стиви Уандер. Певица считает его одним из величайших артистов нашего времени, и описывает как легко его музыка становится её музыкой. «Многое из музыки Стиви Уандера находится на уровне многих других уникальных артистов, таких как Дюк Эллингтон или Телониус Монк. Когда вы слышите Стиви, вы знаете, кто это. Я отношу его к классу гениев, он легендарен…»
В 2005 году певица выпустила альбом Blueprint of a Lady: Sketches of Billie Holiday (2005), в который вошли песни знаменитой джазовой вокалистки Билли Холидей. Диапазон Фрилон, скорректированный с учётом настроения в каждой песне, уникально дополняет её исполнение. В группу ветеранов джаза Фрилон входят: тенор-саксофонист — Дэйв Эллис, трубач — Кристиан Скотт и флейтист — Мэри Феттиг.
В день своего 54-летия Ненна Фрилон приняла участие в Фестивале Джаза в Монтере, после которого начала свой 10-недельный тур по США, начиная с 8 января 2008 года. Вместе с певицей выступал бэнд, в который вошли музыканты: трубач Теренс Бланшар, пианист Бенни Грин, саксофонист Джеймс Муди, басист Деррик Хадж и барабанщик Кендрик Скотт .

Просмотров: 62

Rachelle Ferrell


Рейчел Феррел / Rachelle Ferrell (род. 21 мая 1964 г., Бэрвин, штат Пенсильвания), американская певица и музыкант. Хотя она добилась определенных успехов в основном в R&B, поп, госпел и классической музыке, она является одной из наиболее примечательных современных джазовых певиц.

Просмотров: 76

Jo Stafford


Джо Стаффорд (Jo Stafford; 1917—2008) — одна из самых популярных в англоязычном мире певиц середины XX века. Родилась и умерла в Калифорнии.

Просмотров: 53

Billy Eckstine


ЭКСТАЙН БИЛЛИ (Eckstine Billy) (настоящее имя Экстайн Уильям Кларенс, Eckstine William Clarence) (родился 8 июля 1914, Питтсбург, шт. Пенсильвания – умер 8 марта 1993, там же), американский джазовый вокалист и трубач. Обладатель красивого баритона с выразительным вибрато, Экстайн был неподражаемым исполнителем баллад.

Просмотров: 51

Lyambiko


Lyambiko - это германский джазбэнд из Берлина.
Первоначально в состав входили американский пианист Marque Lowenthal, канадец Robin Draganic - басс, немец Torsten Zwingenberger - ударные и немецко-африканская певица Lyambiko, чьё сценическое имя является фамилией её отца родом из Танзании. последнее время на ударных играет также Heinrich Kbberling.

Просмотров: 57

Etta Jones


Просмотров: 62

Kay Starr


СТАРР КЭЙ (Starr Kay) (настоящее имя Старкс Кэтрин Лаверн, Starks Katherine LaVerne) (родилась 21 июля 1922, Доуферти, Оклахома), американская поп и джаз-певица, которая пользовалась успехом в 50-х годах прошлого столетия. Представительница стиля свинг. Больше всего запомнилась по двум песням, которые стали хитами номер один в 1950 годах. Это «Колесо фортуны» ("Wheel of Fortune") и «Танцуем рок-н-ролл» ("Rock and Roll Waltz").

Просмотров: 42

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.