Исполнители жанра stoner doom

Uzala


Country of origin: United States
Location: Boise, Idaho
Year of creation: 2009

Просмотров: 50

Snailking


Просмотров: 53

Adrift for Days


Австралийская Stoner/Doom Metal группа, образованная в 2009-м году.

Просмотров: 56

Starchild


Отец Ричарда Беннета сам был гитаристом и играл в местных рок-бандах так что будущий фронтмен рос на музыке Ван Халена и Битлз, а уже в 11 лет он начал осваивать гитару. До создания этого проекта Ричард Беннет, Фрэнк Сайкс и Кеннет Обара играли во многих других местных бандах другого формата, однако однажды на концерте High On Fire Ричард позвал Фрэнка и сказал ему "Чувак, почему бы нам не начать играть что-нибудь потяжелее, купишь себе барабанную установку, я возьмусь за гитару, как тебе такая идея?"…Фрэнк согласился, а привлечение к делу старого друга Кеннета не было проблемой. Некоторое время спустя в 2003 году на лейбле 12th Records выходит их первый одноименный LP - отличная пластинка для ценителей дума, стонер дума и просто мощного, тяжелого рифажа. Black Sabbath и Sleep главные ориентиры в творчестве группы, и как ни странно эта пластинка и звучит в ключе Black Sabbath meets Sleep + немалая доля спейса. В 2004 выходит сплит с Rebreather'ом, а через 2 года второй полновес Born Into Eternity - контрастная запись которая звучит более традиционно но не менее зачётно чем первый CD. К сожалению на данный момент группа не активна в связи с болезнью гитариста ("tinnitus" - болезнь ушей). Пожелаем ему выздоровления… а пока я предлагаю вам как-нибудь вечером, зарядить эту замечательную команду, устремить свой взгяд в звёздное небо, и подумать о вещах и вопросах, на которые ни один человек не в состоянии дать ответ…

Просмотров: 136

Clagg


Группа была основана в 2002 году на монолитной основе влияний Black Sabbath, Iron Monkey, Electric Wizard, Eyehategod и других небезызвестных исполнителей данного стиля. В 2003 году, после записи ЕР ребята развернули активную концертную деятельность в родном городе. После некоторых перемен в составе коллектива в 2005 году был записан альбом Let The Galaxy Burn - серёзная работа, представляющая собой эссенцию сочных рифов и динамического вокала в спектре от рыка/гроула до выдавленого из шопота визга. Уже через 2 года (в 2007) последовала запись Where Dead Gods Sleep. Ну тут одно из двух…или ребята повзрослели, или помрачнели, т.к. основу этой записи представляют собой брутализированые классические думовые рифы. На фоне этой пластинки первая кажеться очень жизнерадостной. Наверное приблизительное звучание можно было бы получить если бы Iron Monkey интерпретировали The Obsessed. За свою историю ребята делили сцену с Electric Wizard, Pod People, Dismember и др. Вряд ли вы услышите что-то новое в их музыке, но разве это обязательно?…Эта музыка подобна старому другу, вы не ждёте от него ничего нового но знаете что он никогда не подведёт.

Просмотров: 41

Eight Hands for Kali


Просмотров: 50

Maligno


Просмотров: 40

Olde Growth


Дуэт молодых музыкантов из Бостона, штат Массачусетс – бас-гитариста Stephen LoVerme и барабанщика и Ryan Berry – сложился еще в 2005 году. Группу назвали SPACE TRAIN. Играли инструментальный психоделический дум-метал, не прекращая поиски собственного оригинального звучания. Экспериментировали с нойз-электроникой и клавишными, приглашали в состав гитариста (Ben Forleo)… В итоге подготовили две демо-записи: одну из них в 2006-ом выпустили сплитом с группой Othello Dreaming Venice, а спустя два года полностью перезаписали (демо можно свободно скачать с сайта группы). Весной 2009-ого парни приступили к записи первого полноформатного альбома с новой программой и с новым звучанием. И в этот момент решили переименоваться в OLDE GROWTH.

Просмотров: 52

Mountain Witch


Просмотров: 35

Demonic Death Judge


Jaakko Heinonen - vocals
Saku Hakuli - guitar
Pasi Hakuli - bass
Lauri Pikka - drums

Просмотров: 42

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.