Исполнители жанра stoner metal

Trouble


Trouble - американская группа, образованная в Чикаго в 1979 году.

Просмотров: 354

The Sword


Группа образована в Остине, штат Техас, в 2003 году. The Sword Это гитарист, вокалист и основной автор песен John «J. D.» Cronise, гитарист Kyle Shutt, басист Bryan Richie и ударник Trivett Wingo(покинул коллектив в 2010 году.). В 2004-2005 годах команда выпускает 2 демо, в 2005 The Sword принимает нью-йоркский лейбл Kemado Records. В 2006 году увидел свет дебют группы - Age Of Winters. Песня Freya, входившая в дебют, была помещена в видео-игре Guitar Hero II, позже, в 2007, выпущена как сингл. В этом же году The Sword записывает сплит с шведской группой Witchcraft. В 2008 группа активно гастролирует, делит сцену с такими гигантами, как Machine Head, Lamb of God, Down и Metallica (тур в поддержку Death Magnetic), а так же выпускает второй полноформатник - Gods of the Earth. В 2010 планируется выход нового диска.
На звучание The Sword повлияли Black Sabbath, Sleep, Melvins, Slayer, Iron Maiden, Deep Purple, Metallica, Pantera и другие. Темы лирики - скандинавская мифология, произведения Джорджа Мартина, Говарда Лавкрафта, Артура Кларка и Роберта Говарда.

Просмотров: 51

Corrosion of Conformity


Выходцы из Северной Каролины Corrosion Of Conformity (или попросту COC) начали играть в ранних 80-х. В оригинале команда состояла всего из трех человек: Майка Дина (бас, вокал), Вуди Везермана (гитара) и Рида Маллина (ударные). На заре своей деятельности парни нарезали чистый хардкор и в 1983 году выпустили скроенный в этом стиле альбом "Eye For An Eye". В записи пластинки принял участие вокалист Эрик Айк, после релиза исчезнувший в неизвестном направлении. В музыкальном плане Corrosion Of Conformity быстро эволюционировали и начали смешивать хардкор с трэшем, что уже было заметно на кроссовер-альбоме "Animosity". Если основные вокальные партии на данной пластинке исполнял Майк, то для записи EP "Technocracy" на роль фронтмена был ангажирован Саймон Боб.

Просмотров: 1007

Grand Magus


Janne "JB" Christoffersson (гитара/вокал), Fox (бас) и Iggy (барабаны) начали играть вместе под названием Smack в своем родном городе Стокгольме еще в 1996 году. В 1999 году к группе присоединился новый барабанщик Fredrik "Trisse" Liefvendahl, и группа в обновленном составе записала демо, состоящее из 3-х треков. Эта запись привела к тому, что группа засветилась на сборнике от Waterdragon Records ">Waterdragons Greatest Hits Vol. 1" (2000). После этого сборника группа поучаствовала на 7"сплите с >Spiritual Beggars (к которым, кстати, JB вскоре присоединился в качестве вокалиста), вышедшим на Southern Lord Records. Эти записи привлекли внимание начальника лейбла Rise Above Ли Дорриана. К тому моменту группа успела переименоваться в >Grand Magus. Выбор такого названия был продиктован больше всего тем, что музыкальная составляющая группы стала результатом слияния классического >hard rock 70-х и >stoner rock (сами участники называют это Doom Blues). В начале 2001 года группа засела в местной das Boot Studios, в роли продюсера выступил небезызвестный Fred Estby (барабанщик >Dismember). Спустя несколько недель группа вернулась из студии с одноименным первенцем, котрый был издан в Европе на Rise Above Records и в Америке на лейбле Music Cartel в самом начале 2002 года.

Просмотров: 54

Down


Вокалист ">Pantera" Фил Ансельмо (>Phil Anselmo) никогда не любил простоев. Когда у его основной команды случилась пауза между альбомами "Far Beyond Driven" и "The Great Southern Trendkill" он отправился в Новый Орлеан, где в 1994 году, с помощью нескольких друзей, организовал металлические джемы. Никто тогда и не подозревал, что эта затея приведет к созданию очередного сайд-проекта. Кстати, основными партнерами Фила в то время были не менее известные личности, чем он сам. Так, например, Пеппер Кинан терзал свою гитару в ">Corrosion Of Conformity", а Кирк Виндштейн выжимал жир вместе с бас-гитаристом Тоддом Стрэнджом в ">Crowbar" и барабанщик Джимми Бауэр из >Eyehategod. Между прочим, всех парней объединяло не только место рождения – Новый Орлеан, но и общая любовь к творчеству ">Black Sabbath", что впоследствии просто не могло не оказать влияния на их музыку.

Просмотров: 449

23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.