Исполнители жанра ambient black metal

Portico Quartet


Ансамбль из Южного Лондона начинал, играя джаз на улицах и раздавая желающим самостоятельно записанные диски. А потом их первый альбом был номинирован на Mercury Music Prize 2007, а лондонский TimeOut назвал его лучшим джазовым альбомом года. Следующую пластинку группа записывала, уже будучи подписанной на лейбл Питера Гэбриэла Real World Records.
Уникальное звучание ансамбля объясняется использованием необычного перкуссионного инструмента Hang (на фотографии - "летающие тарелки" на переднем плане). Он был изобретен в Швейцарии в 2000 году, после многолетних исследований свойств стального барабана и подобных ему ударных инструментов со всего мира.

Просмотров: 44

The Burning


The Burning is a Danish metal band from Jyllands capital Aarhus.
The group was founded in 2005 by Johnny Haven (Vocals) and Rasmus Normand (Guitar) Rasmus had played in Panzerchrist before and later with Johnny Haven in progressive metal band Awedge. Dissatisfied with the more melodic direction of the former band, the two decided to form a hard hitting metal band, and The Burning was born. Long time friend of Johnnys Thue Moller (bass) was recruited and Tobias Host (Drums) soon followed. Through heavy tour activity The Burning quickly became a force to reckon with in the Danish metal scene. 2007 saw the release of their debut album Storm the walls (produced by Jacob Hansen) and a tour with good friends Dawn of Demise was followed by a European tour with Illdisposed.

Просмотров: 37

Sick


Есть как минимум четыре группы с таким названием:

Просмотров: 53

Procer Veneficus


Атмосферная, навевающая сны, музыка Procer Veneficus - музыка тумана, сыгранная на акустической гитаре и укутанная сырыми эмбиентами и далекими шепотами, идеально соотносится с относительно новым направлением современной экспериментальной музыки, в журналистской среде обозначенном как гост-эмбиент. Простая аранжировка – акустическая гитара, свистящий потусторонний шепот-вокал на непонятном простому смертному языке, минимум эффектов на инструменте и голосе – так звучит буквально каждая композиция, включая и кавер-трек VELVET CACOON. Музыка Procer Veneficus убаюкивает неспешным перебором струн и гипнотическим нашептыванием, она не навязчива, интеллигентна и мягка. Ко всему прочему, ее создатель, американец Derek Schultz, тоже оказался очень интересным человеком – в 21 год он является искусствоведом в университете, сочиняет музыку, пишет картины, для него не существует музыкальных рамок и он не боится экспериментировать.

Просмотров: 61

Elderwind


Elderwind - это екатеринбургский atmospheric black metal-проект, основанный в 2009 году музыкантом по прозвищу Persy, однако позже стало известно его имя - Вячеслав. Музыкант запустил этот проект с целью создания особенного завораживающего атмосферного звучания, заставляющего окунуться в мир грёз и переживаний, а также внести свою лепту в мир тёмной музыки. Вячеслав на протяжении трёх лет работал над созданием своего дебютного альбома, экспериментируя со звуком, сочиняя тексты песен и продумывая остальные детали.

Просмотров: 74

De Silence et d'Ombre


Инопланетный, потусторонний и зловещий медленный блэк-метал от некого субъекта под псевдонимом F. из небольшого фестивального городка Кемпер на западном побережье Франции.

Просмотров: 54

Мор


1) Мурманский МОР как музыкальная группа появилась в 1996 году. С самого
начала и до сегодняшних дней в банде два постоянных участника. В разное время в состав МОР были вовлечены разные люди, но нет смысла увлекаться изучением сложных перестановок в группе, основой МОР всегда были братья по крови Студены и Просинец.
МОР никогда не ставил себе целей двигаться вперед. Творчество банды имеет хаотичный характер и находит свой выход (в виде альбомов или отдельных песен) тогда, когда позволяют обстоятельства. МОР никогда не хотел играть какой-то определенный вид музыки, но делал лишь то, что чувствовал. Музыка подчеркивает текст, текст подчеркивает музыку. Обе части очень важны! В музыке МОР можно найти отголоски многих стилей, единственное, чего вы там точно не найдете - это примитивной и однообразной музыки. Мы готовы и дальше раздвигать горизонты.
В 1996-ом году было выпущено двухпесенное демо “Лесоморие”. В 2000-ом году был записан альбом “Январь опальной Тризны”, который не был реализован по многим причинам. В 2001-ом было записано демо “4, которое также не имело никакого хождения по причине потери интереса к сцене и собственному продвижению. В период с 97 по 04 было написано много материала (в том числе экспериментального).
Движение было возобновлено лишь в 2006 году, когда было решено переиздать (к 10-летию банды) дебютное демо “Лесоморие” с небольшим количеством бонус треков в CD формате. Это был первый CD группы за 11 лет. В том же 2006 году был заново переработан и перезаписан материал старого альбома “Январь опальной Тризны”, к нему были добавлены еще два трека и CD “Земля и Кровь” был реализован ASSAULT REX летом 2007 года.
В 2008м году был записан сплит “Смерть приходит с Севера” совместно с сибирским ЛИХОЛЕСЬЕМ и северянами STIELAS STORHETT. Четыре ярких, в чём-то депрессивных и глубоко атмосферных трека “Кольский Крест”.
В настоящее время ведется работа над вторым полноформатным альбомом группы. “Пересекая Северное Море”. Записано рабочее демо из шести атмосферных и закрученных песен. В данный момент песни дорабатываются и МОР готовы записать второй полноценный альбом, как только все будет готово.
Лирические темы банды далеки от оголтелых призывов или сумбурного описания Севера. Так или иначе, все тексты МОР связывает Смерть. “Лесоморие” обращал свои взоры на языческое мировоззрение и борьбу с человеческим ничтожеством. Вы можете ознакомиться с лирикой группы, но не ищите выводов на поверхности. Альбом “Земля и Кровь” рассказывает о второй мировой войне на Кольском Севере. Это истории великой войны. Битва тоталитарных систем. Смерть повсюду. Никаких симпатий или антипатий, просто суровая констатация фактов. Новые вещи более личные, они мизантропичны и темны.

Просмотров: 90

Sleeping Peonies


Просмотров: 48

Wrath of the Weak


Американский экспериментальный проект Wrath Of The Weak был создан в 2004 году неким Джорданом Баком или просто J. в городе Буффало, штат Нью-Йорк, США. За основу музыки был взят минималистский блэк-метал, но с примесями дроуна, нойза и шугейзинга.

Просмотров: 56

Exiled From Light


Новозеландский проект Exiled From Light, несомненно, уже ставший классикой DSBM, был создан в 2007 году Mort'ом в городе Окленд. Музыкант является основателем многих метал-коллективов Новой Зеландии. Более всего известны из них - это When Mine Eyes Blacken и Winds of Sorrow, менее известен - Nekrofrost.

Просмотров: 48

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.