Исполнители жанра anarchy hip-hop

All That


Просмотров: 43

Smiley Lewis


Смайли Льюис (род. 5 июля 1913 Декуинси, Луизиана, США - ум. 7 октября 1966 г., Новый Орлеан, Луизиана, США) - американский ритм-энд-блюзовый музыкант из Нового Орлеана. Журналист Тони Рассел в своей книге "Блюз: от Роберта Джонсона до Роберта Крея" /The Blues. From Robert Johnson to Robert Cray назвал Смайли "Самым невезучим человеком в Новом Орлеане". Он первый применил прием слоу-рокинг (негромко звучащий), играя в малых бэндах для таких номеров, как 'The Bells Are Ringing' and 'I Hear You Knocking', а затем похожую музыку, только с более вкрадчивыми интонациями, исполнял Фэтс Домино. Известность Льюиса практически растворилась в популярности Фэтса Домино.

Просмотров: 48

Ernie K-Doe


Просмотров: 59

King Floyd


Просмотров: 44

Clarence "Frogman" Henry


Просмотров: 47

Betty Harris


Просмотров: 43

Eddie Bo


Просмотров: 64

Lloyd Price


Ллойд Прайс (р. 9 марта 1933) — американский R&B-вокалист и автор песен.
Родился в Кеннере, Луизиана, но почти сразу же после рождения переехал в пригород Нового Орлеана. С детства брал уроки игры на фортепиано и трубе и пел в хорах местных школы и церкви. Его первая запись, Lawdy Miss Clawdy, записанная на Specialty Records в 1952 году, возглавила американские R&B-чарты и сделала его весьма популярным исполнителем; главным же его хитом, тем не менее, считается песня 1959 года Personality. В 1962 году основал собственную студию звукозаписи.
Был введён в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году. В настоящее время активно занимается бизнесом: владеет тремя звукозаписывающими студиями, а также сетью ресторанов быстрого питания и магазинов одежды, но при этом продолжает выступать.

Просмотров: 50

The Dixie Cups


Женская группа «The Dixie Cups» (что переводится как "одноразовые бумажные стаканчики") "вышла" из Нового Орлеана, где уже имела огромный успех с некоторыми своими записями перед тем, как войти в мировую историю рока.
Тремя девушками, которые собрали группу, были Барбара Энн Хоукинс (Barbara Ann Hawkins, родилась в 1943 г), её сестра Роза Ли Хоукинс (Rosa Lee Hawkins, родилась в 1944 г) и их кузина Джоан Мари Джонсон (Joan Marie Johnson, родилась в 1945 г ). Все они были из Нового Орлеана. Первоначальное название группы было «Little Miss and the Muffets» (что в переводе означает "маленькая мисс и Маффеты" - предположительно, что название было позаимствовано у детского стишка «Little miss Muffet» и переделано на свой лад) - именно так называли себя девушки, когда их впервые заметили на конкурсе талантов. Их выступление очень понравилось местному продюсеру и певцу по совместительству - Джо Джонсу (Joe Jones), взорвавшему чарты многих радиостанций со своей песней «You Talk Too Much» ("Ты слишком много разговариваешь", англ.). Он и привёл девушек в Брилл Билдинг - крупнейший продюсерский центр в Нью-Йорке.
В 1964-м году девушки начали свою деятельность с того, что перепели песню, написанную Джеффом Бэрри, Элли Гринвич и Филом Спектором,; песня называлась «Chapel Of Love» ("Часовня любви", англ.).
Спектор также продюсировал одну из своих групп, ничем не выделяющуюся из других; эта группа исполняла ту же песню, только в своей версии. Группа называлась «Crystals» (кристаллы, англ.). Ещё эта песня была исполнена другой "патронатной" группой Спектра - «the Ronettes», которая, как и «The Dixie Cups», состояла из двух сестёр и кузины. Несмотря на то, что любая группа, перепевающая эту песню, "могла бы иметь успех", Спектор всё же был обеспокоен релизом песни. Бэрри и Гринвич устроили девушкам из Нового Орлеана репетицию в «Red Bird Records» - новый, по тем временам, лэйбл, принадлежавший Джерри Либеру и Майку Столлеру. Как только группу переименовали в «The Dixie Cups», их версию песни «Chapel OF Love» выпустили под лэйблом «Red Birds Records» в 1964-м году. Песня сразу же стала международным лидером всех чартов, её продажи исчислялись миллионами. Всё произошедшее благоприятно повлияло на развитие лэйбла, который позже обрёл мировую известность и стал домом для такой поразительно успешной женской группы из Нью-Йорка, как «the Shangri-Las». Также на их альбоме Спектор разместил Ронетовскую версию "Часовни Любви".
В 1964-м году «The Dixie Cups» выпустили ещё два хита: «People Say» ("Люди говорят", англ.) и «You Should Have Seen The Way He Looked At Me» ("Вы должны были видеть, как он на меня посмотрел", англ.). Потом девушки решили сделать небольшую паузу в записи и исполнить песенку, которую выучили ещё в Новом Орлеане - «Iko Iko». Эта песня как бы служила призывом к ответственности с лёгкой перкуссией на заднем плане - и после записи стала их последним хитом весной 1965-го. В 80-х её переиграла британская женская группа «Belle Stars» (Звёзды красоты, англ.), а после того, как её сделали саундтрэком к фильму «Человек Дождя», песня вернулась в чарт в 1989-м году.
В настоящее время группа не пользуется былой популярностью, но её короткого успеха вполне хватило на то, чтобы увековечить память о ней среди остальных групп 60-х.

Просмотров: 46

Allen Toussaint


Алан Туссен (произносится Тусан или Тусант, англ. Allen Toussaint, 14 января 1938, Джерт Таун — 9 ноября 2015, Мадрид) — американский пианист, композитор и поэт-песенник, музыкальный продюсер.

Просмотров: 41

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.