Исполнители жанра romantic

Julio Iglesias


Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва (таково полное имя певца) родился 23 сентября 1943 года в Мадриде, в семье врача. Закончил католический колледж, где руководитель хора, проверив вокальные возможности мальчика, настоятельно советовал ему заняться чем угодно, только не пением.

Просмотров: 1293

Полина Гагарина


>Полина Гагарина — российская эстрадная певица, композитор, актриса, модель, участница музыкального конкурса «Евровидение-2015», занявшая 2-ое место.

Просмотров: 3165

Demis Roussos


Артомиос (Демис) Вентоурис Руссос родился 15 июня 1946 г., в Александрии (Египет), будучи первым сыном своих родителей — Ольги и Георга. Во время Суэцкого кризиса, достаточно хорошо обеспеченная семья Руссос, со своим вторым сыном Костасом покинули Египет, оставив там свое имущество и вернулись на родину своих предков — в Грецию.

В середине шестидесятых в Афинах начал процветать туристический бизнес, что в свою очередь, дало поддержку многочисленным группам из этого города, которые в большинств своем исполняли кавер-версии известных западных хитов, в особенности из Англии и Соединенных Штатов. Демис играл во многих этих группах, как в качестве трубача (американский трубач Гарри Джеймс оказал на него большое влияние), так и басиста. Но только лишь в группе “We Five” Демису удалось продемонстрировать публике свои певческие способности. Вокалист группы решил сделать для себя перерыв в выступлениях и это позволило Демису петь кавер-версию хита “Animals” “House of the Rising Sun”. Демис исполнял эту песню вечер за вечером, после он также пел “When A Man Loves A Woman” и “Black is Black”, на концертах группы.

Выступая в больших отелях в Афинах, таких как Хилтон, Демис повстречался со многими музыкантами, включая Вангелиса Папатанассиоу, лидера группы “Formix”, с которым Демис очень подружился. Вместе с Агирилосом Кулурисом и Лукасом Сидерасом, они основали группу “Aphrodite’s Child” (название это придумал для них Лу Рейзнер), которая завоевала всемирную признательность. Две первые записи группы “Plastics Nevermore” и “The Other People” были сделаны для отделения Phonogram в Греции и приняты с большим энтузиазмом в Европе, в особенности в Лондоне и Париже. В начале 1968 г. они получили и с радостью приняли предложение поехать в Лондон.

Тем не менее, им пришлось столкнуться с рядом сложностей: в то время было очень сложно получить разрешение на работу, в особенности в Англии. Кроме того, Агирилоса Кулуриса призвали в армию, поэтому трое оставшихся участников группы собрались в Париже, где продюсер из Phongram Пьер Сберра записал их сингл “Rain And Tears”.

Просмотров: 377

Scott Walker


США — Великобритания

Просмотров: 56

Brian Wilson


Брайан Уилсон (род. 20.06.1942) - американский музыкант, основатель и вдохновитель группы Beach Boys. Как судьба любого гения, судьба Брайана трагична. Вследствии внутреннего дуализма, он провел много лет в добровольном изгнании с диагнозом "шизофрения". За 1967-1989 года Брайан практически молчал и ничего не делал. Сейчас он пришел в себя, о чем свидетельствует и название его альбома 2008 года - That Lucky Old Sun, концертирует и продолжает радовать своих поклонников песнями в фирменном стиле. Стиле, который еще никому не удавалось повторить. Номинально это - поп-сёрф, изобретенный тем же Уилсоном. Однако такой музыкант, как Брайан в своей жизни не ограничился изобретением одного стиля - его божественному фальцету и воображению принадлежит создание барокко-попа - одного из самых сложных стилей в современной музыке, который совмещает в себе гармонические извороты серф-попа с добавлением инструментального разнообразия.
Как писал журнал Rolling Stone в 2008 - "Брайан - едва ли не единственный на сегодняшний день музыкант, к которому нет и не может быть никаких претензий".

Просмотров: 80

Michael Bolton


Майкл Болтон (англ. Michael Bolton, наст. имя Михаил Болотин, род. 26 февраля 1953) — американский певец русского происхождения, исполнитель медленных любовных баллад в стиле белого («голубоглазого») соула.

Просмотров: 444

Shayne Ward


Шейн Уорд (англ. Shayne Thomas Ward, р. 16 октября 1984 в Манчестере, Англия) — английский поп-исполнитель, который заслужил славу в качестве победителя второго сезона «The X Factor».

Просмотров: 163

МакSим


МакSим (Максимова Марина Сергеевна) – одна из самых популярных и коммерчески успешных певиц в России, являющаяся автором и исполнителем собственных песен. На счету МакSим четыре студийных альбома, которые стали абсолютными лидерами продаж в новейшей истории российского музыкального бизнеса, и принесли своему автору многочисленные призы и награды, и, конечно же, sic в России.

Просмотров: 2833

The Zombies


Клавишник Род Арджент (р. 14 июня 1945), гитарист Пол Аткинсон (р. 19 марта 1946) и барабанщик Хью Гранди (р. 6 марта 1945) начали свои музыкальные эксперименты в 1961 году, будучи еще школьниками. Чтобы придать составу некую завершенность, ребята пригласили к себе басиста Пола Арнольда, а тот, в свою очередь, привел за собой одаренного вокалиста Колина Бланстоуна. Образовавшаяся группа начала свою концертную деятельность с исполнения стандартов 50-х годов, включая незабвенную гершвиновскую тему "Summertime". Арнольд недолго продержался в коллективе и, надев медицинский халат, передал бас-гитару Крису Уайту. Пару лет "The Zombies" играли на вечеринках в своем родном Сент-Элбансе, но в 1963-м на горизонте у музыкантов замаячило поступление в университет, и они стали подумывать о роспуске команды.

Просмотров: 39

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.