Исполнители жанра pilot

Stephanie McKay


Соул-певица Stephanie McKay, родившаяся в Нью-Йорке, за свою 20-летнюю карьеру успела посотрудничать с Mos Def, Talib Kweli, Tricky, Carl Hancock Rux, Amp Fiddler, Soulive и DJ Spinna. Также за это время Stephanie успела выпустить два альбома, поиграть на гитаре в группе у Kelis и совершить мировое турне вместе с Brooklyn Funk Essentials.
Первый сольный альбом, получивший название "McKay", увидел свет в 2003-м году, Продюсерами выступили Tim Saul (Earthling) и Geoff Barrow (Portishead); этой троице помогали Adrian Utley (Portishead) и John Baggott (Strange Sensation). Критики встретили работу положительными отзывами, отмечая несомненный талант Stephanie и эклектику песен — музыканты умело переплели соул, фанк и трип-хоп, при этом не забыв и о финансовом потенциале альбоме; в итоге получилась образцовая поп-пластинка.
"Tell It Like It Is", альбом 2008-го года, результат работы певицы и местных нью-йоркских музыкантов, отсылает слушателей к классическому соулу, фанк-року семидесятых и хип-хопу старой закалки, которые оказали несомненное влияние на Stephanie.

Просмотров: 42

Quadron


Quadron — датский музыкальный дуэт, состоящий из вокалистки Коко О и продюсера Робина Ханнибала. Оба участника на одну четверть африканцы, и в честь этого факта коллектив получил своё название. Дуэт сочиняет музыку в жанрах современного ритм-н-блюза и соула в электронной обработке, а вокал Коко О музыкальные обозреватели сравнивали с певицами Эми Уайнхаус, Даффи и Мэри Джей Блайдж.

Просмотров: 126

N'Dambi


Просмотров: 119

Laura Mvula


Лора Дуглас (более известная под своим сценическим псевдонимом – Лора Мвула) – британская соул-певица и композитор. Лора родом из Бирмингема. Она обучалась музыкальной композиции в Бирмингемской консерватории у Джо Катлера (Joe Cutler), а незадолго до выпуска в 2008 году собрала группу Judyshouse, в которой была вокалисткой и автором композиций. Мвула также сотрудничала с группой Black Voices, для которой написала «Jazz Suite» («Джазовую сюиту»). В 2012 году певица заключила контракт с британским подразделением компании RCA Records. Её первое большое сольное выступление состоялось 16 сентября 2012 года на фестивале iTunes. Выпустив сингл «She» 22 октября 2012 года, Мвула продолжила работать в нью-йоркской студии «Electric Lady Studios» над полноценным альбомом под руководством многократного лауреата Грэмми продюсера Тома Элмхерста (Tom Elmhirst). Благодаря изысканной мелодичности композиций и ярким видеоклипам, дебютный диск певицы «Sing to the Moon», выпущенный 4 марта 2013 года, сразу же занял передовые позиции во многих мировых чартах. Среди певиц повлиявших, по признанию Лоры, на ее творчество следует отметить Джилл Скот (Jill Scott), Эрику Баду (Erykah Badu) и Лорин Хилл (Lauryn Hill).

Просмотров: 391

Remy Shand


Remy Shand родился в Виннипеге, Канада. К двенадцати годам Реми обучился игре на гитаре и контрабасе. По воспоминаниям Реми, музыкальные вкусы отца повлияли на него в подростковом возрасте. Вместо хип-хопа и поп музыки он стал интересоваться R&B и музыкой соул, включая творчество таких исполнителей как Steely Dan, Marvin Gaye, Al Green, Herbie Hancock, The Isley Brothers, Stevie Wonder и Blood, Sweat and Tears.
В школьные годы Реми проводил много времени за прослушиванием родительской фонотеки битком набитой пластинками исполнителей R&B, блюз и соул музыки, а потом в подвале он занимался сэмплированием. Любовь Реми к фанку сделала его одиночкой. Однако родители верили в него и настояли на том, чтобы в качестве специализации в старших классах Реми выбрал музыку, а выпускной работой должны стать его собственные произведения.
В 19 лет Реми послал демозапись Стиву Вардену (Steve Warden). В итоге Варден стал его менеджером и нашел неплохое предложение. Сразу два разных лейбла захотели подписать с Реми контракт, однако он отверг их предложения. В конце концов Universal Music Canada подписал с Шандом контракт на запись на лейбле Motown Records в США.
Весной 2001 года прямо у себя дома в Виннипеге Реми начал запись дебютного альбома The Way I Feel. Шанд сделал все сам – он записал различные инструментальные партии и исполнил весь вокальный материал в одиночку. Песни «The Colour of the Day» и «I Met Your Mercy» дают слушателям прекрасный пример его индивидуального стиля. А композиция «Everlasting», по словам Реми, стала предпосылкой к содержанию всего альбома, так как была записана еще в 1998 году.
Релиз альбома состоялся 12 марта 2003 года. На Juno Award 2003 года Шанд выиграл в номинации лучшая R&B/соул запись (R&B/Soul Recording). Альбом был весьма успешен в Канаде, а в США, по грубым прикидкам, разошелся полумиллионным тиражом. Сам же Шанд был номинирован на Грэмми в четырех категориях.
В октябре 2003 года на официальном сайте Шанда появилась информация о том, что музыкант приступил к работе над вторым альбомом Day In The Shade. К сожалению с тех пор никакой свежей информации не появилось.
Альбомы: The Way I Feel (2002, Motown).
Синглы: «Take a Message» (2002, Universal), «The Way I Feel» (2002, Universal), «Rocksteady» (2002, Universal).
Официальный сайт – >http://www.remyshand.ca

Просмотров: 62

Carleen Anderson


Известная чернокожая дива Карлин Андерсон родилась 10 мая 1957 года. Она стала успешной американской соул-певицей, популярной и за океаном — в Соединенном Королевстве. Она дочь певца Вики Андерсена. Воспитанием Карлин занимались бабушка и дедушка со стороны отца — Дэвид и Альберта Андерсены. Девочка выросла в Хьюстоне, центре Техаса. Поэтому неудивительно, что первые выступления певицы проходили в церкви: Карлин начала петь совсем малышкой. Будучи уже взрослой и самостоятельной, Карлина Андерсен сначала вписалась в группу Young Disciples, записав с ними весьма успешній диск Road to Freedom (Talkin' Loud, 1991). Спустя три года Карлин начала сольную карьеру, выпустив в 1994 году сингл Nervous Breakdown. После чего выпустила с десяток сольных альбомов и приняла участие в записи пластинок таких известных коллетивов, как Incognito, The Brand New Heavies и The London Community Gospel Choir.

Просмотров: 54

Omar


Афганец по происхождению, Омар Акрам родился и вырос в Нью-Йорке – его отец был дипломатом и представлял свою страну в ООН. В силу специфики профессии отца Омар подолгу жил в самых разных странах мира. Не самая обычная биография дала этому человеку уникальный опыт – ему одинаково близки и понятны мир Запада и мир Востока. Этот опыт Омар старается воплощать в музыке. “Я стремлюсь делать музыку мульти-культурной, не привязанной к какой-то определенной стране или культуре», - так излагает он свое творческое кредо.
Стилистически для пианиста и композитора Омара Акрама наиболее близкой оказалась музыка new age. Правда, в его варианте new age приобретает ощутимый этнический привкус, преимущественно ориентальный, но иногда проникают в его музыку и латинские, и иные мотивы. Эти особенности его творческой манеры проявились уже в первых двух альбомах, которые он издавал под именем Омар - Opal Fire и Free as a Bird. Третий альбом, вновь выпущенный фирмой Real Music, но уже под полным именем музыканта, от этой линии не отошел. В Secret Journey Омар Акрам, как и в предыдущем проекте, плодотворно сотрудничает с Грегом Карукасом, взявшим на себя обязанности продюсера и звукоинженера. Помимо него в работе над альбом участвовал целый ряд музыкантов высокого класса.
Звуковую палитру альбома это сделало весьма разнообразной – помимо клавишных и акустического фортепьяно, звучат и флейта, и гитары, и много разнообразных этнических перкуссионных инструментов. Что же касается тематики пьес, то большинство из них так или иначе связано с темой путешествия – будь то странствия, овеянные романтикой Востока – Caravan, Gypsy Spirit, Nomadic Rhapsody или путешествия в мир чувств влюбленных сердец – Passage of the Heart, Whispers in the Moonlight.
Не могу сказать, что Secret Journey стал для меня неким музыкальным откровением, нечто похожее приходилось слышать и раньше. Тем не менее, здесь звучит весьма приятная музыка, Омар Акрам обращается к своим слушателям с ясным и позитивным посланием, сделан альбом на высоком профессиональном уровне – это совсем не мало.

Просмотров: 56

Georgia Anne Muldrow


Джорджия Энн Малдроу (Georgia Anne Muldrow) – американская певица и музыкант, работающая с лейблом Stones Throw Records. Это первая девушка на лейбле; состоит в хороших отношениях с Диклеймом (Dudley Perkins aka Declaime). Отец Джорджии – джазовый гитарист Рональд Малдроу (Ronald Muldrow). Мать – Рики Бьярс-Беквит (Rickie Byars-Beckwith), музыкальный руководитель Центра Милосердия в Culver City. Ее отчим - Преподобный Майкл Беквит (Michael Beckwith), известный по книге и фильму «Секрет» («The Secret»). В начале своей карьеры работала с Platinum Pied Pipers, Sa-Ra, J*DaVeY. Владеет навыком игры на множестве музыкальных инструментов, на которых и играет при создании своей музыки.

Просмотров: 52

Avani


Просмотров: 54

Cody ChesnuTT


Коди Чеснат родился 1968г. американский R & B и нео-соул музыкант из Атланты, штат Джорджия.
Музыка Чеснатта сочетает элементы рока , фанка , соула , хип-хопа , и блюза . После переезда в Лос-Анджелес, Чеснат нашел работу с записями Death Row, писал и продюсировал пять песен для R & B группы Six Feet Deep. Некоторое время играл в группе Тhe Crosswalkс записаной на америкнском лейбле Hollywood Records. Впоследствии группа распалась, и Чеснат выпустил двойной альбом в 2002 году The Headphone Masterpiece , который был записан на 4-кассетный магнитофон в его студии звукозаписи спальне, которую он называет "The Sonic Promiseland"
Его основной успех пришел в 2002 году, когда он переделал песни из своего альбома "The Seed", для хип-хоп группы The Roots , для их альбома Phrenology. На пике своей популярности, группа Чеснаута состояла из барабанщика Крейга Ватера, в настоящее время с группой Bellrays и басист Аарон Эбенсперджер . В октябре 2003 года Чеснаут был номинирован на престижную премию Shortlist Music Prize , и выступал в церемонии премии Wiltern театра в Калифорнии .
В 2006 году Чеснаут появился в музыкальном документальном фильме Dave Chappelle's Block Party. В том же году он записал трек " Boils " для 4AD записи альбома Plague Songs . На своей странице в Myspace он объявил о выходе нового альбома под названием The Live Release. В 2007 году он выступал на фестивале Pop Montreal music festival как один из хедлайнеров.
В 2010 году он выпустил EP Black Skin No Value. Кроме того, он заявил в интервью, что он опубликует свой второй большой альбом Landing On A Hundredв 2012 году.

Просмотров: 42

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.