Исполнители жанра epic

Hans Zimmer


Ханс Флориан Циммер (нем. Hans Florian Zimmer; родился 12 сентября 1957 года) — немецкий композитор, известный своей музыкой к кинофильмам.

Просмотров: 1984

Jack Wall


>Jack Wall - композитор саундтрэков для видео игр. Написал музыку более чем к 20 играм, включая Myst (серия), Splinter Cell, Jade Empire, и Mass Effect. Женат на вокалистке Cindy Shapiro Wall, которая родила ему дочь Gracie. Wall получил образование инженера-строителя в университете Drexel (Филадельфия, Пенсильвания), и после нескольких лет работы по специальности, неожиданно сменил род деятельности на создание музыки. Работал с такими музыкантами, как >Peter Gabriel, >John Cale, >David Byrne, и >Patti Smith.

Просмотров: 46

Michael McCann


Michael McCann (Майкл МакКанн) - электронный музыкант, продюсер и звуковой дизайнер, признанный во всём мире. В числе его клиентов фигурируют такие крупные компании индустрии развлечений: MTV, Ubisoft, Deutsch Inc., Ogilvy & Mather, Alliance Atlantis и VH1. Большое влияние на творчество Майкла оказала электронная музыка, и в частности такие исполнители, как Flood, Brian Eno, Chemical Brothers, Peter Gabriel. Майкл пишет электронную музыку самых разных стилей: трип-хоп, брейк-бит, биг-бит, транс, эмбиент, электро и т. д. Именно такое жанровое разнообразие демонстрирует его дебютный альбом "The Story of the Mechanical Man" (2001). В настоящее время Michael McCann работает в студии House of Behavior в Монреале (Канада).

Просмотров: 47

Godspeed You! Black Emperor


Канадская пост-рок группа из города Монреаль, провинция Квебек. Основанный в 1994 году ансамбль стал влиятельным в своём жанре, многие коллективы указывали его как оказавшего влияние на их музыкальное творчество. Ранее группа носила название Godspeed You Black Emperor!, часто используются аббревиатуры GYBE или GY!BE.

Просмотров: 64

Rasputina


Rasputina — музыкальная группа, состоящая, в основном, из виолончелистов. Группа была образована в Бруклине, Нью-Йорк, в 1992 году, когда Мелора Кригер поместила объявление о наборе в группу, играющую только на виолончелях. Виолончелистка Джулия Кент откликнулась, и они вдвоем с Мелорой образовали сообщество виолончелисток "Странствующие Леди" (Traveling Ladies' Cello Society). В 1993 году группа ездила в общий тур вместе с >Nirvana, а в 1996-ом под новым названием Rasputina записала свой первый альбом, используя только две виолончели и ударную установку.
На следующий год группа выпустила мини-альбом "Transylvanian Regurgitations", отмеченный сотрудничеством с Мэрилином Мэнсоном. Во время записи второго альбома "How We Quit the Forest" приглашенный в качестве продюсера Крис Вренна из >Nine Inch Nails предложил использовать электронные ударные и дисторшн для виолончелей, изменив звучание группы на более тяжелое.

Просмотров: 53

Summoning


Summoning (англ. «Призывание») - дуэт из Австрии, исполняющий музыку в стиле эпичного атмосферного блэк метала. Стиль Summoning заметно отличается медленным темпом, активным использованием клавишных. Большая часть текстов группы посвящена миру Средиземья Дж. Р. Р. Толкина, а также основана на творчестве ещё одного писателя-фантаста - Майкла Джона Муркока.

Просмотров: 51

Katagory V


Просмотров: 43

Luca Turilli's Rhapsody


16 августа 2011 года основатели группы >Rhapsody of Fire (ex->Rhapsody) Лука Турилли и Алекс Старополи объявили о «дружественном расходе». Алекс Старополи, Том Хесс, Алекс Хольцварт, Фабио Лионе и присоединившиеся к ним басист Оливер Хольцварт и гитарист Роберто Де Микели продолжат деятельность под именем Rhapsody of Fire; Лука Турилли, Доминик Леркин, Патрис Герс и Алекс Хольцварт создадут новую группу Luca Turilli's Rhapsody. Коллектив во главе с Лукой Турилли начнет активную творческую деятельность с июня 2012 года, о чем сказано в трейлере этого музыкального проекта.

Просмотров: 50

Rhapsody of Fire


Rhapsody of Fire — итальянская группа, исполняющая музыку в стиле >symphonic metal/>power metal. Группа была основана гитаристом Лукой Турилли, клавишником Алексом Старополи и ударником Даниэле Карбонера под названием >Thundercross, затем переименована в >Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на >Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.
Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальными рок-операми со сквозным сюжетом, рассказывающими историю волшебной страны Алгалорд.

Просмотров: 68

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.