Исполнители жанра epic

Ironcross


Просмотров: 51

Cripple Bastards


Cripple Bastards - итальянская грайндкор формация, созданная в марте 1988 года, в городе Асти, Италия. Команда была образована вокалистом Giulio the Bastard и гитаристом Alberto the Crippler на развалинах панк группы Grimcorpses. Ввиду неудовлетворенности жанром, было принято решение сделать музыку более экстремальной и сменить название группы на Cripple Bastards. Смешав в своем творчестве элементы хардкора, метала и грайндкора, они, тем не менее, ухитрялись звучать отлично от существующих в то время команд. Первая демо-лента Cripple Bastards представляла собой сплит с Cuntn' Bananaaz и группой Fishy (в которых, кстати, тоже играли члены Cripple Bastards). Затем последовало еще несколько демо-лент. Началась концертная деятельность. Группа выступала в различных местах по стране и, наконец, дала первый зарубежный концерт в Хорватии. В 1994 году в группу пришел басист Eduardo. В 1996 году группа выпустила свой первый полноформатник Your Lies In Check, после чего к ним на постоянной основе присоединился барабанщик Paolo. Вскоре, после выпуска первого альбома группу покинул Eduardo, которого заменил Stefano, игравший в свое время в одной команде с Paolo. Однако, всоре оба покинули группу, оставив в ней опять лишь двух участников. В 2000 году увидел свет второй альбом Misantropo A Senso Unico, ставший еще более бескомпромиссным в своем жанре, явившийся, также, последним релизом, на котором Alberto the Crippler участвовал в качестве гитариста. Вскоре, после ряда кадровых перестановок, Cripple Bastards сформировали самый постоянный на данный момент состав. В 2003 году вышел альбом Desperately Insensitive, отличающийся более чистым звуком, но остающийся столь же жестким, как и прежде. В октябре 2008 года, в рамках празднования 20-летия группы, увидел свет записанный в Швеции и изданный на английском лейбле FETO Records под руководством небезызвестного Shane Embury из Napalm Death четвертый полноформатный альбом коллектива под названием "Variante alla morte", смикшированный не менее известной личностью Fredrik Nordstrm (At The Gates, Dimmu Borgir, In Flames, Arch Enemy, Hammerfall).

Просмотров: 54

FeamalE Project


"Feamale Project" возник в середине 2008-го года, сразу поле того как прекратил своё существование известный в локальных кругах darkwave проект ДжетЪ, которым Kseile (являющийся ныне композитором, автором слов и исполнителем всех песен FP) занимался до этого более 6-ти лет. Проект создавался с целью уйти от жёстких рамок "готической" электронной музыки, найти тонкую грань между танцевальностью и насыщенностью эмоциями и мелодикой, именно поэтому треки FP содержат широкий спектр музыкальных влияний, от darkwave и industrial до house и trance.
За своё недолгое существование проект успел получить хорошие отклики как со стороны фэнов (большая часть фанатов ДжетЪ благосклонно приняла новое детище Kseile), так и со стороны коллег по сцене. В данный момент FP выступает на клубных площадках Петербурга, ведёт активные переговоры о концертах в других городах России. Также приоритетными являются поиски лэйбла для издания первого альбома.
Состав проекта в данный момент ограничивается Kseile - вокал и Kender - директор проекта, техник.

Просмотров: 43

Melora Creager


Когда-то Мелора Кригер зарабатывала на жизнь дизайном драгоценностей. Играла на виолончели с Nirvana (именно она водит по струнам в песне «Dumb» на общеизвестных бутлегах), Pixies и Мэрилином Мэнсоном. Семнадцать лет назад познакомилась с Джулией Кент и придумала группу Rasputina (силиконовая российская певица ни при чем). Она обожает викторианский стиль, рисует на лице витые усы, одевается в тугие корсеты и юбки со складками; она пишет песни про Говарда Хьюза и сестру президента Кеннеди, которой сделали лоботомию в 23 года, про Мэри Шелли, Саддама Хусейна и шистосомоз, кладет на музыку речи Усамы бен Ладена; она сочиняет готический психофолк и рисует мистические обложки для своих дисков. С Джулией Кент они давным-давно расплевались (теперь та сотрудничает с Дэвидом Тибетом и Энтони); за полтора с лишним десятка лет через группу Rasputina прошли полтора с лишним десятка человек: почти все — виолончелисты и один экс-барабанщик Nine Inch Nails.

Просмотров: 34

Inferium


Просмотров: 37

Judgement Day


Просмотров: 39

Primitivity


Виолончелисты из коллектива под названием Primitivity выпустили совсем не примитивный альбом. Они записали трибьют на группу Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) Megadeth под названием “Plays Megadeth For Cello”. На первый взгляд, не знакомясь с альбомом, нельзя не заметить сходство с названием альбома другого виолончельного коллектива - Apocalyptica, которые выпустили в 1996 году необычный трибьют-альбом “Plays Metallica by Four Cellos”.

Просмотров: 41

Enid


Весной 1997 года страшное желание вернуть дни шедевра SUMMONING ''Minas Morgul'' появилось в голове Martin Wiese и Florian Dammasch, двух 17-летних помешанных на музыке подростков. Очарованный звуками fantasy Black Metal богов из Австрии и вооружённый 12 годами игры на фортепиано и некоторых других музыкальных инструментах, а ещё удивительным талантом к написанию музыки, Martin решил своими сочинениями отдать честь искусству Protector и Silenius. Florian начинал как некий ''менеджер'', поскольку чувствовал свою ответственность за проект и принимал в нём участие с самого начала. Благодаря удивительной способности Martin воплощать в жизнь самые невероятные идеи и придумывать неожиданные ходы, первая песня ''An Myrrddhin'' вскоре была закончена… Ребята начали искать для неё соответствующее текстовое наполнение. В конце концов они решили адаптировать несколько стихотворений из легенд о Короле Артуре и Волшебнике Мерлине. Название ''ENID'' происходит от имени самой прекрасной девы за всё время царствования короля Артура и было придумано в мае 1997 года. Всё это означало, что красота ENID отразилась в музыке, которую собиралась делать группа, чтобы достичь своей цели - породить самый красивый fantasy Black Metal.

Просмотров: 32

Break Of Reality


Группа Break of Reality была создана первокурсниками школы музыки Истман (Университет Рочестера). В момент основания группа состояла из четырех виолончелистов (Patrick Laird, Chris Thibdeau, Erin Keesecker, Jeff Hood). Вскоре члены группы сами начали писать музыку. В декабре 2003 года в небольшом концертном зале школы музыки состоялось первое выступление группы. С того момента группа решила продолжить писать музыку.
Летом 2004 года Break of Reality записывает первый альбом под названием "Voiceless" в маленькой студии в Нью-Джерси.
Группа проводит мастер-классы для студентов колледжей.
Сейчас группа работает в Нью-Йорке.

Просмотров: 34

The Silent Escape


Просмотров: 31

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.