Исполнители жанра noise rock

Drain


Женский квартет из Стокгольма, основанный в 1993 году. Прекратил свое существование 2000 году, выпустив всего два альбома.
Состав:
Maria Sjholm - вокал (сейчас замужем за Tony Iommi - гитаристом группы Black Sabbath, отошла от дел)
Flavia Canel - гитара (сейчас играет в группе Blowsight)
Anna Kjellberg - бас-гитара (сейчас играет в группе Revolting Cocks)
Martina Axn - барабаны (сейчас записывает сольный альбом, пела в группе Snake River Conspiracy)

Просмотров: 150

METZ


>Metz - нойз-рок-группа из Торонто, состоящая из гитариста и вокалиста Алекса Эдкинса, басиста Криса Слорака и барабанщика Хэйдена Мэнзиса.

Просмотров: 45

Performance Hangover


В декабре 2009 года два друга, Антон и Миша, подумали "А хули нам??" и решили сколотить свой музыкальный проект. Никто никогда не сомневался в их уникальности, потому группа и получила название Performance Hangover. Уже в 2010, после долгих поисков вокалиста, до них наконец дошло, что все, что им нужно, находится у самого носа - и к коллективу присоеденилась замечательнейшая девушка с не менее замечательным голосом - Елена Чернодуб.
Performance Hangover - это что-то вроде инди-ретро-стоунер рока, хотя дать точное обозначение тому, что они играют, не так уж и легко. Одно можно сказать наверняка - это качественный продукт для меломанов и просто ценителей хорошей музыки.

Просмотров: 36

The Hermitt


The Hermitt (МФА: ) — американская рок-группа образованная актёром и музыкантом Родриго Лопрести в Бруклине, Нью-Йорк.

Просмотров: 61

Barkmarket


Barkmarket - нойз-рок-группа, созданная в Нью-Йорке в 1987 году. Состав был укомплектован певцом / гитаристом и главным автором песен Дейвом Сарди, бас-гитаристом Джоном Ноулином и барабанщиком Роком Севейджем. Музыка Barkmarket обычно была громкой и агрессивной, затрагивая многие стили (в том числе хэви-метал, хардкор-панк и нойз-рок), но не оторвавшись определенно в любом жанре.

Просмотров: 40

California X


Though California X’s cartwheeling, low-end-friendly noise has drawn quick comparisons to Dinosaur Jr. (also, it should be repeated, of Amherst, Mass.), lead vocalist Lemmy Gurtowsky shares little in common with J Mascis. Not a whiner or a wailer, the Happy Valley trio’s frontman is, like his band’s self-titled debut full-length, direct in a way that recalls Bob Mould and Steve Brooks of Torche instead. But just as Brooks’ Miami metal outfit has succeeded in maintaining extraordinarily high sugar levels despite their work’s frenetic nature, California X are gifted popsmiths, never allowing the sludge to obscure their many hooks.

Просмотров: 55

Janitor Joe


Группа Janitor Joe была образована в 1992 году, в Миннеаполисе.

Просмотров: 66

Kerbdog


Kerbdog - гранж / альтернативная метал-группа из Килкенни, Ирландия, которая сформировалась в 1991 году. После двух альбомов для мэйджор-лейбла, выпущенных на Mercury Records, группа разделилась в 1998 году. С 2005 года группа перестроилась для серии случайных одноразовых выступлений в Ирландии и Англии. В 2012 году концертный альбом был записан под названием Congregation и был выпущен в октябре 2014 года.

Просмотров: 40

Rein Sanction


Основанная в середине восьмидесятых в Джексонвилле, штат Флорида, группа состояла из гитариста-вокалиста Марка Джентри, басиста Йэна Чейза и барабанщика Брэннона Джентри, на момент основания группы Марку было всего 14 лет - его брат Брэннон услышал песню U2 Sunday Bloody Sunday и в этот же день попросил предков купить ему барабан, затем настояв, чтоб Марку купили гитару. После этого братья начали усиленно репетировать и позже к ним присоединиля их сосед и друг с детства Йэн. «Мы начали играть кавера на наши любимые песни, параллельно занимаясь написанием своих, играли на различных вечеринках около шести лет и затем записали наш первый альбом» - рассказывает Брэннон. В 1991 году они выпустили свой дебютный альбом Broc’s Cabin, спродюсированный Шимми Крэмером на лейбле Sub Pop Records К тому времени Sub Pop «пригрели» множество команд, но заработать на этой группе не получалось. Второй альбом, Mariposa, был спродюсирован именитым гранж-прдюсером Джеком Эндино в 1992, но прорыв, как и в первый раз, не состоялся.
Кроме того, на них постоянно обрушивались нападки критиков, связанные с тем, что группа была весьма похожа по настроению и манере игры на монстров сладж-попа Dinosaur Jr. - к Rein Sanction был прилеплен ярлык неоригинальных и пустых. Группа, устав, от постоянных атак, взяла перерыв и вернулась лишь в 1996 году с альбомом Blue Men, изданном на Soldier Records. В настоящее время группа продолжает существовать, время от времени выпуская новые релизы.

Просмотров: 65

Speedy Ortiz


Американская группа из Нортгемптон,штат Массачусетс,музыку которой можно охарактеризовать как смесь инди рока,нойза,альтернативного рока и гранжа.

Просмотров: 138

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.