Исполнители жанра noise rock

Roomrunner


Просмотров: 50

Wavves


Nathan Williams, выступающий под названием Wavves, является нойз музыкантом, проживающим в Сан-Диего, Калифорния. Ранее на живых выступлениях ему помогал барабанщик Ryan Ulsh. В 2008, на базе лейбла Woodsist Records он выпустил одноименный полноформатник, чем заслужил внимание со стороны американского музыкального портала Pitchfork Media, где разместил свои треки, и даже новостей канала ABC. Все это послужило подписанием контракта с независимым лейблом Fat Possum Records и выпуском в 2009 году второго полноценного альбома под названием Wavvves. В настоящее время Nathan Williams принимает участие на различных музыкальных фестивалях и помогают ему в этом барабанщик Billy Hayes и басист Stephen Pope, бывшие музыканты Jay Reatard, американского панк рокера из Мемфиса.

Просмотров: 454

Silverfish


Знаменитый британский радио-диджей Джон Пил о музыке Silverfish высказался так: "Будь они родом из Нью-Йорка, мы бы, безусловно, сходили по ним с ума". Оно и понятно — нет пророка в своем отечестве. Вот и данная чудесная команда не обрела подлинной популярности (даже несмотря на то, что их последний альбом был спродюсирован самим Джимом Тирлвеллом, aka Foetus) и вскоре распалась. А Лесли, поучаствовав в записях индустриальщиков Pigface, окончательно свалила за океан и сменила стилистику, чтобы добиться настоящего успеха.

Просмотров: 43

Aloke


Aloke (МФА: ) — американская постхардкор-группа, образовавшаяся в Маунт-Верноне, Нью-Йорк, в 2004 году.

Просмотров: 46

Bloodloss


Просмотров: 81

Cosmic Psychos


Cosmic Psychos - австралийская панк-рок-группа, основанная в Мельбурне и сельской Виктории. Андеграундный коллектив, который достиг ограниченного признания, они были названы в качестве существенного влияния на гранж-сцену Сиэтла 90-х годов. В частности, на них сослались члены Mudhoney и Pearl Jam, и они разогревали обе группы. Группа, основанная в 1977 как Spring Plains Россом Найтом (гитара и вокал), Робби Эддингтоном (гитара и вокал) и Стивом Морроу (вокал). Австралийский историк, исследующий рок-музыку, Иан Мак-Фарлейн, описал музыку Cosmic Psychos как «артистического рода панк-шум где-то между The Birthday Party и более наркотически звучащий Ramones».

Просмотров: 48

My Sister Spectre


My Sister Spectre – украинская группа, которая собралась в городе Житомир в начале 2008 года. С самого начала группа имела совершенно другое название, и играла музыку похожую на что-то среднее между grunge и garage rock. В тот период группа носила название Madlean, сменив целую кучу барабанщиков, в конце концов сыгралась с барабанщиком Александром.
Через два года, в 2010 году, через ссоры и разногласие, и неуравновешенность психики, гараж/нойз трио прекратило существование.
Через месяц, не желая оставлять все как есть, басист Богдан и гитарист Игорь решают наплевать на живых людей и их убогие умения + способности к игре на ударных.
My Sister Spectre покупают драм машину Dроланд, которая приносит им вдохновение и по сей день. Сделав звук более «машиноподобным» группа приблизилась к тому звуку, который долго, несознательно искала.

Просмотров: 58

Hog Molly


Hog Molly - рок-группа из Сиэтла, образована Тэдом Дойлом, Tаем Гарсия из Willard и Мартином Чандлером из 50 Paces в 2001 году после распада группы TAD. Группа выпустила только один альбом в 2000 году - Kung-Fu Cocktail Grip (Kool Arrow Records), который получил благоприятные отзывы в рок-прессе, но после некоторой начальной рекламы группа распалась. Дойл продолжил формировать группу Hoof. Остальные члены Hog Molly продолжали формировать другую группу андеграунда Сиэтла, "The Ones".

Просмотров: 51

Steel Pole Bath Tub


Steel Pole Bath Tub — американская рок-группа из городка Бозмен, штат Монтана (позднее коллектив перебрался в Сан-Франциско), игравшая тяжёлый атональный нойз-рок с примесью панк-хардкора, гранжа и сладжа. Образована в 1986-м году Майком Мораски (гитара, вокал) и Дейлом Флаттумом (бас, вокал), к которым позже присоединился Даррен Морей (ударные). Выпускались на Boner Records, в середине 90-х подписались на Slash Records (с последними имел место конфликт: лейбл отказывался выпускать записанный материал, при этом забрав себе права на него). Всего записали 5 альбомов с 1986-го по 2002-й, после чего расформировались (несколько раз воссоединялись для разовых концертов). Майк Мораски позже стал известен как штатный композитор Valve Corporation и автор саундтреков к серии игр Portal, Left 4 Dead и Team Fortress 2.

Просмотров: 34

King Snake Roost


King Snake Roost (также известный как KSR) были одним из целого ряда австралийских и международных групп, вышедших из панк и пост-панк-сцены середины 1980-х годов, которые пришли, чтобы определить звучание нойз-рока. Группа King Snake Roost создана в 1985 году в Аделаиде и в 1987 году переехала в Сидней. Группа распалась в 1990 году после того, как два месяца ездила в турне по США. В Австралии и США группа играла с некоторыми из самых влиятельных нойз-рок-групп 1980-х годов, в том числе Sonic Youth, Big Black, Mudhoney, Helmet, Babes In Toyland, Lubricated Goat, feedtime и The Mark of Cain. KSR играли на некоторых престижных американских площадках 1980-е годы, в том числе CBGB и Maxwell's.

Просмотров: 39

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.