Исполнители жанра noise rock

Boris


Boris — японское экспериментальное трио, известное своей многожанровостью (дроун, стоунер-рок, психоделик рок, дум-метал, эмбиент, нойз, панк-рок, пост-рок…). В состав входят барабанщик Ацуо (Atsuo), также имеющий сольный проект >Rollo, басист/гитарист/вокалист Такэси (Takeshi) и гитаристка/вокалистка Вата (>Wata).

Просмотров: 40

Butthole Surfers


В самом начале карьеры "Butthole Surfers", этих психоделических панков из Техаса, казалось, что им уготовано недолгое существование, да и то лишь в узких кругах андеграунда. Однако оказалось, что группа довольно долгое время пробыла на музыкальной сцене и при этом добилась невиданных для избранного жанра успехов. Гибби Хейнс (вокал) и Пол Лири (гитара) познакомились в колледже еще в 1977-м, а четыре года спустя основали свою первую команду, названную "Ashtray Babyheads". Вывеска сменилась несколько раз, перед тем как ребята окончательно остановились на "Butthole Surfers".

Просмотров: 114

Death from Above 1979


Канадский дэнс-панк-дуэт Death From Above 1979 был основан в Торонто в 2001 году. Неизменный состав группы составляют Джесси Килер (бас, синтезатор, бэк-вокал) и Себастьян Грейнджер (вокал, барабаны). Отказавшись от ведущего гитариста, парни вдвоём стали играть кричащий дэнс-панк, располагая минимумом инструментов: бас-гитарой и барабанами. Также в некоторых композициях задействовался синтезатор (особенно в песне "Go Home, Get Down", во время исполнения которой Джесси откладывал бас в сторонку).

Просмотров: 97

Sonic Youth


Sonic Youth вышли из движения ">no wave", преемника Нью-Йоркского панка, это был частично арт, частично панк, забавляющийся сочинением простейших композиций, с грохотом продирающийся через двухаккордовые первобытные заклинания к концовкам, которые напрочь уничтожали остатки здравого смысла и приличия. Самоупоенные и непредсказуемые, Sonic Youth объявили панк своим достоянием и авангард своей территорией. Группа была достаточно тяжелой для студенческой публики, однако недостаточно завернутой для андеграунда. Группа использовала свою репутацию открывателя неизвестных талантов и помогла пробиться многим из тех, кто изменил впоследствии лицо альтернативного рока.

Просмотров: 499

Circle of Silence


Просмотров: 30

23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.