Исполнители жанра imbecillius

DJ Yoda


Просмотров: 37

A-Trak


A-Trak (наст. имя Alain Macklovitch, род. 30 марта 1982 г.) — диджей и музыкант из Монреаля (Канада). В 13 лет приобрёл вертушки, тренировался по 18 часов в день, и уже в 15 стал самым молодым в истории DMC-чемпионом мира, а также впервые выиграл все 3 ведущих DMC чемпионата и стал DMC чемпионом 5 раз. Гастролировал по всему миру в качестве тёрнтейблиста и диджея в составе Invisibl Skratch Piklz и The Allies. Затем, в качестве штатного диджея, выступал вместе с Kanye West. В настоящий момент играет fidget house и электро в духе Crookers, а также занимается выпуском собственных треков и ремиксов. Крайне техничный диджей, играет с Serato и любит разбавить хаус-сет небольшим мини-сетом из хип-хопа.
Родной брат одного из участников Chromeo.

Просмотров: 43

DJ Babu


DJ Babu (настоящее имя Chris Oroc) - филиппино-американский ди-джей. Третий участник хип-хоп группы Dilated Peoples (другие участники Rakaa Iriscience и Evidence). Также Babu является членом Beat Junkies и (вместе с рэппером Defari) основателем дуэта Likwit Junkies.
В 2002 году DJ Babu, Evidence и Pharoahe Monch участвовали в записи песни H! Vltg3 из альбома Linkin Park Reanimation.
Один год провел в Окснарде (штат Калифорния), после перебрался в соседний город Камарилло.

Просмотров: 49

Mix Master Mike


У Mike всё началось в 1985 году. Он увидел некоего Grandmaster DХT, который аккомпанировал Herbi Hanckok. Mike настолько это понравилось, что он тоже захотел делать то же самое. Так Mike учится мастерству DJ и начинает играть на всяческих вечеринках. Cо временем, к нему приклеивается прозвище Mix Master, наверное потому, что во время вечеринок он обычно миксил и давал толпе, тем самым, отдохнуть. Mike начал подниматься и вошел в DJ squad – Invisible Skratch Piklz.

Просмотров: 32

Fingathing


Fingathing - это группа инструментального нью-джаза/хип-хопа из Манчестера, (Великобритания), включая классически обученных контрабасиста Sneaky и ди-джея/turntablist Питера Паркера.

Просмотров: 50

DJ QBert


Ричард Куитевис (Richard Quitevis), он же DJ Qbert. Turntablism (искусство создания гармоничных и логически законченных музыкальных произведений с помощью микшерного пульта и проигрывателей: скрещивания различных битов, звуков и лупов, их обработка; дополняя всё это scratch запилами). Qbert является одним из ярчайших представителей этого музыкального течения на сегодняшний день.
Началось всё середине 80-х в Америке вместе с популяризацией hip-hop культуры. Пятнадцатилетний подросток, филиппинского происхождения, из тусы граффитчиков, заинтересовался диджеингом и полностью стал повещать себя этому ремеслу. Через пару лет он уже участвовал в своём первом баттле, который проходил в столовой Balboa’s school. Баттл он слил, в будущем легендарному ди-джею и своему хорошему другу, Mix Master Mike.Qbert, Apollo и Mix Master Mike спустя время создают коллектив FM20. Изо дня в день о DJ Qbert узнаёт всё больше народа. Появился новый самородок с неповторимым стилем, с уникальной scratch-техникой и манерой звукоизвлечения. Qbert становится участником ещё одного коллектива «ISP» crew (Invisibl Skratch Piklz). Постоянное участие в баттлах мирового уровня, призовые места.… Вот далеко не полный список:
DMC USA Champion 1991- Solo
DMC World Champion 1992- Rocksteady DJ’s (Qbert, Mix Master Mike, Apollo)
DMC World Champion 1993- Dreamteam (Qbert, Mix Master Mike)
DMC World Champion 1994- Dreamteam (Qbert, Mix Master Mike)
DMC Judge 2012
DMC Hall of Fame (along with Mix Master Mike)
Вместе со своей “ISP” Crew Qbert принимает участие в проекте Turntable TV,где заставляет открывать рот зрителя демонстрируя баттловые связки, скрэтч приёмы,их мастерское и грамотное сочетание. Пять сезонов этого проекта вышло на VHS, но и по сей день эти ролики пользуются огромной популярностью в сети.
Совместная работа с Mix Master Mike продолжалась примерно до середины 90-х, именно тогда Qbert выпускает свои сольные альбомы “Demolition Pumpkin Squeeze Musik” (1994) и “Wave Twisters” (1998). В этот период своего творчества он смог показать себя в полной красе и как музыкант умеющий работать в одиночку, что после командной игры сделать совсем не просто! Qbert’а заваливают предложениями, он играет на Каннском фестивале, сотрудничает с фирмой Apple снимается в ряде документальных фильмов о хип-хоп культуре, занимается музыкальным оформлением игры Tony Hawk’s Underground. Разрабатывает свой метод и курсы игры на вертаках, фирма ORTOFON выпускает его собственную промодель игл, а VESTAX промодель проигрывателя QFO с встроенным кросфейдером.
Мастерство этого музыканта-турнтаблиста поражает. Больше чем 30 лет Qbert доказывает, что нет предела и дна у музыки как в частном случае так и в общем…

Просмотров: 56

Dan the Automator


Очень хотелось начать эту биографию со слов "все, к чему он прикасается, становится золотом". К величайшему сожалению только один из разнообразных проектов этого, несомненно, знакового продюсера достиг отметки платинового. При этом мало найдется людей, которым незнакомо это имя, или тех, кто не имея ни малейшего понятия о нем, именно как о Dan The Automator, не знал бы хоть один из его проектов. Правда, забегая вперед, стоит отметить, что для многих это знакомство состоялось только благодаря тому единственному его платиновому проекту, о котором будет упомянуто в своё время. Но самое забавное, что изрядное количество людей, знающих тот проект, до сих пор не в курсе об отношении к нему Автоматора. Однако мы начнем издалека, как говорится, "от рождества Христова".

Просмотров: 53

Peanut Butter Wolf


Его зовут Chris Manak, но нам он в первую очередь известен как Peanut Butter Wolf, как тот, кто создал лейбл Stones Throw и вывел его в разряд наиболее значимых игроков независимой сцены. Этот человек интересен во многом. Большинство нынешних героев достаточно молоды. Те же, кто заметно старше возраста среднестатистического слушателя, обычно вызывают досадливую гримасу. Мол, что они тут до сих пор делают?

Просмотров: 60

DJ Jazzy Jeff


Jeffrey Townes (born January 22, 1965 in Philadelphia, Pennsylvania), also known as DJ Jazzy Jeff or simply Jazz, is an American hip hop, R&B record producer, turntablist and actor. He is best known for his early career with Will Smith as DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince. DJ Jazzy Jeff graduated from John Bartram High School in Philadelphia where he is enshrined in the school's "Wall of Fame".

Просмотров: 58

DJ Format


Просмотров: 40

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.