Исполнители жанра chaotic hardcore

Holocaust


Ядро группы составила компания школьных друзей из Эдинбурга. Шотландия, которых связывал интерес к тяжёлому року начала 70-х и неприятие текущей музыкальной моды. В июне 1977, на школьных каникулах, Гэри Леттис (Gary Lettice), вокал, Джон Мортимер (John Mortimer) и Эдуард Дадли (Edward Dudley), лидер-гитары, Робин Бегг (Robin Begg), бас и Пол Коллинз (Paul Collins), барабаны, объединились под названием APOLLO, позже они смени ли вывеску на PREYING MANTIS, однако, осенью 1978, узнав, что в Лондоне уже существует группа с похожим названием (PRAYING MANTIS), сменили его на HOLOCAUST, услышав это слово на уроке истории, посвящённом Второй Мировой воине.
По окончании школы HOLOCAUST без колебаний решили посвятить себя музыке - тем более, что музыкальная мода в мире сделала новый поворот, и тяжёлые жанры снова входили в фавор. С крепким репертуаром, основным автором которого был Мортимер - соло или на пару с кем-то из коллег по группе, он сочинил практически весь их материал - группа начала выступать в местных клубах, освоила Север Англии, а в 1980 подписала контракт с крохотной независимой компанией Phoenix Records, которая в том же году выпустила их дебютный сингл "Heavy Metal Mania", ставший классическим образцом NWOBHM и открывший им двери на сцены Юга. Следом вышел их второй сингл "Smokin’ Volumes" (1980) и дебютный альбом "The Nightcomers" (апрель 1981), полный молодой энергии и брутальной мощи в таких номерах как "Death Or Glory" или "Love's Power".
В 1982 появился третий сингл "Coming Through", однако, сразу после этого HOLOCAUST развалились, разочарованные отсутствием подлинного признания и туманными финансовыми перспективами. В 1983 Phoenix вдогонку выпустил их концертную запись, озаглавленную "Holocaust Live (Hot Curry & Wine)" - в числе вошедших в неё песен была и вдохновившая юную METAL-LICA "The Small Hours". Участники группы решили покинуть музыку, и только Эд Дадли не сдавался- и сразу же организовал новый бэнд с похожим названием HOLOGRAM, который в конце 1982 записал для Phoenix единственный альбом "Steal The Stars", но распался менее, чем год спустя. Не видя для себя иных перспектив, Дадли уговорил бывших коллег сделать ещё одну попытку, и весной 1983 HOLOCAUST воссоединились, чтобы записать свой третий альбом "No Mans Land" (1984). Увы, момент был утерян и HOLOCAUST распались вторично. Только новый бум тяжёлой музыки на рубеже 90-х и интернациональный успех METALLICA, которая на своём альбоме "Garage Days Re-Revisited" (1987) блестяще спела "The Small Hours", вернул имя HOLOCAUST из незаслуженного забвения, что заставило исполнителей песни вернуться на сцену. В 1989 они записали для Chrome Records альбом "Sound Of Souls", в 1993 за ним последовал "Hypnosis Of Birds" на Taurus Moon, а в 1996 "Spirits Fly", в Британии изданный на Neat Metal.

Просмотров: 48

Witchfynde


Хотя группу Witchfynde и причисляют к движению NWOBHM, ее звучание мало соответствовало данному стилю, а тем более сатанинскому имиджу команды. Образованный в северном Ноттингэмшире в середине 70-х, коллектив получил некоторую известность только к концу десятилетия. К этому моменту в состав входили вокалист Стив Бриджес, гитарист Монтало, басист Андро Коултон и ударник Гра Скоресби. Заключив контракт с фирмой Rondelet, Witchfynde дебютировали с синглом "Give 'Em Hell". Здесь музыканты одними из первых использовали "сатанинские" тексты, подтолкнув тем самым группу Venom к основанию стиля "блэк-метал".

Просмотров: 137

Blitzkrieg


Существует по крайней мере три группы под названием "Blitzkrieg":

Просмотров: 93

Tygers of Pan Tang


Команда "Tygers of Pan Tang" образовалась в конце 70-х годов в крошечном городке Уитли Бэй, что на северо-востоке Англии. Инициатором создания проекта стал гитарист Робб Вейр, давший в местной газете объявление о поиске партнеров. На его призыв откликнулись барабанщик Брайан Дик и басист Роки, с которыми и прошли первые репетиции. Название для новоиспеченной команды парни позаимствовали из романа Майкла Муркока, а в музыкальном плане сориентировались на творчество "Black Sabbath" и "Deep Purple". Первый вокалист "Tygers of Pan Tang" Марк Батчер ушел уже после 20 концертов, заявив что у группы нет будущего. Другие "тигры" так не считали и продолжили работать с новым фронтменом Джессом Коксом. После усиленных репетиций и концертов в близлежащих районах парни проникли в "Impulse Studios", где настрогали несколько демок.

Просмотров: 62

Tank


Tank – английская группа, исповедующая NWOBHM, официально сформированная в 1982 году. Заслужила немалый успех в англоязычных странах.

Просмотров: 1167

Angel Witch


Британская команда Angel Witch обязана своим появлением на свет гитаристу Кевину Хейбурну, который основал её в 1976 году. В то время группа носила название ">Lucifer". В 1978 году группа приобретает нынешнее название. В первый состав группы также вошли басист Кевин Риддлс и барабанщик Дэйв Хогг. В 1979 году Angel Witch засветились на "Friday Rock Show", а фирма EMI включила их трек Baphomet в свою компиляцию >Metal for Muthas. Тут же был заключен контракт, но уже после первого сингла (Sweet Danger), который не продержался в чартах и недели, лейбл поспешил избавиться от Angel Witch. Несмотря на этот факт, группу пригласили поучаствовать в мероприятии "Heavy Metal Mayhem Barn Dance", где также выступали >Saxon, >Motrhead, >Girlschool, >Vardis и >Mythra.

Просмотров: 55

Diamond Head


Играющая >heavy metal группа >Diamond Head была основана в 1976 году в английском городке Stourbridge. Музыка группы была одной из самых значительных частей развивавшегося в то время на островах жанра NWOBHM (New Wave of British Heavy Metal), и впоследствии вся важность их творчества была признана такими позднее появившимися коллективами, как >Metallica и >Megadeth.

Просмотров: 47

Saxon


Saxon — английская хеви-метал-группа, одна из ярких представителей новой волны британского хэви-метала. Группа образовалась в 1977 году на севере Англии и изначально называлась "Son Of A Bitch" (''Сукин сын'').

Просмотров: 46

Metallica


Metallica — американская метал-группа, оказавшая большое влияние на развитие тяжёлой музыки в целом. Входит (наряду с группами >Slayer, >Megadeth и >Anthrax) в так называемую «большую четвёрку трэш-метала». В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп. Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом за всю историю метала: его продажи составляют более 15 077 000 копий в США.

Просмотров: 15955

91

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.