Исполнители жанра experimental

Wolf


Группа Wolf образовалась в 1995 году, осенью, благодаря вокалисту Niklas Stalvind и басисту Mikael Goding. Они пригласили барабанщика Daniel Bergkvist и начали работать над материалом. С тех пор группа исполняет простой энергичный heavy metal, которого мы не слыхали аж с 80-х годов, очень быстрый, местами инспирированый культурой панков.

Просмотров: 55

Tank


Tank – английская группа, исповедующая NWOBHM, официально сформированная в 1982 году. Заслужила немалый успех в англоязычных странах.

Просмотров: 1167

Grim Reaper


Одни из представителей "новой волны британского тяжелого металла" Grim Reaper появились на свет в 1979 году. Эту группу из Дройтвич Спа, Англия, основал гитарист Ник Боукотт. Он переиграл со многими музыкантами, пока к нему не присоединились вокалист >Стив "Грим" Гримметт и бас-гитарист Дэйв Вонклин. Барабанщики первое время частенько менялись, но в остальном состав оставался стабильным. Достигнув неплохой популярности в родном городе, группа сделала прорыв в 1981 году, когда её песня The Reaper попала на сборник "Heavy Metal Heroes".

Просмотров: 70

Girlschool


"Girlschool" заняли свое место в истории британского рока, как, пожалуй, самая успешная женская хард-роковая команда. Свою банду девчонки Ким Макаулиф (гитара, вокал), Энид Вильямс (бас) и Дейдр Катрайт организовали еще в школе. Правда называлась она тогда в далеком 1977-м "Painted lady". Дебютный концерт коллектива состоялся в клэпхемском пабе "Two Brewers". Состав ансамбля несколько раз перетасовывался и стабилизировался лишь с приходом Келли Джонсон (гитара) и Денис Дуфорт (ударные). Катрайт к тому времени ушла организовывать другую девичью команду, "Tour de force". В 1978-м "Girschool" (вывеска уже поменялась) на инди-лейбле "City Records" выпустили свой первый сингл "Take It All Away". Пластинка попала к менеджеру "Motorhead" Дугу Смиту и тот решил взять девчонок под свою опеку. Первым же его предложением к коллегам противоположного пола было сопровождать "Motorhead" во время их тура "Overkill".

Просмотров: 39

Angel Witch


Британская команда Angel Witch обязана своим появлением на свет гитаристу Кевину Хейбурну, который основал её в 1976 году. В то время группа носила название ">Lucifer". В 1978 году группа приобретает нынешнее название. В первый состав группы также вошли басист Кевин Риддлс и барабанщик Дэйв Хогг. В 1979 году Angel Witch засветились на "Friday Rock Show", а фирма EMI включила их трек Baphomet в свою компиляцию >Metal for Muthas. Тут же был заключен контракт, но уже после первого сингла (Sweet Danger), который не продержался в чартах и недели, лейбл поспешил избавиться от Angel Witch. Несмотря на этот факт, группу пригласили поучаствовать в мероприятии "Heavy Metal Mayhem Barn Dance", где также выступали >Saxon, >Motrhead, >Girlschool, >Vardis и >Mythra.

Просмотров: 55

Diamond Head


Играющая >heavy metal группа >Diamond Head была основана в 1976 году в английском городке Stourbridge. Музыка группы была одной из самых значительных частей развивавшегося в то время на островах жанра NWOBHM (New Wave of British Heavy Metal), и впоследствии вся важность их творчества была признана такими позднее появившимися коллективами, как >Metallica и >Megadeth.

Просмотров: 47

Venom


С таким названием существует как минимум 2 группы / исполнителя:

Просмотров: 2113

Saxon


Saxon — английская хеви-метал-группа, одна из ярких представителей новой волны британского хэви-метала. Группа образовалась в 1977 году на севере Англии и изначально называлась "Son Of A Bitch" (''Сукин сын'').

Просмотров: 46

Judas Priest


>Judas Priest — британская метал-группа, которая, наряду с такими коллективами, как >Black Sabbath, >Deep Purple, >Uriah Heep и >Led Zeppelin, определила звучание >метала 1970-х годов, а также оказала огромное влияние на дальнейшее развитие этого стиля в целом. За 40 лет своей карьеры музыканты продали свыше 35 миллионов копий альбомов по всему миру…

Просмотров: 2379

Iron Maiden


Лондон, Великобритания (1975 - по сей день)

Просмотров: 4926

314

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.