Исполнители жанра flamenco

El Puchero del Hortelano


Просмотров: 68

Huecco


Ivan Sevillano Perez, известный как Huecco, - испанский певец из Касереса (город на западе Испании), бывший участник группы Sugarless. В времена выступления с группой он был известен под именем Ivanh. Сольная карьера Huecco началась с записи песни Pa' mi guerrera.

Просмотров: 93

Kiko Veneno


Просмотров: 40

Concha Buika


Испанская исполнительница Конча Буйка, ныне проживающая в США, – одна из самых необычных, ярких и самобытных персон на современном музыкальном олимпе. Своей импульсивной манерой исполнения, искромётным характером и обжигающим тембром голоса чернокожая дива фламенко и джаза способна обворожить любого слушателя. Открытая новым веяниям, разносторонне одарённая и не скрывающая своих бисексуальных пристрастий, эта «чёрная жемчужина» испанской музыки неоднократно была номинирована на премию Грэмми, а в 2009-ом стала её обладательницей. Дополнительной популярности Конче Буйке принесли её тандемы – и в жизни, и на сцене. Она выпустила немало совместных хитов с такими светилами, как Бебо и Чучо Вальдес, Шарль Азнавур, Чик Кориа, Хавьер Лимон, Ниньо Хоселе, Мариза, Ясмин Леви, Анушка Шанкар, Сил, Нелли Фуртадо, Джейсон Мраз. Эти дуэты вызвали бурю положительных откликов со стороны музыкальных критиков и многомиллионной армии преданных поклонников.
Мария Консепсьон Бальбоа Буйка, более известная под своим сценическим именем Конча Буйка или просто Буйка (род. 11 мая 1972 г., Пальма-де-Майорка, Испания), охватывает и сочетает в своём творчестве множество музыкальных жанров – фламенко, джаз, танго, соул, румба, реггей. Отчасти это связано со вкусами её родителей, отчасти – с теми местами, где Буйка росла и воспитывалась. Дочь эмигрантов из Экваториальной Гвинеи, она родилась на Балеарских островах, где проживала семья во главе с её отцом Хуаном Бальбоа Бонеке – писателем и бывшим гвинейским политиком. Благодаря своей матери Хонорине Буйке, у которой была огромная коллекция джазовых пластинок, интерес к музыке у любопытной девчушки начал проявляться очень рано. Позже, не обделённая талантом, она сама научилась играть на фортепиано, бас-гитаре и виолончели. В детстве Конча Буйка, росшая в бедных районах Пальма-де-Майорки, любила проводить время в шумных цыганских общинах, где она впервые открыла для себя фламенко, как средство выражения истинных чувств и как идеальный способ уйти от тяжелой действительности, бедности и маргинального существования. Богатство культур, с младых ногтей окружавшее будущую певицу, позже нашло отражение в её многоплановом исполнительском даре, в текстах песен и поэтических книгах, последняя из которых ‘A Los Que Amaron a Mujeres Dificiles y Acabaron por Soltarse’ («Для тех, кто любил непростых женщин, и в итоге их отпустил») увидела свет в 2014 году в Мадриде.
Что касается карьеры певицы, то она началась совершенно случайно, когда в возрасте 17 лет Буйка замещала свою родственницу в блюзовом клубе. Девушка безумно боялась выступать, но ради заработка готова была на риск. Она, пересилив страх, положила на музыку те пару десятков слов, которые знала на английском. К счастью, никто из собравшейся публики английским языком не владел и выступление темнокожей девушки в составе блюз-группы показалось им фантастическим. Интернациональный же карьерный взлёт Буйки начался в середине 2000-х. И если дебютный альбом Mestizo, вышедший вначале тысячелетия, был воспринят достаточно сдержанно, то своеобразная трилогия – Buika (2005), Mi nia Lola (2006; «Моя девочка Лола»), Nia de fuego (2008; «Девушка огня») – спродюсированная вездесущим и всемогущим Хавьером Лимоном, прошла на ура и принесла певице несколько номинаций на латинскую премию Грэмми. А посвящённый легендарной мексиканской певице Чавеле Варгас и культовому кубинскому пианисту Бебо Вальдесу альбом El ltimo trago (2009), записанный с корифеем джаза Чучо Вальдесом и его квартетом, принёс Буйке долгожданную статуэтку Грэмми в категории Best Traditional Tropical Album. Спустя два года её песни вошли в саундтрек кинокартины «Кожа, в которой я живу» известного режиссёра Педро Альмодовара, так отозвавшегося о творчестве любимой певицы: «Песни Буйки переносят в такое место, где мы остаёмся один на один с нашей романтической историей, ошибки которой становятся очевидными. Однако, послушав её песни, мы продолжаем намеренно допускать те же ошибки, потому что в страсти нет правил, нет здравого смысла, нет осторожности и нет сожаления».
Альбомы Буйки последних лет – La Noche Mas Larga (2013; «Самая длинная ночь») и Vivir Sin Miedo («Жизнь без страха»; 2015) – записывались в Испании и в Америке, ставшей вторым домом для исполнительницы. Неслучайно испанская лирика соседствует на этих дисках с англоязычными текстами. Можно утверждать, что мастерство певицы окрепло, а популярность набрала силу. При этом, творческий потенциал Кончи Буйки кажется безграничным, она смело экспериментирует в различных направлениях. К примеру, сейчас Буйка занята продюсированием фильма From Solitude to Hell («Из одиночества – в ад»), сценарий которого основан на сюжете одного из её собственных стихотворений. К тому же, по утверждению жгучей испанки, она заканчивает работу над первым романом, параллельно пишет оперу и готовит совместно со своим сыном персональную выставку фотографий. Жизнь, судя по всему, кипит!
Альбомы:
* Buika (2005)
* Mi Nia Lola (2006)
* Nia de Fuego (2008)
* La Noche Mas Larga (2013)
* Vivir Sin Miedo (2015)
* Para mi (EP) (2017)

Просмотров: 46

Mrtires Del Comps


Просмотров: 41

elbicho


Elbicho - испанская группа, исполняющая музыку в стиле "flamenco fusion", сочетающую в себе rumbas, tangos и bulerias с элементами джаза, рока, африканских ритмов и музыки Магриба.

Просмотров: 41

Los Delinqentes


Просмотров: 47

Canteca De Macao


Просмотров: 74

Instant Wilkie


Просмотров: 43

Charo


Просмотров: 51

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.