Исполнители жанра flamenco

Radio Tarifa


"Radio Tarifa" - звуковые археологи, взыскательные кювье, по косточке, нотке, мелодийке восстанавливающие подлинную историю фламенко. Три существующих альбома группы - словно бы одна увесистая научная работа, повященная расшифровке испанского ДНК: на дебютном диске музыканты исследовали марроканские влияния, на втором двинулись в средние века, ближе к Мавритании. Третий, "Cruzando El Rio", вполне сойдет за кандидатскую: все предыдущие наработки собраны воедино - вот трек с арабским колоритом, вот - с африканской перкуссией, вот подлинная мелодия 16 века, сыгранная на гобое. От Севильи до Гренады, и дальше, по побережью, через Гибралтар. Строгое исследование, как и положено, балансирует на грани мистификации: музыканты так уместно используют электрогитару, что кажется, будто бы и она существует не одно столетие; увлекшись, даже переигрывают одну народную японскую песню - надо ли говорить, что звучит она совершенно по-андалузийски.
Рекомендуем: равно любителям арабской и испанской музыки, а также тем, кого слова Кордоба и Малага заставляют тихо рыдать, глядя в серое московское небо.

Просмотров: 85

Raimundo Amador


Просмотров: 51

Fuel Fandango


Просмотров: 46

Ketama


Просмотров: 51

Jorge Martinez


Просмотров: 54

Calima


Просмотров: 49

Shahab Tolouie


Shahab Tolouie (Шахаб Толуи) - иранский композитор, гитарист и певец.

Просмотров: 45

G5


Просмотров: 67

El Sombrero Del Abuelo


Просмотров: 44

D'Callaos


Просмотров: 59

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.