Исполнители жанра gaycore

The Cars


"The Cars" обычно классифицируются музыкальными критиками как группа новой волны. Хотя стиль у них довольно своеобразен: например, на первом альбоме звучала смесь хард-рока, диско и панка. То же самое группа продолжала делать на протяжении десяти лет, невзирая на изменения музыкальной моды. "Cars" были основаны в Бостоне в 1976 году. Лидером группы стал Рик Окасек (р. 23 марта 1949), певец, гитарист и автор композиций. Его увлечение мистикой часто проскальзывало в текстах песен. Немного уступал Рику в лидерстве Бенжамин Орр, второй вокалист и басист. Остальными участниками группы были гитарист Эллиот Истон, ударник Дэвид Робинсон и клавишник Грег Хокс. Перед тем, как собраться в "The Cars", музыканты уже успели поиграть друг с другом в различных проектах: "Milkwood", "Richard & the Rabbits", "Ocasek and Orr", "Cap'n Swing".

Просмотров: 36

Cheap Trick


Путь Cheap Trick к слушателю не был усыпан розами. Сформированная в 1973 году где-то между Чикаго и Рокфордом, эта команда лишь после нескольких лет изнурительных гастрольных поездок смогла приступить к записи дебютного альбома. После непродолжительной чехарды с музыкантами состав стабилизировался: вокалист и гитарист Робин Зандер (Robin Zander), лидер-гитарист Рик Нильсен (Rick Nielsen), басист Том Петерссон (Tom Petersson) и барабанщик Бэн Карлос (Bun E. Carlos, настоящее имя Brad Carlson). Первый, безымянный альбом (1977), несмотря на продюсерскую работу Джека Дугласа (Jack Douglas), выводившего в люди Aerosmith и New York Dolls, тоже эффекта разорвавшейся бомбы не произвел. Лишь изобретательные "Hes A Whore", "Mandocello", "Elo Kiddies" и пост-битловская "Taxman Mr Thief" несли какой-то намек на потенциал группы. Остальные же номера представляли собой мощные, но невнятные гимны во славу Его Величества Рок-Н-Ролла. Справедливости ради надо заметить, что вплоть до середины 80-х Cheap Trick в упор не замечали своей сильной стороны прирожденных мелодистов, то и дело скатываясь к задорному, но банальному року для хэдбэнгеров.

Просмотров: 84

Rammstein


Группа Rammstein была основана в январе 1994 года в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 году. После объединения Германии он вернулся на родину в город Шверин. Круспе, поклонник >Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он познакомился с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок-группах. В этом составе они организовали группу Rammstein. Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа First Arsch) занял место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все музыканты группы — из бывшей Германской Демократической Республики.

Просмотров: 10827

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.