Исполнители жанра moscow

Robbie Basho


Robbie Basho (August 31, 1940 – February 28, 1986) - композитор ,гитарист,пианист .Это необычный, атлетического телосложения музыкант, предстающий на фотографиях в экзотических нарядах то ли индийского раджи, то ли казака, иногда верхом на лошади, родился в августе 1940 года в Балтиморе, штат Мэриленд, и с младенчества оказался сиротой. Он был усыновлен и, называясь Даниэлем, до поры до времени носил фамилию Робинсон. Закончив среднюю школу, Даниэль поступил в Университет штата Мэриленд, примерно учился, пел в хоре и вовсю занимался спортом – тяжелой атлетикой. Во время учебы он купил двенадцатиструнную гитару и попробовал петь собственные стихи. Под влиянием японского поэта Matsuo Basho, 1644-1694), Даниэль Робинсон изменил имя и фамилию, став Robbie Basho… В начале шестидесятых, в Вашингтоне, произошла его встреча с John Fahey, которая убедила Robbie в том, что гитара – главное средство, с помощью которого он сможет утверждать своё творчество. Поначалу он увлекся блюзами и даже песнями протеста, но, к счастью, увлечение это было недолгим: в 1962 году, после того как он впервые услышал Ravi Shankar`a, он окончательно понял, какие формы примет его творчество – это будут гитарные раги! Так что Robbie Basho наряду с Sandy Bull, может считаться первооткрывателем новой гитарной раги в Америке…

Просмотров: 48

Anne Briggs


Просмотров: 22

Gold Plaque


Просмотров: 34

The Idle Race


Группа Idle Race образовалась из осколков бирмингемских Nightriders, в 1966 разом лишившихся вокалиста Майка Шеридана и гитариста Роя Вуда. На какое-то время Дейв Причард, Грег Мастерс и Роджер Спенсер привлекли Джонни Манна из еще одной развалившейся недавно команды - Carl Wayne and The Vikings - однако он быстро ретировался, и в Birmingham Evening Mail появилось объявление о поиске "заинтересованного молодого гитариста". Так в компанию бывших Nightriders попал девятнадцатилетний Джеффри Линн.

Просмотров: 32

Arthur Brown


Arthur Brown

Просмотров: 33

Tryad


Tryad - уникальный проект, состоящий из пяти человек, которые ни разу не встречались друг с другом, но тем не менее смогли наладить процесс создания музыки через Интернет.

Просмотров: 186

Brad Sucks


Великолепная группа из одного человека, без фанатов (one man band with no fans).

Просмотров: 33

Holy Pain


Просмотров: 39

ALHAMBRA


Просмотров: 54

Megadeth


Группа "большой четверки трэш-метала" Megadeth, основанная и удерживающая свою высокую позицию благодаря солисту, фронтмену, автору слов и музыки Дэйву Мастейну (>Dave Mustaine). В одних только Соединенных Штатах группа получила четыре платиновых, шесть золотых альбомов и семь номинаций на премию «Грэмми» как лучший исполнитель музыки в жанре хэви-метал.

Просмотров: 4484

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.